Баннер
 
   
 
     
 
 

Наши лидеры

 

TOP комментаторов

  • slivshin
    86 ( +100 )
  • Соломон Ягодкин
    29 ( +16 )
  • Тиа Мелик
    25 ( +37 )
  • shadow
    20 ( +12 )
  • sovin1
    13 ( +12 )
  • Владимир Константинович
    11 ( +5 )
  • gen
    10 ( +9 )
  • Макс мартини
    9 ( +16 )
  • kanahin.aleksey1977
    5 ( +3 )
  • alekosin
    1 ( 0 )

( Голосов: 7 )
Avatar
Эксперимент с размещением фотографий.
12.09.2020 13:08
Автор: Кудренко Владимир Константинович

Эксперимент не только для всех, у кого есть сложности с сохранением формата страницы "Строки" при размещении картинок. 

Картинка из произведения "Золотая осень", расширяющая страничку в "Строке". Можно копировать и с других сайтов. 
​1. Копируется и размещается в редакторе "Paint"
​В "Избе-читальне" или "Литпричале" открывается: Добавить материал. 
​2. Размещается текст и картинка из сохранённого в "Моих рисунках" изображения. Расширение JPEG/  Вот оно: 

3. ​Это без редактирования  - без уменьшения. 
​4. А следующее изображение выделено и уменьшено: 

​Картинка может быть взята любая из папки в компьютере, приготовленная заранее для иллюстрации. 
5. ​Ещё один вариант:  Картинка скопирована, открыта в "Ворде", уменьшена и зеркально обращена. Такое возможно. Выглядит так: 
alt
​6. Вся страничка в "Избушке" выделяется и копируется. Курсор при этом должен быть на тексте, а не на картинке. 
7. Всё, что скопировано, перенесено в "Строку" . Вот что получилось., смотрите выше. Сейчас нажму кнопку "Сохранить", если вдруг получится расширение странички в "Строке", то удалю весь "Материал",  Смотрим результат. 

Обновлено 12.09.2020 16:58
 

Комментарии  

 
+3 # Владимир Константинович 12.09.2020 13:13
Это только один вариант аккуратного размещения картинок на "Строке". У кого-то, возможно есть в арсенале более простые варианты.
Размещать картинки в комментариях я как не умел, так и сейчас не умею. Возможно, кто-то и мне подскажет.
После всего материал, ещё не сохранённый в "избушке" или другом сайте, там можно удалить. Или сохранить произведение с текстом и картинками там.
Всем удачи и удовлетворённос ти от размещения картинок.
 
 
+3 # slivshin 12.09.2020 15:17
В отличие от Вас, Владимир Константинович, я умею только всталять картинки в комментарий, для этого пользуюсь Бесплатным фотохостингом imglink.ru/process.php
 
 
+3 # slivshin 12.09.2020 15:24
Нажимаем Choose File, находим в компьютере нужное изображение, нажимаем Загрузить. Выбираем нижнюю строчку Полноразмерная картинка (BB код)), и копируем её содержимое. Затем над комментарием нажимаем Изображение (5-я слева иконка) и в появившуюся строчку вставляем скопированное.
 
 
+3 # Владимир Константинович 12.09.2020 15:28
Дай, Бог, разобраться в этих терминах и кнопках!
 
 
+1 # Владимир Константинович 16.09.2020 15:53
Схема загрузки, мягко говоря, сложноватая. И если судить по количеству размещённых в комментариях фотографий, то она сложноватая не только для меня.
Я, конечно, обойдусь и без фотографий в комментариях. Всё бы было хорошо, если бы на других сайтах (литературных в том числе) эта процедура не была бы совсем простой. Это уже проблемы не мои, а администрации. Невозможно первенствовать во всём.
 
 
# shadow 16.09.2020 19:32
Попробуйте сразу пройти по ссылке:
imglink.ru/
 
 
+3 # shadow 12.09.2020 14:17
Всё отлично, Владимир Константинович! О подобном редактировании я и говорил.
Хочу обратиться ко всем соратникам по Строке. Возможно, не у всех такое редактирование получается. Спрашивайте! Этому можно научиться.
 
 
+3 # Владимир Константинович 12.09.2020 15:08
Как размещать фото в комментариях, Владимир Николаевич?
 
 
+3 # shadow 12.09.2020 15:33
 
 
+3 # shadow 12.09.2020 15:34
Вам нужен только адрес изображения. Если окрыли в отдельном окне, то надо скопировать адрес из адресной строки браузера (в самом верху). Если открыли свойства, то адрес может быть в свойствах (перед копированием надо внимательно выделить ВЕСЬ адрес).
Потом смотрим на то меню, которое есть над окошком комментария (уже на "Строке"). Там есть кнопка "изображение". Нажимаем и выпадет такое маленькое окошко, куда и надо вставить адрес. Нажимаем ОК. Всё.
 
 
+3 # shadow 12.09.2020 15:37
biggrin Самое главное. Так я раньше и вставлял изображения. Но потом я перестал их видеть - увы! (не вижу и сейчас!) И перестал вставлять. Попробуйте. Может, получится у Вас.
Интересно попробовать и метод Семёна. Я о таком способе не знал.
 
 
+4 # shadow 12.09.2020 15:45
 
 
+3 # shadow 12.09.2020 15:47
Ура! По методу Семёна получилось.
Но так, я вижу, можно вставлять только изображения, сохранённые на компе...
 
 
+3 # slivshin 12.09.2020 16:22
Да, сначала сохранить в компе, затем помещать на сайт.
 
 
+3 # shadow 12.09.2020 16:47
А по поводу вставки картинок в публикации,- всё-таки попробуйте. Любое изображение (которое Вы открыли на комне или в инете - лишь бы Вы его сейчас видели) - выделить, скопировать - и просто вставить в поле редактора Строки. Я так и делаю (если проблемы с размером, то изображение вначале просто надо отредактировать ).
 
 
+4 # Олег Русаков 12.09.2020 20:44
Именно по схеме редактирования в paint я редактирую фото файлы не только на сайтах публикаций, но и на работе уже много лет. Проблема возникает только на данном сайте. Выход - не пользоваться фото совсем.

Благодарю Вас, Владимир Константинович, и всех, кто поделился своим опытом.
 
 
+2 # Владимир Константинович 13.09.2020 03:46
Спасибо за комментарий, Олег Анатольевич!
 

Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться или войти под своим аккаунтом.

Регистрация /Вход

Сейчас на сайте

Сейчас 2397 гостей онлайн

Личные достижения

  У Вас 0 баллов
0 баллов

Поиск по сайту

Активные авторы

Пользователь
Очки
5412
2425
2051
1900
1632
1509
1050
941
582
562

Комментарии

 
 
Design by reise-buero-augsburg.de & go-windows.de