Баннер
 
   
 
     
 
 

Наши лидеры

 

TOP комментаторов

  • Владимир Константинович
    87 ( +67 )
  • slivshin
    54 ( +64 )
  • shadow
    21 ( --3 )
  • Соломон Ягодкин
    19 ( +6 )
  • Тиа Мелик
    13 ( +26 )
  • sovin1
    12 ( +11 )
  • gen
    9 ( +10 )
  • Тамара Фёдоровна Москаленко
    6 ( +11 )
  • piter
    5 ( +4 )
  • Бонди
    5 ( +4 )

( Голосов: 7 )
Avatar
МИСТИФИКАЦИИ
07.02.2019 11:52
Автор: Лена Пчёлкина (Куприянова)

 

 

Переиначивать мгновенья
Мы умудрились… Интернет
Дает нам сил воображенья,
Пусть на часах немало лет.

Ты представляешь: это-дама,
В ней губки, глазки, грудь торчком,
Она мудрее Инстаграма,
И рифмочки ее пучком.

И есть другая. Та - нимфетка,
Но так остра на язычок,
Ее представил бы конфеткой
Любой поэтик-старичок.

И обсосал и приголубил,
Квартиру отписал и дом.
Ее накаченные губы
Его вздыбят металлолом.

Ах, интернет! Нас подсадили.
Мы без него помрем с тоски.
Мы жертвы собственных идиллий,
И льются слезы крокодильи,
Когда немножечко усилий, -
Оп! И пропали мужики.


Ты не впадай, поэт, в прострацию,
Когда узнаешь (вот так сцена!)
В срывательнице всех оваций -
Крутого кряжистого мэна.
   
 

Комментарии  

 
+2 # Соломон Ягодкин 07.02.2019 17:08
Если бы не Интернет, где бы мы увидели эту славную животину и не посочувствовали бы ей?..
Five stars
 
 
+1 # Лена Пчёлкина 07.02.2019 19:44
Цитирую Соломон Ягодкин:
Если бы не Интернет, где бы мы увидели эту славную животину и не посочувствовали бы ей?..
Five stars


Котик уж больно симпатичный. Здорово кто-то подметил!
 
 
+2 # olivka 08.02.2019 22:47
Ах,в интернете все соблазны ярче:
Дамы, мачо, страстные юнцы...
Врут, по большей части... подлецы...
Вывести в рельность под узцы -
На иных и не взглянуть без плача.
----
С улыбеой...
Ольга
:lol: rose
 
 
+1 # Лена Пчёлкина 09.02.2019 05:33
Цитирую olivka:
Ах,в интернете все соблазны ярче:
Дамы, мачо, страстные юнцы...
Врут, по большей части... подлецы...
Вывести в рельность под узцы -
На иных и не взглянуть без плача.
----
С улыбеой...
Ольга
:lol: rose


Как в воду Вы глядели, девушка!
Я Вам пишу, а отвечает - дедушка!

Хи-хи...

yahoo give heart
 
 
+3 # olivka 09.02.2019 09:17
Ну, чтто ж поделать, если даже в спегке
Опережает выводы насмешка.
Она беззлобна()(Гос поди, прости),
Но, если с нею мтрокам по-пути,
То будь ты дедои или юной девой,
Ни вправо повернуть нельзя, ни влево...
А посмеяться над собой не грех...
Себя задев насмещкой... да и всех)))
rofi
 
 
+1 # Лена Пчёлкина 09.02.2019 12:21
Цитирую olivka:
Ну, чтто ж поделать, если даже в спегке
Опережает выводы насмешка.
Она беззлобна()(Господи, прости),
Но, если с нею мтрокам по-пути,
То будь ты дедои или юной девой,
Ни вправо повернуть нельзя, ни влево...
А посмеяться над собой не грех...
Себя задев насмещкой... да и всех)))
rofi



Да, пошутили. Но в интернете встречаешь талантливых и удивительно приятных людей, и я, конечно, без интернета прожить не могу.

Вот сегодня встретила интересного автора Викторию 2
proza.ru/avtor/vlevin

Будет время, почитаю, познакомлюсь с ее творчеством поглубже. Она пишет и стихи и прозу. Много пережила. Ее автобиографичес кий рассказ "Глубокий колодец" нельзя читать без боли.
И вообще, много интересных авторов. Но мало свободного времени, хотя я уже не работаю.

rose
 
 
+1 # olivka 09.02.2019 14:17
Лена...я не об авторах, я... не секрет, что подбных "блюд" навязывается очень иного в инете... и под разными соусами)))) а за ссылку спасибо)))) по смотрю обязательно...в о сколько бы ни ругали стихи,ру... в основаном те, кому не удалось привлеч к себевнимания, там тоже непочатый1 край очень интересных авторов.Единств енное к чему привыкла не особо проявлять интерес( практика покагывае, что как правило, не интересно) это там, где ограниченное число работ( скажем не больше 200-300 а откликов тысячи, сразу понятно, чт здесь просто наращивается рейтинг...а зачем?Это чт делает работы лучше? Количество откликов на одном произведении ничего не говорит о его качестве, а вообще их количество говорит только о степениактивнос ти автора, поэто мюблю больше искть там, где много стихов без откликв.
Тоже поделюсь парой тройкой ссылок на любимых авторов
www.stihi.ru/avtor/ananda99
www.stihi.ru/avtor/akkelija( после украинского вопроса, Марина объявила русских врагами...очень жаль, мы дружили...и вдруг) ну, да это её выбор... это было тогда, сейчас не знаю как, но, похоже уже нет желания у меня, а авторнесса очень интересная, ужгородская журналистка)
www.stihi.ru/avtor/helma чудеснаядевочка ... выросла уже, стала экспериментировать
www.stihi.ru/avtor/dima95 вадим мизеенко, чудесный артист, режиссёр, потрясающий чтец и автор, друг))
да и много других))))
приятногго знакомства)
и спасибо rose
 
 
+1 # Лена Пчёлкина 09.02.2019 14:59
Цитирую olivka:
Лена...я не об авторах, я... не секрет, что подбных "блюд" навязывается очень иного в инете... и под разными соусами)))) а за ссылку спасибо)))) по смотрю обязательно...во сколько бы ни ругали стихи,ру... в основаном те, кому не удалось привлеч к себевнимания, там тоже непочатый1 край очень интересных авторов.Единственное к чему привыкла не особо проявлять интерес( практика покагывае, что как правило, не интересно) это там, где ограниченное число работ( скажем не больше 200-300 а откликов тысячи, сразу понятно, чт здесь просто наращивается рейтинг...а зачем?Это чт делает работы лучше? Количество откликов на одном произведении ничего не говорит о его качестве, а вообще их количество говорит только о степениактивности автора, поэто мюблю больше искть там, где много стихов без откликв.
Тоже поделюсь парой тройкой ссылок на любимых авторов
www.stihi.ru/avtor/ananda99
www.stihi.ru/avtor/akkelija( после украинского вопроса, Марина объявила русских врагами...очень жаль, мы дружили...и вдруг) ну, да это её выбор... это было тогда, сейчас не знаю как, но, похоже уже нет желания у меня, а авторнесса очень интересная, ужгородская журналистка)
www.stihi.ru/avtor/helma чудеснаядевочка... выросла уже, стала экспериментировать
www.stihi.ru/avtor/dima95 вадим мизеенко, чудесный артист, режиссёр, потрясающий чтец и автор, друг))
да и много других))))
приятногго знакомства)
и спасибо rose


Спасибо, воспользуюсь ссылками.

Но со своей стороны даю ссылку на мою
любимую Ольгу Бешенковскую, покойную жену Алексея Кузнецова (Соломона). После ее стихов я многое пересмотрела в поэзии. Хотя себя никогда поэтом не считала, скорее графоманом, но мир Бешенковской - особенный, и приблизил меня к миру поэзии.

Ее нужно просто читать.

stihi.ru/avtor/beschenkovskaja
 
 
+2 # olivka 09.02.2019 16:03
спасибо, Лена....она у меня в избранных))
rose give heart
 
 
+1 # Лена Пчёлкина 09.02.2019 22:10
Цитирую olivka:
спасибо, Лена....она у меня в избранных))
rose give heart


Походила по ссылкам. Спасибо. Авторы разные со своей поэтической интонацией. После хороших стихов начинаю комплексовать: почему не могу вот так?

Но потом все проходит. Да, нужно учиться с детства. Хотя учиться мне интересно до сих пор... Но литература нахватанности не выносит. Нужна система, а ее нет. С другой стороны, нужна открытость и распахнутость.

Умничание я тоже не понимаю. У Бешенковской училась мелодике стихосложения. У нее еще была страсть к метафорам. Но с этим талантом нужно родиться.

Спасибо за ссылки.
 

Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться или войти под своим аккаунтом.

Регистрация /Вход

Сейчас на сайте

Сейчас 3245 гостей и 4 пользователей онлайн

Личные достижения

  У Вас 0 баллов
0 баллов

Поиск по сайту

Активные авторы

Пользователь
Очки
2717
2663
1870
1253
1077
1070
993
878
460
415

Комментарии

 
 
Design by reise-buero-augsburg.de & go-windows.de