Баннер
 
   
 
     
 
 

Наши лидеры

 

TOP комментаторов

  • Владимир Константинович
    87 ( +69 )
  • slivshin
    56 ( +67 )
  • shadow
    20 ( --3 )
  • Соломон Ягодкин
    19 ( +6 )
  • Тиа Мелик
    15 ( +30 )
  • sovin1
    12 ( +11 )
  • gen
    8 ( +9 )
  • Тамара Фёдоровна Москаленко
    6 ( +11 )
  • piter
    5 ( +4 )
  • Бонди
    5 ( +4 )

( Голосов: 5 )
Avatar
Миниатюра. ЕГЭ
25.09.2018 15:52
Автор: Скворцов Алексей

         По моему глубокому убеждению: единый государственный экзамен, в той форме, что существует сейчас, - это полная профанация. Тестилки, где можно угадать правильные ответы, а так же и ткнуть «пальцем в небо», не показывают реальный уровень знаний выпускников школы.

         Да вот вам пример: я в 2008 году поступал заочно в Саратовский юридический институт МВД России. В связи с тем, что я уже имел высшее образование и не имел ЕГЭ, сдавал только один предмет – историю России.

Но, приемная комиссия у абитуриентов всех направлений обучения и слушателей (слушатели – это действующие сотрудники ОВД) была общая. То есть я сдавал свои документы в общей массе и вот чему был свидетелем.

К одному из секретарей приемной комиссии подходит группа молодых людей с явно выраженными признаками выходцев из очень Северного Кавказа, из какой республики определить могу только приблизительно, но данная республика входит в состав России.

Впереди группы следует молодой человек, который сдает документы всех абитуриентов скопом.

Секретарь, в форме майора милиции, говорит данному молодому человеку:

- Каждый сдает документы сам за себя!

- Они – молодой человек показывает большим пальцем за спину – ощень плёхо понымает по-рюски. Я – пэрэводчик.

- Скажите им, – говорит майор, - чтобы подходили по одному.

Тут я не выдерживаю и вклиниваюсь в их разговор (благо я в форме майора милиции):

- А как же они собираются поступать? Ведь для поступления необходим ЕГЭ по русскому языку. Сколько же у них баллов по данному ЕГЭ?

- Э! Слюшай! Баллов у них по рюскому мыного! Исто баллов! Ты так рюский не зынаиш, как зынают они. Вот почему и понымают вас плёхо!

И вот эти очень северо-кавказцы, у которых переводчик и был, возможно, учителем (а может репетитором) русского языка, поступили в СЮИ МВД России на бюджет, так как у них 100 (сто!!! Моя дочь получила всего 92!!!) баллов по русскому языку, а русские, которые получили меньше баллов по русскому же языку, смогли поступить только на платной основе.

Потому и говорю, что ЕГЭ – это профанация!

 

А.Скворцов © сентябрь 2018г

 

Комментарии  

 
+1 # gen 25.09.2018 20:31
А зачем они поступали на 1 курс, можно было сразу диплом купить!..
 
 
+1 # Скволли 26.09.2018 07:29
Они, помимо всего прочего, имели направление из своей республики на поступление. А в МВД дипломы очень строго отслеживаются, так что липовый там не канает.
 
 
+2 # Лена Пчёлкина 26.09.2018 07:22
Здесь Геннадий - как в воду глядел. Вот не так давно широко обсуждалась история одной судьи, которая получила университетский диплом где-то в Грузии. Он оказался липовым, так как в реестре выданных дипломов данная фамилия не значится. Но судья, кажется, до сих пор работает... И купается в денежках неизвестного происхождения.. .

hi
 
 
+1 # Скволли 26.09.2018 07:41
Елена, Вы как всегда правы. rose
 

Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться или войти под своим аккаунтом.

Регистрация /Вход

Сейчас на сайте

Сейчас 3081 гостей и 9 пользователей онлайн

Личные достижения

  У Вас 0 баллов
0 баллов

Поиск по сайту

Активные авторы

Пользователь
Очки
3338
3058
2035
1467
1393
1197
1153
1092
490
470

Комментарии

 
 
Design by reise-buero-augsburg.de & go-windows.de