Баннер
 
   
 
     
 
 

Наши лидеры

 

TOP комментаторов

  • Владимир Константинович
    92 ( +68 )
  • slivshin
    61 ( +77 )
  • shadow
    24 ( --5 )
  • Соломон Ягодкин
    20 ( +5 )
  • sovin1
    13 ( +11 )
  • Тиа Мелик
    13 ( +26 )
  • gen
    8 ( +7 )
  • Тамара Фёдоровна Москаленко
    6 ( +11 )
  • крот
    5 ( 0 )
  • piter
    5 ( +4 )

( Голосов: 4 )
Avatar
Вчера погорячился очень...
06.07.2018 00:09
Автор: Ольга Сергеевна Василенко

 

Вчера погорячился очень...
Сегодня ссорятся мозги...
С кем утром выпал я из ночи:
На шее галстуком - чулки...

А пиво выдохлось, однако,
Нагревшись словно на газу.
Где тапки... брюки и рубаха?
И, кстати, кто меня разул?

Я помню, как орал безбожно
Под караоке "Вальс-бостон",
Как я упал неосторожно...
А дальше - хмеля моветон.

Кого-то звал на помощь долго,
И кто-то, кажется, помог...
Меня подняли с чувством, с толком...
А я своих не чуял ног.

Я помню улицу хмельную -
Шаталась, метя в мутный глаз.
Потом...в объятиях тону я...
А! Значит двое было нас!

Кого привёл домой - не знаю...
Дай Бог, чтоб женщина была.
Чулочки мне напоминают,
Что были голыми тела.

Ой... слава Богу! Вроде водка...
Как закатилась под кровать?
Пожалуй, выпью... только кротко,
На помощь некого, ведь, звать.  


           20.11.2014
 

Комментарии  

 
+3 # slivshin 06.07.2018 02:40
"Ой, где был я вчера - не найду, хоть убей!"

В. Высоцкий
 
 
+2 # olivka 06.07.2018 10:36
ДаДа...из этой серии, благо, даже особо подглядывать не приходится...ку да ни глянь...
pardon
Спасибо.Ольга
 
 
+3 # Скволли 06.07.2018 07:45
Как-то я не смог себе представить "пожалуй, выпью... только кротко". Как это, выпить кротко?
 
 
+2 # olivka 06.07.2018 10:43
Меня терзют смутные сомнения))) blush
буйство,гордыня ,дерзость,задир истость,заносчи вость - это антонимы к слову кротость
Синонимы - скромность, сдержанность, смирение
и много ещё...
на самом деле не все и не всегда птют с азартом))) до полного раскардаша)
Смеюсь сейчас... "как это выпить кротно?".Напраш ивается:" а Вы как пьёте?" примите с шуткой, по доброму))))
Да просто не надраться, как извозчик...
Спасибо)
Ольга
 
 
+2 # slivshin 06.07.2018 15:22
Пьяницы ведь бывают застенчивые. crazy
Это те, что идут и за стенку держатся. biggrin
 
 
+1 # olivka 06.07.2018 15:23
rofi угу)
 
 
# gen 06.07.2018 18:19
Цитирую slivshin:
Пьяницы ведь бывают застенчивые. crazy
Это те, что идут и за стенку держатся. biggrin

По аналогии: половые пьяницы те, кто по полу волочатся?..
 
 
+2 # slivshin 06.07.2018 18:21
Про таких не слыхивал. Но есть выносливые - их выносить приходится.
 
 
+2 # Скволли 06.07.2018 18:37
А в чем у Вас, сударыня, сомнения? Даже как-то мнтересно стало Я вот никогда не задумывался как я выпиваю, то есть какое прилагательное к глаголу "выпиваю" применить. Выпиваю просто и не парюсь на тему: как надо выпить, кротко, аки агнец, али залихватски, аки гусар. Вот потому мне стало интересно: как это происходит? Оказалось, что как бы упрекая себя за то, что позволил себе выпить. Я если выпиваю, то меня не терзают сомнения в правильности моих поступков.
 
 
-1 # gen 06.07.2018 18:50
Цитирую Скволли:
А в чем у Вас, сударыня, сомнения? Даже как-то мнтересно стало Я вот никогда не задумывался как я выпиваю, то есть какое прилагательное к глаголу "выпиваю" применить. Выпиваю просто и не парюсь на тему: как надо выпить, кротко, аки агнец, али залихватски, аки гусар. Вот потому мне стало интересно: как это происходит? Оказалось, что как бы упрекая себя за то, что позволил себе выпить. Я если выпиваю, то меня не терзают сомнения в правильности моих поступков.

У Ольги есть слабость: ради рифмы жертвует смыслом!..
 
 
+1 # slivshin 06.07.2018 19:01
Цитирую gen:
Цитирую Скволли:
А в чем у Вас, сударыня, сомнения? Даже как-то мнтересно стало Я вот никогда не задумывался как я выпиваю, то есть какое прилагательное к глаголу "выпиваю" применить. Выпиваю просто и не парюсь на тему: как надо выпить, кротко, аки агнец, али залихватски, аки гусар. Вот потому мне стало интересно: как это происходит? Оказалось, что как бы упрекая себя за то, что позволил себе выпить. Я если выпиваю, то меня не терзают сомнения в правильности моих поступков.

У Ольги есть слабость: ради рифмы жертвует смыслом!..

Не согласен! У Ольги со смыслом всегда всё в порядке!
 
 
# gen 06.07.2018 18:35
А везучие?..Их в морг отвозят или в отрезвитель?..
 
 
+3 # slivshin 06.07.2018 19:02
Смотря что требуется.
Ещё, кстати, бывают загадочные: по пьянке всё загадить могут.
 
 
+3 # olivka 06.07.2018 19:38
Отвечу все сразу, чтобы не флудить почём зря_
Господа, мне сложно спорить с опытными людьми.
Я с алкоголем не дружу, вернее он со мной, посему я всегда робка в "искустве пития".
а теперь по порядку
Скволли "Меня терзают смутные сомнени" - это крылатая фраза из к.ф "Иван Васильевич меняет проессию",а вонтексте моего ответа, она означает немного юмористическое вступление... типа " вам не ведомо, как это пить кротко, т.е робко...не означает ли это, что пьёте уж если, то с размахом всей русской души",Очень надеюсь, что и мне, женщине позволено шутить
gen видимо я Вас очень сильно задела чем-то, что Вы не обдумываете роняемых вами фраз.Что ни фраза, то или глупость или пальцем в небо.В чём угодно Вы можете попытаться меня уличить: в витиеватости строки, в использовании странных, малоизвестных слов(возможно в Вашей речи они не присутствуют, что совершенно не закон для других",( за су=пер-пупер рифмами я не гоняюсь и не гонялась никогда)...да просто "не нравится", иди"хочу, что наподдали", но в отсутствии смысла(даже в одной строке,тут уж нужно очень сильно мозг наизнанку вывернуть, чтобюы такое сказануть. Я не претендую на Ваши "лавры", мне со своими то справиться мудрено, я их впрок не засушиваю)))) просто не падайте настолько низко, чтобы гадничатть по мелочам. Пожалуйста.есть место бессмыс ленное - укажите, а то, пока вы только предлагали бессмыслицы.Вы предвзяты в любом случае, без каких либо аргументов, а стало быть и не честны.А это грязно.
slivshin спасибо) есть, догадливые - догаживают там, где загадочные недостаточно загадили)Гу это уже из анекдота о женщинах.
А вообще...я по сути своей "наблюдатель" и наблюдательна.И ногда увидишь ситуацию...и она сама просится на карандаш.
Всем спасибо большое
 
 
+1 # slivshin 06.07.2018 20:46
Алексей, Вы, по-моему, сами ответили на свой вопрос "Как это, выпить кротко?" Цитирую Вас: "кротко, аки агнец, али залихватски, аки гусар". Естественно, с похмелья "залихватски, аки гусар" не получится. Так что выражение "выпить кротко" вполне правомерно в данном контексте (выражаясь Вашим, юридическим, языком :lol: ).
 
 
-1 # gen 06.07.2018 22:08
Пожалуйста!..Зл ополучный последний катрен...
Водка без тары никак не может закатиться под кровать!.. Имели ввиду бутылку водки?..Понимаю , три слога "бутылка" не втискиваются в заданный размер, так возьмите "бутыль"!..
 
 
+2 # olivka 06.07.2018 22:16
Спасибо, конечно, но Даже мне неловко за Вас.Я человек не пьющий... но и я в хорошей кампании могу выпить, но не тяготею, и то помню, что мужички, когда собираются, говорят:Водка в холодильнике" и ни у кого не возникает вопроса "а помещена ли она предварительно в бутылку?"
И какое это имеет отношение к бессмыслице?Вам что-то было непонятно?
 

Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться или войти под своим аккаунтом.

Регистрация /Вход

Сейчас на сайте

Сейчас 2443 гостей и 2 пользователей онлайн

Личные достижения

  У Вас 0 баллов
0 баллов

Поиск по сайту

Активные авторы

Пользователь
Очки
2593
2428
1687
1092
1057
936
747
641
440
372

Комментарии

 
 
Design by reise-buero-augsburg.de & go-windows.de