Баннер
 
   
 
     
 
 

Наши лидеры

 

TOP комментаторов

  • slivshin
    86 ( +100 )
  • Соломон Ягодкин
    29 ( +16 )
  • Тиа Мелик
    25 ( +37 )
  • shadow
    20 ( +12 )
  • sovin1
    13 ( +12 )
  • Владимир Константинович
    11 ( +5 )
  • gen
    10 ( +9 )
  • Макс мартини
    9 ( +16 )
  • kanahin.aleksey1977
    5 ( +3 )
  • piter
    1 ( 0 )

( Голосов: 14 )
Avatar
Я ПРОТИВ!..
29.06.2020 16:05
Автор: Гена Кучин

Меня вот что удивляет!..

Почему государственные каналы: Первый, РОССИЯ 1 и др., содержание которых оплачивается из наших налогов, транслируют только одну позицию по голосованию Конституции?.. А ведь те, кто имеют противоположную точку зрения, имееют такие же права её высказывать  и за неё агитировать на широком голубом экране!..

Вот, к примеру как должна выглядеть одна из таких агиток:

" Я иду голосовать, потому что ПРОТИВ обнуления власти!" или

" Я иду голосовать, потому что ПРОТИВ переписывания Конституции каждый раз, когда кому либо приспичит любой ценой усидеть на троне!".. 

 

Комментарии  

 
+3 # Олег Русаков 29.06.2020 16:29
Как бы сказал Райкин: "Вопрос конечно интересный!.."
Но ведь это государственная позиция, которую поддерживает Государство на государственных каналах.
Я бы не хотел, чтобы вернулись 89й, 90й, 91й... не хочу возвращаться к варианту новой цветной революции. А остальные поправки правильные. Многие конечно очень мелки, но история, русский язык, территории... - это сильно и ой как необходимо в современности. А что касается царя на Руси - жили 1000 лет... еще поживем.
 
 
+1 # Владимир Константинович 30.06.2020 04:09
Обнуление - только повод "грантоедов" голосовать против. Страшного в этом ничего нет. Ведь это не продление полномочий, как было у Назарбаева. Это всего лишь иметь возможность проголосовать в 2024 году за Путина или против. То есть через четыре года у нас будет на одного кандидата в президенты больше. Захочет народ, выберет ещё на один срок. Не захочет, выберет другого. Только и всего!
Но оппозиция и её западные работодатели пытаются извратить этот пункт, чтобы люди отвергли остальные, очень важные для страны поправки. Ведь эти "остальные" сразу закрывают вопрос по Крыму, по Курилам, по главенству иностранных законов, по МРОТ и прочим очень важным для нас.
А наши государственные телеканалы чаще за деньги государства хаят это же государство. Или как режиссёр Серебренников не только оскорблял за бюджетные деньги нашу мораль, обычаи, культуру, но и украл значительную их часть ... за условный срок.
 
 
+2 # gen 29.06.2020 17:40
Ещё раз: налоги платят все и за свои деньги они имеют право вещать на государственном канале, не зависимо от государственной позиции!..
 
 
+1 # Владимир Константинович 30.06.2020 04:15
Геннадий, налоги платят все. Но большинству налогоплательщи ков безразлично, кто будет распределять бюджет и как. Именно поэтому в сентябре 2016 больше половины избирателей не пришло на выборы.
Но даже у пришедших на выборы нет единого мнения, как тратить бюджетные деньги. Поэтому думское большинство и распределяет деньги, как считает нужным. Им даже договариваться не нужно с другими партиями по бюджету, потому что избиратели в большинстве равнодушны к своей судьбе. Это реальное положение вещей, Геннадий.
Не только за поправки, но и за Пенсионную реформу схватились те, кто пролежал думские выборы на диване или простоял на даче в позе Зодиакального созвездия на даче. Хватились поздно, как поп за яйца.
 
 
+4 # gen 29.06.2020 17:44
А что касается самозванных царей, то кто гарантирует, что следующий царёк окажется лучше того,кто подогнал Конституцию под себя!..
Созданный прецедент опасен своей неисправляемост ью!..
 
 
+2 # Олег Русаков 29.06.2020 18:31
Насчет царей Вы, Геннадий, абсолютно правы. В том и есть авось, в том есть ощущение нестабильности. Не дай бог новый Горбачев или Ельцин... или "Николай", или "Павел".
Я тоже считаю, что правильно было написано в этой статье. Но выстроено все таким образом, Голосовать-то все равно надо.
Жалко, что не прошла моя поправка о отмене частной собственности на недра и природные богатства... но пусть будет хотя бы так.
 
 
+1 # Владимир Константинович 30.06.2020 04:19
Геннадий, у нас неисправляемост ь безраздельной власти элиты будет до тех пор, пока большинство будет игнорировать выборы. Правящей партии при низкой явке будет легко одержать сокрушительную победу над своим народом.
В поправках, кстати, предоставляются большие права Думе, и ограничиваются права Президента. И ВЫ это читали, и знаете!
 
 
+1 # shadow 29.06.2020 20:09
biggrin
 
 
+3 # kazakoff 29.06.2020 20:38
gosuslugi-online.ru/.../
Высказывайтесь на здоровье.
Только им всё по фигу...
(((*_*))) drinks
 
 
+1 # Владимир Константинович 30.06.2020 04:25
Пофигу тем, кого большинство выбрало, не явившись на голосование при последних выборах в Думу.
Низкая явка выгодна правящей партии. Легче побеждать меньшим числом своих сторонников.
Сейчас правящей "элите" выгодно, чтобы многие не пришли на всенародное голосование. Она будет трубить о неподдержке большой частью избирателей поправок, обвиняя в этом Президента, как инициатора поправок и всенародного их одобрения.
 
 
+2 # kazakoff 01.07.2020 23:09
"Элите" (пищу в кавычках, потому, что они никакая ни элита, а толпа дармоедов) пофигу и моё и Ваше мнение, они нарисуют всё так, как им надо, вернее, как прикажут сверху, даже не смотря на то, что на сайте "госуслуги" около 70% высказались против поправок, официальная статистика констатирует "всенародное одобрение".
Когда я был на участке, обратил внимание на отсутствие наблюдателей и абсолютно пустые листы амбарных книг регистрации избирателей. А время было уже послеобеденное...
Угадайте с трёх раз, какую явку они объявят?
"Элите" всё по фигу!
(((*_*)))
 
 
# Владимир Константинович 02.07.2020 02:12
Я тоже был на участке. И там были наблюдатели в количестве четырёх человек от разных политических сил. Один со значком "КПРФ". Как и раньше, они получат копии протоколов, соберут их по регионам, проведут альтернативный подсчёт. И если будет что предъявить, обязательно предъявят, чтобы голосование на этом участке признали недействительны м.
На Вашем участке прошло без наблюдателей?Эт о точно? Почему же ни Вы, ни другие избиратели не стали наблюдателями на этом участке, пройдя заранее все процедуры оформления?
Неохота или пофиг? Именно равнодушие избирателей - повод для нарушений. Попустительство развращает!
Сейчас два часа ночи в Москве. Обработано девяносто процентов бюллетеней, более 70% проголосовало "ЗА"!
А ведь Запад в лице всяких либералов, грантоедов, ходорковских, гудковых и макаревичей призывал голосовать "против". Всего лишь четверть избирателей поверила им. Это много. Западу удаётся задурить башку значительной части населения. Но заслуга в этом больше не их, а жадных работодателей, олигархов, и зажравшихся чиновников. Вот они: пятая и шестая колонны, которые хотят править сами, как в беспросветные девяностые. А некоторые из избирателей поддерживают их вожделенные желания.
Голосование прошло, поправки одобрены. Оставшиеся 10% бюллетеней будут посчитаны, но существенных изменений они не внесут.
 
 
+1 # sovin1 30.06.2020 12:59
однозначно голосую за внесение поправок. жаль только слишком долго их не вносили. я бы всю конституцию переделал и право избираться президентом дал бы неограниченное число раз, при одном только условии его личное здоровье. уверен, что если подавляющее большинство не поддержит кандидатуру, то ни какая армия, ни какие административны е ресурсы не в состоянии будут протащить её в президенты.к счастью Путина поддерживает большинство за его огромную работу проделанную по восстановлению страны после ельцинского либерастическог о развала.
 
 
+1 # Олег Русаков 30.06.2020 13:23
Уже проголосовал ЗА.
Не согласен с поправкой о выборах.
 
 
+2 # gen 30.06.2020 15:33
Цитирую Олег Русаков:
Уже проголосовал ЗА.
Не согласен с поправкой о выборах.

Странный подход, если не согласны, зачем голосовать "за"?..
 
 
+2 # Олег Русаков 30.06.2020 15:41
С другими 28ю поправками согласен.
 
 
+1 # sovin1 30.06.2020 17:39
в целом это конституция исправляющая грехи предыдущей. а за исправления надо голосовать.
 
 
+1 # Владимир Константинович 02.07.2020 02:19
Вы правы, Владимир Михайлович! Исправления необходимы!
 
 
# Владимир Константинович 02.07.2020 02:18
Вы правы, Владимир Михайлович!
Многие обижаются на то, что не было поправки о запрете чиновникам иметь недвижимость за границей. Кто виноват? ИЗБИРАТЕЛИ, которые не пришли на выборы в сентябре 2016, и в результате их пофигизма у нас сейчас такой состав Думы, который не поддержал вынесение этой поправки на всенародное голосование. Это запретим позже. А пока мы дали правящей партии такое большинство, при котором не требуется согласовывать решения с другими партиями!
Избиратели это САМИ сделали!
На выборы надо ходить!!!
 
 
+3 # Олег Русаков 30.06.2020 13:25
Очень благодарен Геннадию за открытую интереснейшую дискуссию.
 
 
+2 # Владимир Константинович 02.07.2020 02:22
И ещё спасибо Геннадию за откровенную, честную позиция, заявленную в заметке!
 

Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться или войти под своим аккаунтом.

Регистрация /Вход

Сейчас на сайте

Сейчас 2034 гостей и 1 пользователь онлайн

Личные достижения

  У Вас 0 баллов
0 баллов

Поиск по сайту

Активные авторы

Пользователь
Очки
5412
2425
2051
1900
1632
1509
1050
941
582
562

Комментарии

 
 
Design by reise-buero-augsburg.de & go-windows.de