Баннер
 
   
 
     
 
 

Наши лидеры

 

TOP комментаторов

  • slivshin
    79 ( +90 )
  • Владимир Константинович
    42 ( +45 )
  • shadow
    34 ( +10 )
  • Тиа Мелик
    26 ( +51 )
  • sovin1
    20 ( +19 )
  • Соломон Ягодкин
    17 ( +3 )
  • gen
    12 ( +5 )
  • Макс мартини
    8 ( +16 )
  • Тамара Фёдоровна Москаленко
    6 ( +11 )
  • kanahin.aleksey1977
    4 ( +2 )

( Голосов: 2 )
Avatar
На партийной работе.
10.04.2019 18:33
Автор: Кудренко Владимир Константинович

 

По заданию Петрова

Я поеду в Яготово,

А, быть может, в Коршуново,

И, возможно, в Черналы -

Выступать там на собраньях

И парткома заседаньях,

Обращать людей вниманье,

На все острые углы.

 

А по графику Белова

Я поеду в Секменёво,

А, быть может, в Танатово

Или даже в Куйгалы,

Проводить политзанятья,

Посылать свои проклятья,

Нашим всем врагам заклятым,

А друзьям лишь похвалы!

 

Но настанет воскресенье,

И с огромным вдохновеньем,

Я рвану на Заозерье,

На рыбалку в Ингалы.

На ботаковских просторах -

(Не во властных коридорах)

Оценю привычным взором

Красоту родной Земли.

 

У костра и у камина

По известнейшей причине

Мыслей ярких серпантины

Будут виться в голове.

О полях и о погоде,

Климатических невзгодах,

О досадных эпизодах

В политической борьбе.

 

И лишь только в понедельник,

Заглянув в свой ежедневник,

Буду думать с предвкушеньем

О рыбалке а Ингалах.

С теплотою неподдельной

В суете порой бесцельной

Буду ждать я воскресенья,

Не заботясь о делах.

1987.

 

Обновлено 10.04.2019 19:05
 

Комментарии  

 
+2 # Лена Пчёлкина 10.04.2019 21:23
Владимир! Вот это стихо-творение пришлось мне по душе. Вспомнилось, как в одном кабинете областного управления образования рядом со мной сидела бывшая труженица из сельского райкома. Не знаю, в каком чине она там пребывала, но с аппетитом рассказывала, как ее посылали каждый понедельник проводить политинформации на ферму к дояркам. Бабы доят коров, а она рассказывает им о международном положении,
потом докладывает начальству, как прошла дойка.

И что интересно... Когда к нам в кабинет приходил кто-нибудь по делам из РОНО (разных районов), она любезно с ними беседовала, а после того, как товарищ выходил за дверь, она смачно так произносила:
"Ккозел!"

Это было настолько отвратительно.. .

Five rose
 
 
+2 # slivshin 10.04.2019 21:31
Цитирую Лена Пчёлкина:
Владимир! Вот это стихо-творение пришлось мне по душе. Вспомнилось, как в одном кабинете областного управления образования рядом со мной сидела бывшая труженица из сельского райкома. Не знаю, в каком чине она там пребывала, но с аппетитом рассказывала, как ее посылали каждый понедельник проводить политинформации на ферму к дояркам. Бабы доят коров, а она рассказывает им о международном положении,
потом докладывает начальству, как прошла дойка.

И что интересно... Когда к нам в кабинет приходил кто-нибудь по делам из РОНО (разных районов), она любезно с ними беседовала, а после того, как товарищ выходил за дверь, она смачно так произносила:
"Ккозел!"

Это было настолько отвратительно...

Five rose

Отвратительно, но типично! В определённых кругах считалось само собой разумеющимся с милой рожицей наделать другому в карман.
 
 
+2 # Лена Пчёлкина 10.04.2019 21:40
Цитирую slivshin:
Цитирую Лена Пчёлкина:
Владимир! Вот это стихо-творение пришлось мне по душе. Вспомнилось, как в одном кабинете областного управления образования рядом со мной сидела бывшая труженица из сельского райкома. Не знаю, в каком чине она там пребывала, но с аппетитом рассказывала, как ее посылали каждый понедельник проводить политинформации на ферму к дояркам. Бабы доят коров, а она рассказывает им о международном положении,
потом докладывает начальству, как прошла дойка.

И что интересно... Когда к нам в кабинет приходил кто-нибудь по делам из РОНО (разных районов), она любезно с ними беседовала, а после того, как товарищ выходил за дверь, она смачно так произносила:
"Ккозел!"

Это было настолько отвратительно...

Five rose

Отвратительно, но типично! В определённых кругах считалось само собой разумеющимся с милой рожицей наделать другому в карман.


Да, уж пришлось наглядеться. Хотя, вроде попадались и порядочные люди.
Когда развалилась партийная система, один
товарищ, с которым была шапочно знакома, ушел преподавать историю в пединститут...
И преуспел на этом поприще. Это было его настоящее дело.
 
 
# Владимир Константинович 11.04.2019 06:00
Для: slivshin
Как и во всяких сообществах, на партийной работе люди разные. Встречались и порядочные, желающие построить общество всеобщей справедливости. Идеалисты! Мы надеялись, что можно реформировать ЭТУ систему.
Подробнее написано в моём "Дневнике инструктора райкома КПСС" здесь же, на моей странице.
Нас посылали на партийные собрания первичных, цеховых парторганизаций , партийных групп, заседаний парткомов, Советов, профсоюзных комитетов. А ещё был "Единый политдень" -четверг - когда не тольео партийных работников, но и руководителей предприятий райцентра посылали на все отделения совхозов Большереченског о района.
Такое хобби, как рыбалка, могли себе позволить работники рангом не ниже начальника отдела.
На корпоративе работников аппарата райкома партии, райкома комсомола и райисполкома пнред 8 марта 1987 года эти стихи прозвучали на мотив песни "Я уеду в Комарово".
 
 
+1 # slivshin 11.04.2019 08:32
Разумеется, везде были разные люди, жизнь ведь не чёрно-белая, она имеет множество оттенков. Но в 1980-х на партийной работе подобные Вам идеалисты были в явном меньшинстве. Потому всё и развалилось.
 
 
# Владимир Константинович 22.04.2019 13:34
# slivshin
Самое парадоксальное, что пообные мне идеалисты реально предссавляли опасность, стоящую перед партией. Реформы были нужны, многие понимали, что конспирация - пережиток дореволюционног о прошлого, говорили, что она погубит партию, нужна открытость пнрнд народом. чтобы он больше ддоверыл.чтобы чувствовоал, что и он участвует в упралении.
Можно было не по одному кандидату на инасто в своетах выдвигать, а хотя бы по два. Пусть народ думает, что он выбрал, хотя обоих прндложила бы партия.
Но нет. Такие прндолжения не проходили .
фиднолисты думали, что можно реформировать ЭТУ партию Увы, это было нереально. Верхушка говорил: "хрущёвскую оттепнль пережили, и горбачёвскую распутицу переживём!" Сверху вниз информация шла вегко, а снизу вверх почти не шла. Как а аодосточной трубе или в канализации. Диодная система! Вот и оторвались от жизни. от народа. Захотелось "в европы" хотя бы без мусульманских республик, к колбасе, промезану, иномаркам и собственности на средства производства. Страна рухнула.
 
 
+1 # gen 22.04.2019 15:04
Не страна рухнула, а комдиктатура!.. Или комендатура!..
 
 
# Владимир Константинович 23.04.2019 04:59
Цитирую gen:
Не страна рухнула, а комдиктатура!.. Или комендатура!..

Элита разрушила страну и сменила строй ради своих корыстных интересов. И она смогла это себе позводить благодаря уровню демократии, существовавшему на тот период в СССР. Народ ничего не решал. Абсолютно!
 

Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться или войти под своим аккаунтом.

Регистрация /Вход

Сейчас на сайте

Сейчас 3235 гостей онлайн

Личные достижения

  У Вас 0 баллов
0 баллов

Поиск по сайту

Активные авторы

Пользователь
Очки
7277
3399
2650
2495
2485
2066
1904
1672
1405
1225

Комментарии

 
 
Design by reise-buero-augsburg.de & go-windows.de