Баннер
 
   
 
     
 
 

Наши лидеры

 

TOP комментаторов

  • slivshin
    78 ( +87 )
  • Владимир Константинович
    42 ( +44 )
  • shadow
    33 ( +9 )
  • Тиа Мелик
    26 ( +51 )
  • sovin1
    20 ( +19 )
  • Соломон Ягодкин
    19 ( +4 )
  • gen
    10 ( +4 )
  • Макс мартини
    8 ( +16 )
  • Тамара Фёдоровна Москаленко
    6 ( +11 )
  • kanahin.aleksey1977
    4 ( +2 )

( Голосов: 3 )
Avatar
Коррупция вездесуща
18.12.2020 18:13
Автор: Кудренко Владимир Константинович
Коррупция начинается с самых низов. Подъехал я как-то к заправке. На ней открывают бак и заправляют машины работники.. И в тот раз заправщик направляется ко мне, но видит, что вслед за мной подъехал крутой внедорожник, он разворачивается и идёт заправлять тот автомобиль. Вставляет шланг в горловину, включает колонку, потом подходит к моей машине. Я задаю ему неприятный вопрос, почему он повернул в другую сторону, когда до горловины бензобака моей машины оставался один метр?
Говорю ему: "Мне десять литров девяносто пятого" и иду платить. Кассир мне сообщает, что в машину залили тридцать литров. Говорю, что заказывал десять,  но соглашаюсь заплатить за тридцать. Она обещает разобраться. С тех пор эту заправку стараюсь объезжать. Ведь заправок много. 
Возможно, заправщик надеялся на щедрые чаевые от владельца дорогой машины. Иногда и я им даю на чай, но в этом случае о чаевых не могло быть и речи. 
 

Комментарии  

 
+3 # slivshin 18.12.2020 20:42
Лет 20 назад мы с женой были в русском ресторане (на Брайтоне), и официант вдруг принёс счёт. Я сказал, что мы ещё собирались заказать десерт, но он ответил, что сначала надо заплатить по этому счёту. Я хотел позвать его начальство, но жена остановила меня, сказав, что десерт она тут есть не будет: этот халдей может со злости плюнуть в него. К счастью, у меня было много мелких денег, и я положил на стол точную, до цента, сумму по счёту, а мы пошли танцевать. И от души расхохотались, видя, с какой физиономией этот "мастер ненавязчивого сервиса" собирал со стола копейки!
 
 
# Владимир Константинович 20.12.2020 16:36
Хамов надо наказывать, особенно, тех, кто хочет на нас нажиться.
В ноябре был случай, еду по Космическому проспекту по крайней правой полосе, потому что мне скоро сворачивать направо. Вдруг вижу со второстепенной дороги вылазит на до половины полосы нахал на длинной чёрной "Тоёте".
Я не стал с ним ни взглядом встречаться, ни грозить. Аккуратно, очень медленно, чтобы не вылезти на вторую полосу, объехал этого нахала. На это у меня ушло секунд двадцать.
 
 
+1 # Gosha 18.12.2020 22:13
Кака гаварил мультяшный Конь:"Не смешите мои копыта!" ЧелоВеческую суть не изменить!? Обманы, предательство, взятки, мошенничества.. . далее по списку! Фспомним старую пагаворку: "Если коррупцию победить нельзя... её надо ВОЗглавить"!? Ф "СИМЬЕ" фсигда найдёцца хто-та из перичисленых? Для таго и Законы пишим... чёб ублажить сибя "любимых", хатя парой не лучшее тех... хто Нас имеиць!? ;)... drinks
 
 
+1 # sovin1 19.12.2020 07:57
коррупция как буква в алфавите. без неё никуда куда не глянь. но она эта коррупция - баба хитрая и подлая. сначала выберет падкого до неё, поимеет и посадит, а если не посадит, то нагадит в жизни по самое не могу.
 
 
# Владимир Константинович 19.12.2020 09:02
Это ведь ещё и игра: поставить всё на кон и ждать, посадят - не посадят. А когда долго не садят, чиновник теряет бдительность.
 

Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться или войти под своим аккаунтом.

Регистрация /Вход

Сейчас на сайте

Сейчас 2923 гостей и 1 пользователь онлайн

Личные достижения

  У Вас 0 баллов
0 баллов

Поиск по сайту

Активные авторы

Пользователь
Очки
7149
3399
2623
2495
2415
2038
1901
1662
1371
1225

Комментарии

 
 
Design by reise-buero-augsburg.de & go-windows.de