Баннер
 
   
 
     
 
 

Наши лидеры

 

TOP комментаторов

  • Владимир Константинович
    87 ( +67 )
  • slivshin
    54 ( +64 )
  • shadow
    21 ( --3 )
  • Соломон Ягодкин
    19 ( +6 )
  • Тиа Мелик
    13 ( +26 )
  • sovin1
    12 ( +11 )
  • gen
    9 ( +10 )
  • Тамара Фёдоровна Москаленко
    6 ( +11 )
  • крот
    5 ( 0 )
  • piter
    5 ( +4 )

( Голосов: 9 )
Avatar
Деньги не пахнут, особенно налоги!
29.04.2019 14:24
Автор: Скворцов Алексей

 

         На днях прочитал в интернете, что налоговые инспекторы обложили налогом поликарбонатные теплицы у пенсионеров, в связи с тем что они (инспекторы) признали данные теплицы за строения. Эти действия даже недоумение у ретивых народных избранников вызвали!

         Обрадовался, аж жуть! Ну, как же. Раскулачат теперь богатеев. Вот же он – налог на роскошь. Кто сказал, что Россия – это зона рискованного земледелия? Что помидоры и огурцы прежде чем в грунт высаживать, надо в теплице вырастить немного? Да ладно вам отмазы, как в детском саду, лепить. Налогового инспектора такими дешевыми отмазами не проведешь, чай, он вам не житель деревни Лох, университеты-институты в свое время закончил. Имеешь поликарбонатную теплицу – уже богачей, потому и плати налог на роскошь. А так как такой налог наш Президент вводить принципиально не хочет, а то, блин, все бизнесмены в оффшоры разбегутся к своим деньгам поближе, то вот налоговые инспекторы и нашли выход: плати за теплицу как за строение.

         Честно, ну, очень порадовался такой инициативе налоговых инспекторов. Я бы даже сказал, что позлорадствовал. Ну, как же, кому-то еще хуже, чем мне, опять же, как писал выше, чем не налог на роскошь. И тут…бабах!!! Мысль в голове шандарахнула так, словно молотом с разбегу да со всей дури Конан-варвар вмазал, как, блин, небольшой, локальный такой, термоядерный взрыв в башке произошел: «У меня же во дворе уличный туалет стоит!!!» Да, твою же танковую дивизию! Килограмм им (налоговым инспекторам) печенья в рот! Туалет-то добротно сделан, из доски сороковки, да на сливной яме из кирпича стоит. А чем не капитальное строение? Фундамент-то есть! Да чтобы их дроны, как у почты России, об ближайшую двухэтажку вдребезги разбились. Вот засада-то а?!

         Это что же мне теперь тоже за сортир, как за строение платить? Я что тоже к богатеньким Буратинам отношусь? И что теперь делать? Туалет сносить на фиг? А хезать куда бегать? В сортир к соседу? Или может сразу в налоговую инспекцию? Вот Буриданова загадка.

         Три дня, блин, я этим вопросом мучался. А потом понял: да ни фига делать не буду. Ежели увидят мой уличный сортир и пришлют налог, как за строение, тогда свой снесу и к ним в туалет буду бегать, либо ходить в биопарашу, да в налоговую в туалет отвозить. А если не заметят, так и еще лучше – у меня свой сортир будет, роскошь по нынешним временам, понимаешь. Есть чем перед друзьями похвастаться: в роскоши живу – свой уличный сортир имею!

         Теперь думаю, что с рваными калошами делать. Ну, как же, налог-то на утилизацию обуви уже ввели. Вот странно, да, за мусор плачу, но старая рваная обувь почему-то к мусору не относиться, за нее отдельный налог собирать начали. Думаю: один галош в налоговую пошлю, ну, раз они налоги за утилизацию обуви собирают, значит утилизация обуви – это их работа; а второй – в Государственную Думу. Избранникам народным вообще, по ходу, заняться больше нечем, как всякие разные налоги непонятные вводить! Пусть тогда обувь избирателей утилизируют, все при деле будут, хоть как-то о благе народном радеть.

         Вот так в России как-то непонятно стало. Скоро, блин, налог на жизнь введут. Живешь – плати! А не сможешь, тогда иди в крепостные сдавайся, пусть за тебя барин платит. Других выводов из последних налоговых реформ сделать не могу!

 

А. Скворцов © апрель 2019г

 

Обновлено 29.04.2019 20:48
 

Комментарии  

 
+3 # slivshin 29.04.2019 17:17
Снова - в яблочко и остроумно!
 
 
+2 # sovin1 29.04.2019 18:37
вот так вот фейковые новости обрастают целыми произведениями. по этому поводу уже власти официально заявили - ничего подобного нет!
 
 
+3 # Скволли 29.04.2019 20:46
Владимир, посмотрите интернет - там депутат госдумы Яровая потребовала от налоговиков разъяснить ситуацию с налогами на теплицы в Кемеровской, по-моему, области. А то. что я имею свое мнение и его высказываю - это очень даже хорошо для демократической страны, коей и является, согласно Конституции, Россия. Но теперь власть у нас как покойник - про нее либо хорошо, либо никак. Но я то гражданин этой страны.
 
 
+3 # Скволли 29.04.2019 20:39
Семен, спасибо за комментарий.
 
 
+4 # Лена Пчёлкина 29.04.2019 21:57
Алексей! А ведь впереди новые расходы для страны. На кормление ставят то ли Донбас с Лугандой, то ли всю Украину? И пусть Владимир докажет, что это не так. Путин ясно сказал: выдавать паспорта украинцам!

И что следует? что налог на воздух - точно введут.

cray diablo
 
 
+2 # Скволли 30.04.2019 07:21
Честно, не удивлюсь. Они, Елена, уже обсуждают законопроект о регистрации на госуслугах смартфонов, автомобиль регистрировать не надо, а вот смартфон - надо, вона какое страшное оружие - смартфон, опять же, денег заработают, сто целковых регистрация будет стоить. rose
 
 
+4 # slivshin 29.04.2019 22:55
Недавно слышал:
Табло с курсами валют оскорбляет чувства верующих в российскую экономику.
 
 
+4 # Лена Пчёлкина 29.04.2019 23:35
Цитирую slivshin:
Недавно слышал:
Табло с курсами валют оскорбляет чувства верующих в российскую экономику.


Поэтому их запретили показывать...

yahoo
 
 
+3 # Скволли 30.04.2019 07:23
А что в нее верить-то? Что мы в России производим: нефть, газ, пшеницу, да хреновые автомобили, которые на хрен никому не нужны. Вот Ваши соотечественник и запретят у нас все это покупать, и привет российской экономике.
 
 
+2 # Лена Пчёлкина 30.04.2019 12:45
Цитирую Скволли:
А что в нее верить-то? Что мы в России производим: нефть, газ, пшеницу, да хреновые автомобили, которые на хрен никому не нужны. Вот Ваши соотечественники запретят у нас все это покупать, и привет российской экономике.


Алексей! Посмотрите этот фильм, если еще не посмотрели. Его снял Юрий Дудь - пацан нынешнего розлива.

И даже он понял, что есть Деспотичная Власть.

www.youtube.com/.../
 

Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться или войти под своим аккаунтом.

Регистрация /Вход

Сейчас на сайте

Сейчас 2177 гостей и 16 пользователей онлайн

Личные достижения

  У Вас 0 баллов
0 баллов

Поиск по сайту

Активные авторы

Пользователь
Очки
2998
2980
1945
1333
1148
1134
1080
1005
470
415

Комментарии

 
 
Design by reise-buero-augsburg.de & go-windows.de