Баннер
 
   
 
     
 
 

Наши лидеры

 

TOP комментаторов

  • slivshin
    78 ( +89 )
  • Владимир Константинович
    42 ( +44 )
  • shadow
    32 ( +9 )
  • Тиа Мелик
    26 ( +51 )
  • sovin1
    21 ( +20 )
  • Соломон Ягодкин
    19 ( +4 )
  • gen
    10 ( +4 )
  • Макс мартини
    8 ( +16 )
  • Тамара Фёдоровна Москаленко
    6 ( +11 )
  • kanahin.aleksey1977
    4 ( +2 )

( Голосов: 7 )
Avatar
Русская история. Обзор-алаверды на «исторические» статьи в Яндекс-Дзене.
15.11.2019 12:51
Автор: Скворцов Алексей

Русская история. Обзор-алаверды на «исторические» статьи в Яндекс-Дзене.

 

Все ж таки решил написать статью на «исторические» статьи в Яндекс-Дзене. А что всем можно, а мне нельзя всякую ахинею писать? Вот только голову набриолиню, да лысину натру, чтобы ярче блестела и привлекала к себе разных читателей с их точкой зрения (приветствоваться будут любые точки зрения). Да, в обзоре-алаверды ссылки на авторов давать не буду: во-первых – лень искать их по просторам Яндекс-Дзена; во-вторых – чтобы не обвинили в плагиате, ведь я буду высказывать свою точку зрения на основе статей авторов «про историю». Ну, что? Погнали?

Вопрос: «Откуда взялась Русь и русские?», очень извечен и измачален в лохмотья и не только на Яндекс-Дзене. В комментариях люди сходятся, что твои Пересвет с Кочубеем (кто такие, думаю, упоминать не стоит). Я просто хочу обобщить. Итак…

Все началось с того, что где-то в 4 веке от Р.Х. дикие славяне сначала пришли на территорию, где потом стали распологаться Новгород-Ладога-Псков. И такие они были дикие, ну, прямо таки переходный вид от питекантропа к хомо сапиенс, что даже членораздельной речи не имели, а общались между собой гуканьем и жестами. Но услышали они, что один человек из чудского племени своего лося членораздельными словами подгоняет, и решили страшное: поймать пару человек из чуди, али из мери и выучиться членораздельной речи. Но пробовал кто-нибудь  из читателей финна в лесу поймать, да еще на лосе? Задача, скажу я вам, по тем временам невыполнимая. Потому задумали они их приманить хитростью и построили сразу три города: Ладогу, Псков и Новгород. И вот когда чудь белоглазая,  меря, весь, лопари, ну, и мордва всякая разная: мокша да эрзя торговать звериными шкурками к ним пришли, они (славяне) финно-угорский язык и выучили. А что? Один автор на Яндекс-Дзене так и пишет: «… нет среди названия тех мест русских слов, одни финно-угорские: Волга, Ладога, Москва, Ока, Урал, Крыжополь, Лох, и так далее.». Соответственно я подумал, что слова: «нога», «дорога», «радуга», «изжога» тоже финно-угорские. Правда есть один косяк в данном уверении – это то, что еще Ломоносов, тот, который Михаил Васильевич – действительный академик Российской академии наук, в своей «Российской грамматике» и «Кратком Российском летописце» отмечает отсутствие вообще какого-либо влияния скандинавских языков на русский, и отсутствия в русском языке слов скандинавских языков совсем, даже слогов-корней нету. Но автора это нисколько не смутило. Это когда Ломоносов-то жил? Что он мог тогда знать? А вот автор точно знает, он даже не поленился и за свои, еще раз: ЗА СВОИ, деньги провел анализ ДНК, и в своей статье, опираясь на научные данные анализа своего ДНК, четко вывел, что названия многих российских местностей финно-угорские (смотри выше). Так же было, когда Байер отождествлял князя и раба, барина и барана, Изборск и, прости меня Господи, Изенбург. Но про это будет сказано чуть ниже.

-----------------------------------------------------------------

Реклама

Наши химики наконец-то сумели растворить серебро в воде и покрыли полученными ионами серебра пружину у нового Тизин©. Теперь при каждом нажатии на носик тюбика Тизин© в нос падает не только препарат, но и ионы серебра, которые высвобождаются от механического сжатия пружины. Тизин© - препарат двойного действия!

-------------------------------------------------------------------

Потом до 7-8 века славяне с финно-угорской речью расселились на юг вплоть до Карпатских гор, а может и южнее, и стали делиться на кривичей, полян, древлян и т.д. по списку.

Ну, вот, славяне язык уже выучили, теперь их можно и должно просвещать. И греки, правда, наполовину, но когда это кого останавливало, решили принести славянам просвещение. Сначала, правда, в виде азбуки. Начинать-то обучение необходимо с малого, как в школе: азбука, четыре действия арифметики. А то, как же славяне свои города строят и торгуют в них без ведения хозяйственных записей? А вот ежели кому в долг необходимо поверить, как быть-то? Тут вот как раз азбука и нужна: приходил Славок Кривой и взял взаймы грошик, вот и записал его долг на бересту. Наличие же письменности до Кирилла и Мефодия современные их приверженцы начисто отрицают, от слова «совсем». Конечно, спорить о том, что мы сейчас пишем на кириллице, я не буду, потому как глупо это. Но так же глупо отрицать и то, что при наличии городов и активной торговли письменность все же была, да и арифметические действия знали.

Но тут пришли ранее побитые варяги, которых, по уверению Нестора, позвали на царствование…, ой, сори, правление и владение. Как там Нестор пишет: «Сказали руси чудь, словене, кривичи и весь: "Земля наша велика и обильна, а порядка в ней нет. Приходите княжить и владеть нами". И избрались трое братьев со своими родами, и взяли с собой всю русь, и пришли, и сел старший, Рюрик, в Новгороде, а другой, Синеус, – на Белоозере, а третий, Трувор, – в Изборске. И от тех варягов прозвалась Русская земля». Заметили, да словене и кривичи разговаривали на одном языке с чудью и весью. То есть автор Яндекс-Дзена, который утверждал что русский – это финский был, пожалуй, прав.

Решили варяги отпраздновать данное событие, а дуропляс, похоже, был паленый, и Синеуса с Трувором накрыло не слабо, да так, что не назад на родину побежали с бодуна, а прямо сразу порешили себя. Правильно есть русская поговорка: «Что для русского дуропляс, то для варяга – самоубийство». Один Рюрик только смог сдюжить, а может и не бухал он дуропляса, и его всякие видения с бодуна, в виде белочки, скорее всего, не посещали, потому и жив остался. Но что-то у Рюрика потом со старейшинами новгородскими не срослось, и его из Новгорода ушли. И пошел он (Рюрик) со своим народом «русь» бедный-несчастный искать себе пристанища. А тут опа! Киев у полян ничей! Ну, как ничей, были там какие-то местные князьки, но Рюрика это не остановило. Захватил он город, князей местных порешил, вместе с девицей Лыбедью. И провозгласил себя князем всея Руси, а Киев матерью городов русских. Только Киев с момента его провозглашения стольным градом Руси ориентацию-то поменял: был матерью, а потом стал отчимом, поскольку имел в виду Рюрик своих сородичей, а не полян, кривичей, вятичей и прочин разных славян в виду, когда про матерь городов говорил. Видно велика была обида на старейшин новгородских.

----------------------------------------------------------------------

Реклама:

Производители современного препарат Хренон© не только отказались от выпуска препарата в виде таблеток, но, используя современные нанотехнологии и специальную сетчатую структуру фильтров, производят откалибровку микросфер на макси, миди и мини. Только мини микросферы используются в умной капсуле Хренон©, остальные идут на выбраковку. Помощь желудочно-кишечному тракту в пищеварении происходит как за счет запатентованного состава умных капсул Хренон©, так и чистого горного воздуха, который используется во внутренних полостях мини микросфер. Умная капсула Хренон© – это то, что доходит за счет размера!

-------------------------------------------------------------------

И все бы ничего в данном случае. Но во времена Елизаветы Петровны Романовой решили учредить Академию наук. Чем мы хуже Европов ентих? А где же своих академиков брать? Вот и стали приглашать из-за бугра, немцев (немых), в основном. Ага! Идет заседание Российской академии наук, а русского слова не услышишь. И поперли всякие разные проходимцы на Русь-матушку в академики, а что жалование приличное, опять же респект и уважуха со стороны своих соплеменников. Даже одного недоучившегося студента, мало того что академиком по протекции назначили, так еще потом и историографом всея Руси объявили, руководство страны ему так прямо и сказало: «Поелику грошев на тебя много истрачено – быть тебе историографом всея Руси» (вот ежели современную действительность брать, то сразу видно, что крепки исторические скрепы на Руси, потому как ничего с тех пор не изменилось: вот тот же, к примеру, Мутко болтается в Правительстве РФ как…, и главное не тонет, впрочем, оно никогда не тонет). И все бы ничего, разное во времена дворцовых переворотов и смут бывает, и разное со дна во время бурь всплывает. Да только Екатерина Алексеевна уже поручила этому самому недоучке писать историю Российской империи. А как писать-то, ежели он не то, что старославянского, а современного русского языка не знает? Помните, я про заседания академии наук говорил. Правильно, на то специальные толмачи есть, а уж как они этому немцу переводили, и что он из всего этого понял только Господу Богу известно. И вот этот «академик» выступает с пламенной речью на совете академии наук и серьезно так всех уверяет, что Рюрик вообще норманном, то есть викингом – по-русски «варягом», был, и государственность на Русь норманны принесли, и вообще все на Руси не от русских: государственность норманнская (варяжская), письменность греческая, а академия наук вообще немецкая (тогда Яндекс-Дхена не было, и он (академик) не знал, что как такового русского и языка-то и нет, а существует смесь финно-угорского, предположительно чудского, и тюркского, что русским языком и называют, а то бы и этот факт на заседании академии наук вывалил бы, с приведением ссылки на исследование ДНК автора Яндекс-Дзена). Его, конечно, два таких же немца поддержали. Только на тот момент против этого горячо выступил академик по химии Ломоносов М.А., и так горячо поддержал свою точку зрения в споре с этими «академиками», что один из них даже президенту академии наук, тоже, кстати, немцу, жаловался, что после горячих споров по истории России с Ломоносовым М.А. у него оказался сломан нос.

Вот только у меня к современным «норманистам» несколько вопросов:

1. А вы науку «теория государства и права» изучали в своих бурсах? Или для историков такой предмет не преподают, и такой чести только юристы удостаиваются?

2. В европейской истории в средневековье есть города-государства. Господи! Да что я говорю! Они есть и сейчас! Сан-Марино, к примеру. А вы не допускаете что Новгород, Псков, Ладога, Чернигов, Тмутаракань, Перемышль, Киев и другие славянские города до Рюрика уже были этими самыми городами-государствами? И почему в Европе это возможно, а на славянской земле нет?

3. Какую такую государственность предводитель бандитов с большой дороги – Рюрик мог принести славянам? Такую же, наверное, как была у нас в лихих 90-х прошлого века? Чтобы все жили по понятиям?

А вот как ответите на эти вопросы, изучив хотя бы начала «Теории государства и права», то поймете, что все признаки государства в том же Новгороде были до Рюрика и остались после того, как Рюрика ушли.

--------------------------------------------------------------------

Реклама

Все новости Украины в передаче первого канала «Время покажет»! Только из нашей студии объективно видно положение дел на Украине. Только наши эксперты, даже не выезжая за пределы РФ, помогут вам разобраться в сложной политической обстановке на Украине. «Время покажет» - все что вы должны знать про Украину!

------------------------------------------------------------------------

Отрицать, конечно, глупо, что именно Рюриковичи начали уж очень интенсивную экспансию русичей, а особенно управленцев-русичей, во все стороны. Во времена Вещего Олега даже Византии мало не показалось. Но государственность была уже к моменту прихода Рюрика.

И вот теперь эти самые «норманисты» (жуткие русофобы и сторонники привнесения на Русь государственности норманнами) нам рассказывают сказки, что до Рюрика истории у славян не было. А ничего, что даже Нестор написал: "В год 6370 (862) изгнали варяг за море, и не дали им дани, и начали сами собой владеть, и не было среди них правды, и встал род народ, и была у них усобица, и стали воевать друг с другом. И сказали себе: "Поищем себе князя, который бы владел нами и судил по праву". А где 5500 тысяч лет до Рюрика? Ежели говорить о летоисчислении от еврейского сотворения мира, то даже сегодня, в 2019 году – 5780 год по данному календарю. Что-то еврейское сотворение мира как-то со славянским на две тысячи лет не совпадает. Что-то у этих самых «норманистов» ничего не сходится. Но! В школе до сих пор нашим детям преподают историю, базирующуюся на «норманской» теории происхождения государственности на Руси, письменности от греков, осталось только сказать, что язык от финнов и монголов, и проект Россия, просуществовавший более тысячи лет, можно будет закрывать. А ведь была такая попытка в 90-х, когда пришлые англосаксы из ЦРУ пытались вдолбить в сознание русских людей, что русские – варвары, которые ничего не знают и ничего не умеют, а потому лучше всего нефть и другие российские ресурсы на ножки «Буша» и разноцветные стеклянные бусы менять. Правда, теперь не правительство РФ, а уж тем более народ РФ, а наши родные олигархи, некоторые из которых даже русские, занимаются продажей нефти тем же англосаксам, правда, теперь олигархи нефть на американские зеленые разрисованные бумажки меняют.

И еще. Я родился около пятидесяти лет назад. И все это время прожил на Руси. Так вот, с моей точки зрения: история – это не наука, это проститутка на службе у государства. Вот, к примеру, закону всемирного тяготения глубоко фиолетово какая политическая система в настоящее время на той или иной территории Земли. Он (закон всемирного тяготения) знай себе действует, несмотря на политические сиюминутные конъюнктуры. А историю на моей памяти переписывали ПЯТЬ раз. И, смотря на мировые тенденции, можно смело утверждать, что будущие (лет через двадцать) «норманисты» будут утверждать, что США во второй мировой войне победил нацистскую Германию и коммунистический СССР, которые действовали заодно против англосаксонской демократии.

Но самое отвратительное во всех этих экзерсисах – это то, что данные люди (русские «норманисты», некоторые даже академики, как Миллер) пишут о своих предках, наверное, со слов немцев (немых) и англосаксов, тем самым умоляя роль славянского русского народа в истории своей же страны.

--------------------------------------------------------------------

Реклама.

После того, как я подавился косточкой от персика в мультифруктовом соке Джей севен, который стал использовать в приготовлении своих соков целиком весь фрукт, я перешел на сок «Дары Кубани! Во-первых: дешевле, во-вторых: безопасно, уже не подавишься косточкой от персика; в-третьих: не слабо так вставляет, ведь даже ежики яблоки для «Даров Кубани» нюхают! "Дары Кубани" - ваш выбор, торчки!

------------------------------------------------------------------------

 

 

 

А. Скворцов © ноябрь 2019г

Обновлено 15.11.2019 14:36
 

Комментарии  

 
+3 # Скволли 15.11.2019 12:52
Сразу извиняюсь, что выложил здесь данную статью, но это так: для прикола, иногда улыбнуться. Повисит пару дней, и я ее удалю.
 
 
+3 # Олег Русаков 15.11.2019 13:35
Зачем же, Алексей?
 
 
+3 # Скволли 15.11.2019 14:15
Олег, не для литературного сайта была статья, потому и думаю, что не для литературного сайта этот опус.
 
 
+3 # Олег Русаков 15.11.2019 14:56
Не знаю, интересная публицистика... историческая публицистика, да еще с такой рекламой.
Очень интересно.
 
 
+3 # gen 15.11.2019 13:07
Молодец, Алексей!.. Так лучше усваивается материал и реклама!.. drinks
 
 
+3 # Скволли 15.11.2019 14:16
Геннадий, спасибо. Рекламу за ее абсурдность я особо люблю, смотрю с превеликим удовольствием, маркетологи - лушие сюр писатели, нежели я.
 
 
+4 # Олег Русаков 15.11.2019 13:37
Здорово, Алексей. Ну ты дал гари пройдясь по историческим потемкам и англосаксонским просветам.
 
 
+3 # Скволли 15.11.2019 14:20
Олег, эти "историки" сами напросились. Это алаверды.
 
 
+2 # sovin1 15.11.2019 22:24
приветствую Вашу позицию по историческому вопросу.
история - проститутка
англосаксы - враги России.
 
 
+1 # Скволли 16.11.2019 14:20
Владимир, а как иначе, ежели эти самые англосаксы постоянно вмешивались и продолжают это делать, конечно они нам враги, а немецкие побасенки - это не история России.
 
 
+2 # Владимир Константинович 17.11.2019 02:37
Англосаксы больше нас уделяют внимание внутривидовому выживанию. Нация эгоистов. Вспомните, что индивидуалисты ниандертальцы с более мощной черепной коробкой вымерли, а мы, коллективисты сохранили свой вид в межвидовом соперничестве.
 
 
+1 # Скволли 18.11.2019 06:52
Неандертальцы точно не вымерли, говорят, что орангутанги прямые потомки неандертальцев и ... рыжие.
 
 
+2 # Владимир Константинович 16.11.2019 04:05
Five
Официальная история непредсказуема. Пишется победителями, транслируется в переложении подхалимами политиков.
С альтернативной историей ещё хуже. Ничего альтернативного в ней нет. Нет даже календаря событий. Опровержения и указания на нестыковки есть, а своих дат нет. Фоменко и Носовсиий хотели лишь "прогреметь", как одна из бочек у Ивана Андреевича.
Но археологические раскопки продолжаются. Например, стоянок Саргатской культуры в Большереченском районе Омской области. В музее была выставка стальных, медных и золотых изделий, которые изготавливали двухметровые люди славянской внешности. А на севере области в тайге находят оборонительные валы городищ. Томские археологи накапливают факты пребывания войска Александра Македонского в Сибири. Раньше историки не обращали внимания на места в летописях и трудах древних, где были явные указания на пребывание македонцев в высоких широтах, считали это ошибкой переписывания. И забыли, что греки все дальние пространства называли Индией.
Материал по истории человечества будет накапливаться. И когда-нибудь его количество перерастёт в новое качество. Это почти фантастический вариант пути к истинной истории. Реальный - прилетят инопланетяне и привезут "Краткий курс истории человечества" на русском языке.
 
 
+2 # Скволли 16.11.2019 14:21
Жаль только жить в эту пору прекрасную
Уж не придется ни мне ни тебе.
 
 
+2 # Владимир Константинович 17.11.2019 02:33
Не зарекайтесь. Ваш жизненный потенциал неисчерпаем.
 

Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться или войти под своим аккаунтом.

Регистрация /Вход

Сейчас на сайте

Сейчас 3083 гостей и 1 пользователь онлайн

Личные достижения

  У Вас 0 баллов
0 баллов

Поиск по сайту

Активные авторы

Пользователь
Очки
7139
3389
2606
2495
2415
2020
1896
1652
1316
1225

Комментарии

 
 
Design by reise-buero-augsburg.de & go-windows.de