Баннер

Наши лидеры

TOP комментаторов

• slivshin
    424 ( +765/-1 )
  • Лена Пчёлкина
    296 ( +526/-1 )
  • shadow
    218 ( +457/-15 )
  • gen
    191 ( +201/-8 )
  • Скволли
    185 ( +326/-8 )
  • Соломон Ягодкин
    181 ( +304/-12 )
  • Верещак Владимир Григорьевич
    102 ( +163/-1 )
  • максим69
    80 ( +112/-2 )
  • Тиа Мелик
    51 ( +95/-0 )
  • МОТОЁЖ
    48 ( +60/-1 )

( Голосов: 4 )
Без названия (я бы хотел пошутить)
16.04.2018 13:11
Автор: Скворцов Алексей

Я бы хотел пошутить, написать что-нибудь сатирическое в стиле сюрреализм, но мне не до смеха, я до жути боюсь. Ведь сейчас весь мир стоит на грани грандиозного шухера. И я бы с удовольствием, как Попандопуло, разбежался в разные стороны, но только одна беда – бежать некуда, шарик маленький, укрыться негде.

Мировой лидер – США, в лице своего Президента, делает такие высказывания, что становится стремно. Но, когда три лидера англо-франкских военных сил проводит ракетно-бомбовые удары по суверенному государству на основании надуманного повода в нарушении всех международных норм и даже без разрешения собственных парламентов, то становится реально страшно. Не застрахована ни одна страна от такого вмешательства, что ставит остальные страны мира перед дилеммой: либо подлизывать США и их союзникам, в лице НАТО, либо иметь ядерное оружие, как КНДР.

Мало того, Президент США Д. Трамп реально угрожает России, что нанесет ракетно-бомбовый удар по военным базам России в Сирии. С другой же стороны Президент РФ В.В. Путин на такие высказывания отвечает, что нанесет удар не только по выпущенным ракетам, но и по местам откуда эти ракеты были выпущены. И если эти слова окажутся не простым бахвальством, а зная непредсказуемость Д. Трампа и его бандитское поведение (пацан сказал – пацан сделал), а так же последовательность в своих словах и действиях В.В. Путина (будем мочить даже в сортирах), то мир стоит, как я уже говорил, на грани грандиозного шухера. А от радиационного заражения, постядерной зимы и других «прелестей» применения ядерного оружия никто не спасется, причем нигде в мире, учитывая возможную мощь ядерных ударов.

Сейчас мы стоим перед реальной угрозой уничтожения хомо сапиенс как вида, только из-за тупого желания правителей США доказать, что США уникальная и исключительная страна, а народ США уникален и исключителен, и только на основании этих утверждений правительство США вправе проводить внешнюю политику с применением военной силы. Ничего не напоминает? А мне очень напоминает Германию периода 1933-1945 годов, когда народ Германии был уникален и исключителен, сколько тогда народу было уничтожено? Официально: около 54 миллионов во второй мировой войне и около 2 миллионов до начала второй мировой войны. При этом у Германии не было ядерного оружия. В США же, года два-три назад, муссировался среди граждан опрос о возможности нанесения упреждающего ядерного удара по России, причем около 70% населения США высказались за нанесение такого удара. Это что же, у граждан США вообще все мозги после потребления фаст фуда и колы в немереных количествах жиром заплыли, и они (граждане США или их мозги, не суть) думают только так, как им скажет правительство? Особенно меня поражает Европа, которая мало того что одобряет действия США, Великобритании и Франции, так еще позволяет на своей территории строить комплексы ПРО, идиотизм возведенный в шестую степень, Европе в случае ядерного удара прилетит в первую очередь, а после двух термоядерных зарядов Великобритании как острова существовать вообще не будет.

Этот всемирный и всемерный одобрямс деятельности США га мировой арене и ведет неизбежно к всемирной катастрофе. Причем, если раньше, во времена "холодной" войны между США и СССР, ядерный апокалипс виделся только лишь в виде абриса, да и то где-то далеко и размыто, то сейчас он стал виден очень хорошо, причем мне он стал виден во всех своих отвратительных мельчайших подробностях. Поэтому мне и страшно, и не хочется шутить и веселиться.

Господи! Не допусти уничтожения человечества! Дай правителям, особенно американским, хоть немного разума, а то ума у них похоже слишком много, а вот чувство самосохранения утрачено вообще!

А. Скворцов © апрель 2018г.

Обновлено 16.04.2018 15:41

Комментарии  

+2 # gen 16.04.2018 13:31
Да, Алексей, страшно не за себя!.. Мы, хотя бы пожили!.. Жалко тех, кто дальше не будет жить!..

+1 # Скволли 16.04.2018 13:40
Именно этого я и боюсь, хотя, конечно, лет двадцать-двадца ть пять еще пожить бы не отказался. Я, если честно, карибского кризиса не переживал, не родился еще, но даже во времена "холодной" войны так страшно не было, как мне стало страшно сейчас, США угрожают: КНДР, Ирану, объявили торговую войну Китаю, вот теперь угрожают России. А если Трамп все свои угрозы исполнит? Он что долболоб, и не понимает элементарных вещей, или так стремится показать крутизну США?

+1 # gen 16.04.2018 18:24
Давайте, Алексей будем оптимистами!.. У Трампа выборы в парламент на носу, вот и "страшные" телодвижения!..

+1 # Скволли 16.04.2018 18:42
Очень хочется именно оптимизма, но есть некоторые исторические законы, дай Бог, чтобы я ошибался, и все это было бла-бла-бла.

+2 # максим69 16.04.2018 18:43
Видно у них полная деградация происходит diablo

# Скволли 19.04.2018 11:43
Максим, спасибо за комментарий. Очень рад видеть Вас на своей странице. drinks

+1 # Сергей Арт. 17.04.2018 08:43
Ну да, не до смеха. И Вам, Алексей, и всем людям планеты, которые хоть немного думают о завтрашнем дне. А прогнозы известных футурологов (например, Фурсов А.И.) далеко неутешительны: глубочайший кризис, грядёт передел и переустройство мира. И каков будет этот мир, кто в нём будет жить? Эти вопросы без ответа. Хорошо, что Вы поднимаете эту тему Five

# Скволли 19.04.2018 11:45
Сергей, спасибо за Ваш комментарий и понимание темы, я тоже не понимаю куда катиться мир.

+1 # Верещак Владимир Григорьевич 17.04.2018 18:18
А мне не страшно. Я верю в Бога, ПВО и загробную жизнь.

# Скволли 19.04.2018 11:48
Владимир, я имею первое техническое образование знаю, что есть загробный мир, это следует из закона сохранения энергии, а вот в ПВО я бы верить не особо стал, поскольку сам являюсь ПВОшником и знаю какой процент поражения целей у комплекса С-400: из 100 боеголовок одна долетит точно, а для водородного оружия - это очень большой процент.

+1 # Верещак Владимир Григорьевич 19.04.2018 12:41
Снимаю шляпу перед Вашей эрудицией, но страха не почувствовал так, как верю еще в одно стратегическое оружие ложь, п....шь, и провокация!

# Скволли 19.04.2018 14:43
Эридиция тут не при чем, тут при чем военная кафедра, на которой я учился на командира батареи ПВО комплекса С-60

# Верещак Владимир Григорьевич 19.04.2018 20:27
Тогда моя реплика будет короче на одно слово -"А мне не страшно. Я верю в Бога и загробную жизнь".

+1 # Тиа Мелик 19.04.2018 10:01
Five

# Скволли 19.04.2018 11:49
Тиа, спасибо за оценку rose

Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться или войти под своим аккаунтом.

Регистрация /Вход

Сейчас на сайте

Сейчас 809 гостей и 12 пользователей онлайн

Личные достижения

У Вас 0 баллов
0 баллов

Поиск по сайту

Активные авторы

Пользователь
Очки
8468
5591