Баннер
 
   
 
     
 
 

Наши лидеры

 

TOP комментаторов

  • slivshin
    78 ( +90 )
  • Владимир Константинович
    42 ( +45 )
  • shadow
    35 ( +10 )
  • Тиа Мелик
    26 ( +51 )
  • sovin1
    19 ( +18 )
  • Соломон Ягодкин
    17 ( +4 )
  • gen
    12 ( +5 )
  • Макс мартини
    8 ( +16 )
  • Тамара Фёдоровна Москаленко
    6 ( +11 )
  • kanahin.aleksey1977
    3 ( +2 )

( Голосов: 12 )
Avatar
КО ВСЕМ АВТОРАМ САЙТА "СТРОКА!
04.03.2019 15:52
Автор: Лена Пчёлкина (Куприянова)

Был сайт "Строка" - отдохновеньем,

Я с ним сдружилась на века.

И вдруг - такое извращенье -

Плюется яростно "Строка" !

 

То кто-то просто гадит в тапки,

Как самый извращенный кот,

То на меня наедут в танке,

А то и я - как бегемот.

 

Увы, здесь все мы конкуренты,

А хочется - иметь друзей.

Нам баллы не добавят ренты,

Не поместят стихи в музей.

 

Ребята, будем все же дружно

И жить и авторов встречать.

Прошу, НЕ НУЖНО, ДА, - НЕ НУЖНО

НАМ ДРУГ НА ДРУГА НАЕЗЖАТЬ!!!

 

 

 

 

 

Комментарии  

 
+2 # Соломон Ягодкин 04.03.2019 16:25
Я завсегда за дружбу! Кто не согласен с чем, приходите, будем дискутировать!

Five hi drinks
 
 
+1 # gen 04.03.2019 17:05
Метастазы злобы, мести
Пустил корни на СТРОКЕ..
Истоки рака неизвестны...
Лечить кого, когда и чем?..
Друг дружку дружбой мы поможем,
Но бан модератора здесь нужен тоже!
 
 
+5 # olivka 04.03.2019 17:51
Я за любой здоровый кипишь, кроме голодовки - так говорт один мой знакомый)
Нам действительно нечего делить.Мы вполне можем делиться меж собой своими опытами. Помогать, учиться и экспериментиров ать... следовать или не следовать опытам другого автора - это выбор каждого.Он неоспорим.Очень хочется, чтобы все поступали, по крайней мере,, честно.Если не нравится что то до такой степени, что невозможно пройти мимо, нет ничего проще, как озвучить это...и вплне можно обсудить.Возмож но изменится мнение либо автора, либо читателя, но в любом случае - это работа мысли, при условии отсутствия элементарной стервознй придирчивости ко всему без повода, просто потому, что так захотелось.Дава йте будем творить, кто, как дышит, кто, как слышит и видит.и если нужно оспаривать, и отставать свои взгляды, но без раздражения и, главное, злобы. Она ещё никому никогда не приносила главного выигрыша = собственного развития.
Конкурировать - это не значит драться. И нам всем важно учиться аргументировать свои оценки и выводы по поводу чужих и своих работ.
И давайт будем справедливы, как к юмору, так и к философии, как к чувственной лирике, так и к пейзажной, и не путать кислове с пресным, и не диктовать, "как нужно писать", а уж если оспаривать что-либо, то с достоинством и уважением. И очень бы хотелось избежать склок за спиной.
Это касается, как пародий, так и простого занижения баллов без объяснения причин. Честное слово стыдно за сайт, когда на хороших стихах баллы понижаются, а на "дежурных" строчках от нечего делать...на ироничных выпадах, и на недобрых баллы россыпью во весь рост.
Конечно нужна скидка, на неловкость пльцев, или несобранность, когда можно нне на ту кнопочку нажать... чего греха таить, это может случиться с каждым, но подряд пнонижать баллы за работы одного и того же автора - это свинство.
Давайте попробуем, уж если сотрясать сйт, то открытиями и находками, кому бы они не принадлежали, ведь, в конце концов они стновятся доступными для всех нас. И спасибо за это
 
 
+2 # slivshin 04.03.2019 18:23
Эти пресловутые единички имеют чисто демонстративный смысл. Как правильно заметил Владимир Журавлёв - поставив единицу, добавляешь автору один балл; не поставив ничего - не добавляешь. Поэтому борьба за баллы тут ни при чём. Автор(ы?) единиц преследует одну цель: "нагадить в тапки", как метко выразилась Лена. Но, поскольку доброжелателей на сайте явно больше - это, в общем-то, неэффективно, единица перекрывается пятёрками.
 
 
+2 # olivka 04.03.2019 21:31
а я предлагаю именно так и гасить свинство
 
 
+1 # максим69 04.03.2019 21:14
Ребята давайте жить дружно
это для нас и для всех нужно Five
 
 
+1 # sovin1 04.03.2019 22:10
вернулся из отпуска, а тут такие баталии развернулись!
приветствую призывы как Пчёлки и Оливки, так и всех других авторов сайта, за творческое отношение к написанному и доброжелательно -критическое отношение к авторам. кот, конечно же, прав, но и лукав. я за честное отношение как к написанному, так и к авторам, не прячась за спину админа. поскольку сам админ не желает ничего делать для выявления анонимщиков у меня складывается убеждение, что ему это выгодно, поскольку увеличивает число дискуссионных обращений. вместе с тем надо признать, что мы сами породили систему отношений друг к другу по принципу: нравится автор - получи пять (даже если фигню написал), не нравится -и читать не буду, и оценок не поставлю. пятибальная система оценок не случайно придумана - и правильно придумана. а мы и на четвёрку надуемся - за что четвёрка-то? а уж единица и совсем - враг! если по сути, то все эти оценки имеют право на постановку. совершенно права оливка - поставил единицу - объясни почему. или за содержание, или за литературную бездарность, или по политическим соображениям. я не знаю, что надо всем нам сделать, чтобы админ показывал нам анонимщиков, не желающих объяснять свои минусы и единицы. об этом мы говорим уже не один год.
 
 
+2 # Лена Пчёлкина 04.03.2019 22:59
Цитирую sovin1:
вернулся из отпуска, а тут такие баталии развернулись!
приветствую призывы как Пчёлки и Оливки, так и всех других авторов сайта, за творческое отношение к написанному и доброжелательно -критическое отношение к авторам. кот, конечно же, прав, но и лукав. я за честное отношение как к написанному, так и к авторам, не прячась за спину админа. поскольку сам админ не желает ничего делать для выявления анонимщиков у меня складывается убеждение, что ему это выгодно, поскольку увеличивает число дискуссионных обращений. вместе с тем надо признать, что мы сами породили систему отношений друг к другу по принципу: нравится автор - получи пять (даже если фигню написал), не нравится -и читать не буду, и оценок не поставлю. пятибальная система оценок не случайно придумана - и правильно придумана. а мы и на четвёрку надуемся - за что четвёрка-то? а уж единица и совсем - враг! если по сути, то все эти оценки имеют право на постановку. совершенно права оливка - поставил единицу - объясни почему. или за содержание, или за литературную бездарность, или по политическим соображениям. я не знаю, что надо всем нам сделать, чтобы админ показывал нам анонимщиков, не желающих объяснять свои минусы и единицы. об этом мы говорим уже не один год.



Вернулся я на родину, шумят-кричат тут авторы...

Все вернулось на круги своя.

С возвращением, Владимир!!!
Как отдохнулось?
rose
 
 
+1 # sovin1 05.03.2019 19:00
спасибо, замечательно. минусовал 3 кг.
 
 
+3 # olivka 05.03.2019 01:03
я подумала сейчс, что если админ покажет анонимщиков - непременно начнётся война...чья-то с кем-то. Просто нужно так устроить сервисное обслуживание, чтобы оценка не ставилась без комментария. Это же можно сделать. Бог с ними, с уже наставленными минусами (я часть работ просто удалила, а часть, частично погасилась... да, в конце концов это уже не важно) хотелось бы, чтобы впредь было, как=то более прилично) Но, ведь, это действительно, по любым канонм нечистоплотно.. . да ставь иты любую оценку, но поясни... У автра будет и возможность подумать... и возможность пополемизироват ь на тему, может быть в защиту произведения аргументы, а может быть повод признать свою ошибку. Это же не война - это нормальный процесс творческой работы. Какой интерес просто писать и копить оценки, если нет возможности обсудить... и обсуждения зачастую гораздо сдержательнее самих произведений... и уж точно не бесполезны ни одному из оппонентов
не помню откуда это:
А поговорить? :lol:
 
 
+2 # sovin1 05.03.2019 19:02
зря удаляли, не стоит стесняться любых работ, с любыми минусами, если для вас они что-то значат.
 
 
+3 # olivka 05.03.2019 19:10
дело не в стестнении, а втом, что именно было не принято данным читателем)и не самое главне, что они значат для меня, важнее, кто и как реагирует, какими мыслями на тему. Это даёт замечательный повод и подумать лишний раз(лишним не будет) объяснить, если человек ненаркм или нарочно перековеркал.(р азумеется, исключая хамство, наезды, и уничижительный тон) Ведь, другие тоже читают...и у них могут возникнуть свои соображения.Это и есть творческое общение
 
 
+4 # МОТОЕЖ 05.03.2019 20:24
Five
 

Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться или войти под своим аккаунтом.

Регистрация /Вход

Сейчас на сайте

Сейчас 4699 гостей и 7 пользователей онлайн

Личные достижения

  У Вас 0 баллов
0 баллов

Поиск по сайту

Активные авторы

Пользователь
Очки
7353
3402
2661
2495
2495
2087
1909
1732
1425
1225
 
 
Design by reise-buero-augsburg.de & go-windows.de