Баннер
 
   
 
     
 
 

Наши лидеры

 

TOP комментаторов

  • slivshin
    78 ( +89 )
  • Владимир Константинович
    42 ( +45 )
  • shadow
    33 ( +9 )
  • Тиа Мелик
    26 ( +51 )
  • sovin1
    20 ( +19 )
  • Соломон Ягодкин
    18 ( +3 )
  • gen
    12 ( +5 )
  • Макс мартини
    8 ( +16 )
  • Тамара Фёдоровна Москаленко
    6 ( +11 )
  • kanahin.aleksey1977
    4 ( +2 )

( Голосов: 3 )
Avatar
Конгломерация
21.05.2019 14:34
Автор: Скворцов Алексей

Первым с высокой трибуны о необходимости создания в России конгломераций, а именно огромных городов выступил мер Москвы Сергей Собянин, при этом оправдывая свои инициалы он сказал, что в настоящее время в России живет двадцать миллионов «лишних» человек, которых и надо согнать в эти самые конгломерации. Ага, идеолог и руководитель НСНРП, предлагал лишних жителей России сгонять в концлагеря. Сейчас Россия же демократическая страна (ч.1 ст.1 Конституции РФ), потому и предлагают высокие чины все чаще и чаще сгонять «лишних» людей в конгломерации. А кого же они подразумевают под «лишними» людьми? Да жителей сельской местности, зарплаты-то там не чета крупному городу, а уж тем более Москве. Вот только риторический вопрос назревает: а кто же в психоневрологических интернатах работать будет, большинство которых как раз в сельской местности и расположены? Ну, да ладно, не про это хотел сказать, а то залезу в дебри.

         Я в институте учился. Специально такой выбрал, в котором военная кафедра была. В армии в то время служить было не престижно. В настоящий момент имею высшее военное образование, не совсем конечно так, но лейтенанта запаса вооруженных сил получил, и в случае войны могу быть призван в российскую армию. Так вот. На военной кафедре учили очень четко и конкретно, без этого всякого словоблудия, а так прямо и говорили: первыми целями для нанесения вероятным противником ракетно-бомбовых ударов с применением оружия массового поражения являются города миллионники. Да-да, ребята из Москвы, Питера, Казани, Самары, Новосибирска и других – вы первые на очереди огребать по полной программе. А представьте: создали десять конгломераций, в которых живет по десять и более миллиона человек – это же практически все население России. Да по ним (конгломерациям) не надо и ядерной бомбой шарахать, а просто запустил модифицированный вирус гриппа и привет (а американцы очень активно над этим работают!). Бери страну практическими «голыми руками». Почему у Гитлера блицкриг не получился: да потому что, в том числе, было откуда брать людские ресурсы (как не прискорбно, но это в военном деле звучит именно так: «людские ресурсы»). Ну, если, конечно, невтерпеж, то можно и ядерными бомбами, или химическим оружием закидать, а армия без подпитки, в том числе и людскими ресурсами, долго не провоюет. Так что да: «Собирайтесь девки в кучу, я вам чучу отчебучу». Опять же, кто из городских жителей воевать-то пойдет? Из деревенских тоже особо никто «за понюх табаку» помирать-то не хочет, но их выловить и призвать проще: окружил деревню ротой НКВДешников, и согребай мужское население от 18 до 50. С городскими так не получится. Ведь где проще убежать и скрываться потом долгое время? Я вам как человек, который близко сталкивался с оперативно-разыскной деятельностью скажу: в большом городе! И чем больше город, тем лучше. С этой точки зрения всякие разные конгломерации не только чушь полная, но и опасная инициатива, я бы даже больше сказал, что эти конгломерации враги России выдумывают, шпионы да подсылы специальных служб вероятного противника.

         Теперь возьмем с другой стороны: вот живет в городе десять миллионов человек, а как эти самые люди себе хлеб насущный добывать-то будут? Я не знаю где как, а вот у нас в Саратове последние заводы закрывать хотят. «Завод комбайновых изделий» (Саратовский авиационный завод, реальное название, которое автор сам лично читал на проходной данного завода, в народе авиазавод называли «Комбайн») закрыли. Мало того, все оборудование и оставшиеся недостроенный самолеты и летающие тарелки на металлолом за бесценок сдали, здания разрушены и теперь на территории авиационного завода торговый комплекс «Оранжевый», а на аэродроме – жилые комплексы «Авиатор». Та же участь постигла заводы «Тантал», «Контакт» и ряд других. А за то, что областной прокурор принимал активное участие в попытке рейдерского захвата территории завода «Серп и молот», его (прокурора) киллер и настиг возле подъезда дома (правда вам будут рассказывать, что кристальной честности был человек, с преступностью боролся, за что и пострадал, даже улицу в Саратове в его честь назвали), но это «Серп и молот» не спасло. ГПЗ продали иностранцам, которые две трети рабочих выгнали. Но додуматься продать Государственный подшипниковый завод иностранцам! Это явно происки врагов! Только НПЗ (нефтеперерабатывающий завод) работает вовсю, ну, это и понятно, да СЭПО (Саратовское электроагрегатное производственное объединение, выпускающее холодильники «Саратов») еще как-то дышит, но там (в СЭПО) тоже постоянно проходит оптимизация штатов. Вот еще три завода закрыть хотят, а там между прочим шесть тысяч человек работает. Вот и скажите: где в этом городе работать, и как себе пропитание добывать? Опять же, с чисто экологической точки зрения, в этих городах жить невозможно: вонь страшная, выбросы вредных веществ от ТЭЦ, выхлопные газы автомобилей и много чего другого нехорошего, одна хлорированная вода чего стоит. Лично для меня, это кошмар.

         А еще я вам открою страшную ментовскую тайну: уровень преступности городского населения в 1,2, а где в 1,5 раза выше, чем сельского. И чем меньше деревня, тем уровень преступности на одну тысячу населения ниже (универсальный показатель), а вы знаете какая раскрываемость преступлений в городах – официально не дотягивает и до пятидесяти процентов, но в больших городах очень много преступлений «херятся», и очень много остаются в латентной зоне, а те, что «похерили», или о которых не заявили, не раскрываются вообще. И если так, на вскидку, посмотреть раскрываемость преступлений в больших городах, то максимум только тридцать процентов раскрываются. А как же принцип «неотвратимости наказания»? Да никак. И вот согнали людей в конгломерации, а работы нет. Как же они жить-то будут? И вот тут преступность резко пойдет вверх. А помните чем закончилась первая урбанизация после отмены крепостного права? Да великим еврейским переворотом. А ведь история движется по спирали.

         И вот с какой стороны я не посмотрю на проблему «конгломераций», везде одни минусы. Плюсы? Ой что-то в этой стране с такими правителями плюсов все меньше и меньше становится. Я, конечно, не контрразведчик, но предложение о создании конгломераций мне видится как явная диверсия, которая может привести к развалу России на удельные княжества, а уж эти удельные княжества США, ЕЭС и Китай сожрут и даже не поперхнутся.

Вот только такие аналитические выводы я могу сделать. А вот что с ними делать, решать нужно гражданам России, причем уже лет шесть назад нужно было это делать.

 

А. Скворцов © май 2019г

 

Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться или войти под своим аккаунтом.

Регистрация /Вход

Сейчас на сайте

Сейчас 3389 гостей и 5 пользователей онлайн

Личные достижения

  У Вас 0 баллов
0 баллов

Поиск по сайту

Активные авторы

Пользователь
Очки
7272
3399
2645
2495
2415
2055
1904
1672
1399
1225

Комментарии

 
 
Design by reise-buero-augsburg.de & go-windows.de