Баннер
 
   
 
     
 
 

Наши лидеры

 

TOP комментаторов

  • Владимир Константинович
    72 ( +41 )
  • slivshin
    52 ( +68 )
  • Соломон Ягодкин
    18 ( +9 )
  • shadow
    15 ( --8 )
  • Тиа Мелик
    9 ( +21 )
  • gen
    7 ( +9 )
  • sovin1
    7 ( +1 )
  • piter
    5 ( +4 )
  • Бонди
    5 ( +4 )
  • крот
    5 ( 0 )

( Голосов: 4 )
Avatar
Глупая шутка
27.07.2018 22:21
Автор: Скворцов Алексей

         Ну что же, бывает такое в жизни: где один справиться не может, там выступают двое. Так и рождается тандем. Вот, вроде бы, казалось, ну несложное дело: сел за комп и накидал рассказик, ну, на крайняк, эссе. Да, только всегда есть небольшая проблемка. Помните как в «Константине»: всегда есть подводные камни. Она вроде и небольшая, да только вот, ежели не решить ее, то и рассказика не будет.

         Я к чему это все. Да, так. Чей-то понесло меня, как Остапа Бендера, вроде и неголодный, а все ж таки что-то в этом есть.

         Итак начнем.

         Летом это было. Казалось бы, ну, летом и летом. Мало ли что летом случается. Да это лето вообще каждый год случается. И че теперь с этого начинать рассказ? А почему бы и нет.

         Дело было летом. Дело было вечером. Делать было нечего. Всю основную работу я уже сделал: дорожное с пятью пострадавшими зарегистрировал. Казалось бы, велика работа: дорожное зарегистрировать? Да, только регистрировать дорожное с пострадавшими – это как серпом … ну, вы поняли, короче. Причину ДТП опиши, кто какие травмы получил – опиши, кого куда госпитализировали – опиши, куда машины дели – опиши, и масса других нюансов. А ведь когда пишешь сам, как в том мультике про «Кинжал», все представляешь… Бр-р-р.

         Вышел покурить. Тут как раз машины во двор грузят. Погрузкой старший ДПС командует. Одну машину уже во двор погрузили, старший ДПС с крановщиком советуется, как лучше вторую загрузить. Крановщик крюк крана свесил, и висит он (крюк) неприкаянный, никому не нужный. А тут мужичок на велике домой едет, купил полторашку пива в магазине, положил в авоську, авоську повесил на руль, и со спокойной душой едет домой. А тут, блин, такое зрелище, не каждый же день такое даже в криминальных новостях показывают. А я стою, курю, окрестности обозреваю, а тут… мужик. Ору ему: «Мужик!» Лучше бы этого не делал. Мужичок поворачивается на мой крик, а тут опа… крюк. Ага, с одной стороны крик, с другой стороны крюк. Куда ни кинь – всюду клин. Короче попал мужик,… попал прямо в крюк, со всей дури лицом.

         Велосипед поехал вперед, а вот мужик поехать с ним уже не смог, поскольку препятствие в виде крюка преодолеть не получилось. Крюк гудит аки набат какой. Мужик упал, лежит, кровью исходи. А то как же, оно завсегда так происходит, ежели в железяку мордой ткнуться, железяка же явно крепче мужикового носа, где же носу с крюком в прочности тягаться. Вот и исходит кровью.

         Жалко мужика. Да я, блин, удержаться не могу, ржу аки конь.

         Проржался малость, подхожу к мужику выяснять его данные. А то как же, шестой ведь пострадавший с ДТП, надо в журнал занести. Старший ДПС на меня смотрит так подозрительно и спрашивает:

- Слушай! А на фига тебе его установочные данные?

- Как же, - говорю, - шестой пострадавший с ДТП!

- Ты ему еще «скорую» вызови! – чей-то темнее тучи стал старший ДПС.

- Это дело заниприменно будет, как только данные выясню. Пострадавший же.

В оружейке я укрылся. Хорошо старший ДПС без пистолета был, да и код на двери оружейки не знал, да и толстый был. Не догнал, короче.

Казалось бы, вроде смешная история. А почитаешь, глупая шутка какая-то. Да, только наша жизнь вся из таких вот глупых шуток-то и состоит.

А про тандем в начале, вы на то внимание не обращайте, понесло меня не в ту степь.

А. Скворцов © июль 2018г

 

Обновлено 27.07.2018 22:22
 

Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться или войти под своим аккаунтом.

Регистрация /Вход

Сейчас на сайте

Сейчас 4233 гостей и 6 пользователей онлайн

Личные достижения

  У Вас 0 баллов
0 баллов

Поиск по сайту

Активные авторы

Пользователь
Очки
4685
3667
2465
2372
1929
1576
1557
1494
966
811

Комментарии

 
 
Design by reise-buero-augsburg.de & go-windows.de