Баннер
 
   
 
     
 
 

Наши лидеры

 

TOP комментаторов

  • slivshin
    77 ( +90 )
  • Владимир Константинович
    42 ( +45 )
  • shadow
    35 ( +10 )
  • Тиа Мелик
    26 ( +51 )
  • sovin1
    19 ( +18 )
  • Соломон Ягодкин
    17 ( +4 )
  • gen
    12 ( +5 )
  • Макс мартини
    8 ( +16 )
  • Тамара Фёдоровна Москаленко
    6 ( +11 )
  • kanahin.aleksey1977
    3 ( +2 )

( Голосов: 4 )
Avatar
"КУЗЬМИЧ"
01.12.2017 11:40
Автор: МОТОЁЖ

 

 

Байка  «КУЗЬМИЧ»

Кеша проснулся от луча солнца,назойливо стрелявшего в лицо. Сон ещё теплился на подушке,но гомон утренней жизни деревни тянул во двор,пропахший мятой,смородиной и разнотравьем. Долгожданный выходной в деревне начался….

Соседи с детства знали и любили приветливого Кешу,особенно местные девчонки,когда видели гарцующего на мощном мотоцикле парня.

«Эйй..наездник,выходь.Белый свет проспишь!!» К домику Кеши подошёл дед Митрофан с лукошком крыжовника и горячим хлебом. «Накось испробуй хлебца домашнего. В ём вся сила и для мозгов и для тела.»Дед хитро подмигнул и кивнул в сторону ватаги девчушек,спешащих купаться на реку.                                  Кеша с наслаждением раскусывал наливные ягоды и с хрустом отрывал куски свежей хлебной корочки. Ну просто райская жизнь!!!  Дед Митрофан откинул накидку и с интересом изучал иностранный мотоцикл,на котором Кеша приехал накануне. «Иш ты…вона как…это что за хрень»

Покряхтев для солидности, дед Миторофан сел на поленицу,скрутил самокрутку и мудро изрёк «Не для нашего мужика мотоциклетка,уж шибко нарядная. Говна побоится…» Кеша улыбнулся в ответ. Вот я тебе,паря,расскажу про нашего Кузьмича (царство ему небесное) Во был изобретатель,мать его.

 В начале 1959года  он у нас на деревне нарисовался. И сразу чудеса пошли…электричество стало в деревне пропадать куды-то.

Аккурат,раз в неделю, избы без света Кузьмич оставлял. Любил он всякие штучки технические. Радио наладил с высоченной антенной. Говорят,аж с самой Канадой говорил. Из колодца воду злектричеством доставал. Бабы сначала боялись..мол убьёт.                А потом ничего,привыкли на кнопки нажимать. Вода по шлангу сама текла. Так вот этот Кузьмич купил себе мотоциклет  Иж-56. Трещал на нём по всей округе. Да жаловался… в темноте плохо фара светит.Того и гляди бабе какой в зад заедет или корове.

И вот начал наш изобретатель мудрить….Какие то там магнето тракторные нашёл. Стал их к мотоциклету прилаживать,чтоб свету поболее стало.Ага..вроде всё докумекал и стал по ночам на рыбалку ездить с мужиками.

И вот как-то в субботу ночью они порыбалили славно. Ясно-дело отметили улов,да дождь пошёл.Кузьмич поклал улов в люльку и сияя всеми огнями и фарами затарахтел домой.

И что-то электричество в ём мотоцикле спортилось,на хрен.

Стали искры во все стороны брызгать и Кузьмича пьяного током бить во все места. Мотоциклет трещит.Кузьмич руками машет,как мельница,искры из-под рук летят…ну чисто Змей-Горыныч!!!!

Видать кусал его ток сильно. Орал Кузьмич матерно и громко. И как назло,проезжал он мимо керосиновой лавки. Кто-то накануне керосин покупал,да пролил на улице.. Горела лавка ярко. Мы все на улицу выбежали смотреть. А Кузьмич прыгал вокруг горящего мотоцикла,махал руками и..хохотал!!!

Мы потом энтого «поджигателя» в лазарет возили. Сказали нам…шок у него. Так после никто из мужиков мотоциклетов не покупал.»  Дед Митрофан хитро прищурился,довольный своей байкой и пошёл на реку, «тёлочек» поглядеть…

 

Обновлено 29.01.2018 10:44
 

Комментарии  

 
+2 # Скволли 01.12.2017 11:57
Вот же старый, а все туда же "телочек" поглядеть, а Аннушка уже пролила масло, честно слово, само вырвалось, очень похоже, ну, только последствия разные. Five Star
 
 
+2 # slivshin 01.12.2017 14:32
Видно, слишком мощный генератор Кузьмич соорудил!
 

Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться или войти под своим аккаунтом.

Регистрация /Вход

Сейчас на сайте

Сейчас 3897 гостей и 4 пользователей онлайн

Личные достижения

  У Вас 0 баллов
0 баллов

Поиск по сайту

Активные авторы

Пользователь
Очки
7343
3402
2661
2495
2495
2079
1909
1732
1425
1225
 
 
Design by reise-buero-augsburg.de & go-windows.de