Баннер
 
   
 
     
 
 

Наши лидеры

 

TOP комментаторов

  • slivshin
    79 ( +88 )
  • Владимир Константинович
    42 ( +44 )
  • shadow
    32 ( +9 )
  • Тиа Мелик
    26 ( +51 )
  • sovin1
    21 ( +20 )
  • Соломон Ягодкин
    19 ( +4 )
  • gen
    10 ( +4 )
  • Макс мартини
    8 ( +16 )
  • Тамара Фёдоровна Москаленко
    6 ( +11 )
  • kanahin.aleksey1977
    4 ( +2 )

( Голосов: 4 )
Avatar
НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ЗДОРОВОГО НАЦИОНАЛИЗМА… Вариации
26.10.2019 15:37
Автор: Соломон Ягодкин

alt

 

НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ЗДОРОВОГО НАЦИОНАЛИЗМА, как не может быть здоровым ничто стадное, если, конечно же, ты наконец-то не вылез из той самой пещеры, чтобы из этого стада наконец-то уйти…

 

НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ЗДОРОВОГО НАЦИОНАЛИЗМА, потому что любой национализм потом неизбежно переходит в нацизм. И здесь лечение только одно: свой Нюрнберг и - петля… 

 

НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ЗДОРОВОГО НАЦИОНАЛИЗМА, даже если у него стальные мышцы и такая же голова. Но и то и другое быстро ржавеет, и тогда их спасает только очередная победоносная война и море крови, на ней пролитое, крови своих врагов и друзей… 

 

НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ЗДОРОВОГО НАЦИОНАЛИЗМА, ведь при нём национализмом тогда заболевают все, а лечить некому: все здоровые давно уже вылетели через лагерные трубы по всему миру везде, где здоровый национализм взял верх над больным интернационализмом… 

 

НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ЗДОРОВОГО НАЦИОНАЛИЗМА, а нездоровым может быть, он тогда называется – НАЦИЗМ! Но для этого национализмом надо сначала заболеть, и тогда мозг твой навсегда приобретёт чётко выраженный коричневый окрас… 

 

НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ЗДОРОВОГО НАЦИОНАЛИЗМА, тем более что болеть им становится всё приятней и приятней, как говорится, на миру и коричневая чума красна… 

 

НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ЗДОРОВОГО НАЦИОНАЛИЗМА, но чтобы это понять, им надо сначала заразиться. При этом для каждого, кто попытается от этого нашего национализма лечить, у нас всегда найдётся наш здоровый патриотический кулак… 

 

НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ЗДОРОВОГО НАЦИОНАЛИЗМА, достаточно опять и опять посмотреть фильм Михаила Ромма «Обыкновенный фашизм», если только уже наши красно-коричневые не успели его раз и навсегда запретить, а потом и сжечь. Ведь такое уже было, и было не раз, сначала под пятой большевизма, а потом запылали костры из книг на площадях всей Германии уже при их Бесноватом… 

 

НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ЗДОРОВОГО НАЦИОНАЛИЗМА, даже если он и начинается очень красиво. Ведь любой национализм всегда заканчивается смрадом миллионов сожжённых человеческих тел в концлагерях всего мира, как говорится, любое людоедства для пещерных сообществ всегда так заразительно… 

 

НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ЗДОРОВОГО НАЦИОНАЛИЗМА, ему надо дать только подрасти, а дальше толпа как заворожённая пойдёт за ним до своего Нюрнберга, чтобы потом всё проклиная, от этого своего национализма в ужасе и стыде веками отмываться… 

 

НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ЗДОРОВОГО НАЦИОНАЛИЗМА, поговорите с любым националистом, и тогда вам сразу станет понятно, что ещё одного человека наше Человечество безнадёжно потеряло, а приобрело ещё одного упыря и уголовника…

 

НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ЗДОРОВОГО НАЦИОНАЛИЗМА, как не может быть здоровой никакая болезнь, тем более коллективная, которой так гордится каждый красно-коричневый патриот…

 

Фото Алексея Кузнецова

 

Обновлено 26.10.2019 15:38
 

Комментарии  

 
+2 # sovin1 27.10.2019 22:22
"любой национализм потом неизбежно переходит в нацизм."
редкий случай, когда не могу не согласиться и не поддержать своего оппонента Соломона.
 
 
+2 # olivka 27.10.2019 22:46
ну, тогда в Советском Союзе, эта сторона дел было просто идеальна, в графе "наыионпльность "", можно было выбирать себе любую(изначальн о после паспортизации советскими паспортами, национальность опрелеляли по национальности отца_
А сколько тогда записали себя в русские?
нет...не соглашусь по поводу нетзбежности перехода в нацизм.Если "конкретны1 человек сам в себе это не подогревает
 
 
+1 # Соломон Ягодкин 28.10.2019 23:35
Но когда по "пятому пункту" не принимали на работу, это тоже был - НАЦИЗМ, а это - реальность всей нашей отечественной реальности. Я уж не говорю о "черте оседлость", погромах и всём остальном ФАШИЗМЕ-НАЦИЗМЕ ещё в царской России. И вообще, твоя национальность, как твоя религиозность, как многое твоё всё остальное, это только ТВОЁ, и ни один подонок ни при власти или в подворотне не имеет право всем этим интересоваться. ..
 
 
# olivka 29.10.2019 00:27
что то Вы путаете.В то время "не принимть" прсто не имели право.Именно в Советском Союзе право на труд было гарантировано всем. Возможно не приимпли на высокоплачиваем ые должности?Но... Всем иои начальники практически поголовно были "по пятому пункту" евреями, и даже преподаватели тоже. Да и сейчас ничего не изменилось.Были и безобразия.Нпри мер гащего Рудика , очень талантливого программиста(ев рея) другой ьесталанный(пар тийны" тоже еврей, дердал в ежовых рукавицпх...и рудик писао ему научные трудиЮ а тот второй защищался, беря в соавтора настящего и единственного втра.И чт?Этого не было в других мтранах и при других строях?.
у ла, не имеет право никто, так же, как и Вы не имеете права всех под одну греьёнку.Но гребёте же. А по отношению к себе воспринимаете такое отношение негативною.А почему, позвольте спросить?Что позволяете себе, то позвроительно и по отношению к Вам.
В ине , я даже побоюсь предполоджить сколько национальностей...
среднее чернземье, поволжье, где есть и Мордва, и Чувашня, Белоруссия, Польша, Украина, Россия *(а кж раз Ьелоруссия, пльша и украина, то наверняка и еврейская кров затесалась)..Не говоря уже о том, что после татаро-монгльск ого Ига мы все ещё и татаро-монголы.
Так, что даже те, кто чтят чистоту своей крови, врдя ли могут стопрочентно это гарантировать.И тут только упование на то,что у одних народоа национальность - по матери, у дрвугих 0- по отцу. А уж о внешних признаках можно тротур шутить, поскольку уж от знати царской ещё еврейской крови плно в каждом роду.И если бы не разлували так сильно этот вопрос скандалисты, то любая народность могла бы тоде найти массу причин для акуентирования ыем-имания на
2гонениях" на свою науию
А нация, это не всё таки группа людей, с общими традициями, историе и прочим.
Люди и нелюди - это не нация.Это мущность.И те и другие есть в любой нации.
Не забывайте, что бесмеловечность появмлась только с появлением человек на земле.
 
 
# slivshin 29.10.2019 00:45
Ольга, не смешите! Ни на оборонные предприятия, ни в космическую промышленность, да и во многие другие отрасли "инвалидов пятой группы" не принимали. Зачастую кадровики об этом говорили даже напрямую.
 
 
# olivka 29.10.2019 01:47
Создатель советской космонавтики академик Королёв - еврей (настоящая фамилия - Малахи)? В Израиле евреи даже улицы его именем называют.
По Вашему это смешно?
Никто не говорит, что не было полосы в истории СССР, связанной с антисемитизмом. Но это было во всех странах, в своё время.Зачем же "выделять" СССР, как, чуть ли не единственную.
Это же неправда.А просто в любой другой стране никто не подумает даже рта раскрыть на эту тему - получит по шапке и вылетит отовсюду.
А в России, той, которая так злостна, это можно.За это не накажут
Ничего так, что почти треть самых влиятельных людей мирв - евреи... и это при всём антисеммитизме в мире.
Дополню
Моя подруга, русская (Муж у неё был еврей, который погиб в горах, при восхождении) 10 лет всё ждала его возращения. Искали, но группа пропала бесследно(люди разных национальностей ), так вот его родители решили эмигрировать на историческую родину, с тем, чтобы подготовить плацарм для невестки и внука.
Так, вот, если внуку всё таки разрешение к бабушке и дедушке переехать, то Кате НЕТ!
Она же русская, а не еврейка.
Вам это ничего не напоминает? Иили это несущественно.. . норамльный ЗДОРОВЫЙ национализм?
 
 
# slivshin 29.10.2019 02:59
Вы правы, в России за откровенный антисемитизм не наказывают.
 
 
# olivka 29.10.2019 03:07
В России за любую болтовню не наказывают.
Поэтому здесь и разгул пасквилянтов.
Действий же нет... поскольку и воздействовать не на что, да и цель только попачкать да языки почесать.Вы уж не обижайтесь пожалуйста.
Но предполагается, что можно парировать то, что , ну, мягко говоря, не совсем правдиво, или однобоко правдиво
но Вы мне так и не ответили, Семён...
почему, что касается Евреев - это позорный антисемитизм, а что касается русских - это можно не принимать во внимние?это не национализм?
Антисемитизм по всему миру гуляет вот уж немерянное количество лет. Однако по всему миру чревато возмущения раскидывать, давайте всё повесим на Россию. Ей не привыкать. На неё все всё вешют... она ж не наказывает.
Ну опчему там, где Нечем ответить, Вы ретируетесь?
Да ладно.Это бесполезный диалог...поскол ьку здесь важен только монолог.
достаточно.
Мне всё ясно, а Вам не интересно.
Без обид
 
 
# slivshin 29.10.2019 03:28
Ольга, почитайте, на эту тему очень много материалов. Например, как рук. симфонического оркестра указали, что у него недопустимо большое количество евреев в оркестре. И т.д. и т.п.
Один мой однокурсник приходил устраиваться на работу. Внешне он на еврея не похож. Как только открывали паспорт или слышали отчество "Моисеевич" - кадровики тут же вздрагивали и начинали "вспоминать", что на это место уже кого-то взяли.
И таких примеров - миллион.
 
 
# olivka 29.10.2019 03:52
так и русских точно так же бракуют при приёме на работу.Вот не знаю отчего, но у руля почему то оказываются всё равно евреи.Да в отделах кадров посмотрите...Я в Банке в своё время работала,Директ ор - еврей, Ст. бухгалтер - еврейка, отдел каждов - еврейка...и они точно так же не брали евреев , если это не чьей-то протеже, или родственник. Я нормально и отношусь и относилас к любй национальности. И друзья у меня разные.и поверьте, не перевешивает количество "забракованных" евреев количества "забракованных" русских.
Да чего там...вспомните Лазаря Когановича...че ловек жёстко с украинскими националистами боролся...сам еврей, родом с Украины...а виноваты русские.К политическим репрессиям 1930-х годов Лазарь Каганович имел непосредственно е отношение, чего никогда не отрицал.при этом благополучно прожил почти сто лет, и до ГКЧП гн дожил всего месяц.и ни за что не ответил, в то время, как русскиъ было расстреляно и репрессировано обгромное количество... Есть же русские. они и будут назначены во всём виноватыми.
Это что неправда?
Это так.Маленькое отвлечение на тему. И не помешало ему еврейство.
А не посмотреть ли Вам с другой стороны, как скорей всего и видело еуководство:Поч ему в оркестр предпочитали браит евреев - это не
не напрягает Ваши мысли? Нет? Вы расширьте немного рамки, зе замыкайтесь на еврейской национальнсти, и Вам станет очевидно, что всем досталось.А малые народы не пострадали?эПри чём от представителей разных союзных республик, которые, отделившись в отдельные государства, предпочли забыть о своих предствителях в "истории порчащей", себе оставив, только лавры(иногда чужие).
Просто "еврействр" - фишка, которая заведомо играет. А что касается остальных народов - это неважно. Хоть их в разы больше, пострадавших.
 
 
# slivshin 29.10.2019 04:59
"русских точно так же бракуют при приёме на работу" - конечно, я сразу поверил, что, услышав отчество "Иванович", кадровик отводит глаза и начинает врать, что место уже занято!
Воистину, сытый голодного не разумеет!
 
 
# olivka 29.10.2019 11:42
ну не по отчеству, ну по другий причине....
Для Вас важно отчество, а мне(за ниемением еврейского отчества) сам факт, что глазки отводят и "лепечут".
Но, поверьте, не мнеьше.У меня безработных евреев в знакомых нет, а безработных русских - пруд пруди.Мне из этого высосать проблему геноцида русских евреями?
по крайней мере я ещё ни разу за всю жизн6ь не работала в коллективе, где бы не было евреев.Правда.И мне это никак не мешало.
а сейчас, так охотнее станут платит гастарбейтеру(е го и формлять не надо)
Давайте лучше посмеёмся.Анекдот
-
ходит маленький Мойша домой, подходит к маме, и говорит:
- Мама, мама, а я сегодня в школе написал в графе "Национальность " шо я русский!
- Сынок, а шо ты каждый день кушал на обед?
- Курочку
- Вот, а теперь ты будешь есть картошку, как все русские дети.
Мойша расстроился, пошел к папе, думает, может папа одобрит.
Подходит к папе:
- Папа, папа, а я сегодня в графе "Национальность " в школе написал шо я русский!
- Сынок, а на чем ты каждый день ездил в школу?
- На машине папа!
- Вот, а теперь ты будешь ездить на трамвае, как все русские дети.
Мойша, совсем расстроенный, подходит к дедушке, вдруг тот одобрит:
- Дедушка, дедушка, а я сегодня в графе "Национальность " написал шо я русский!
- Внучек, а сколько ты получал в школу каждый день карманных денег?
- Стольник, дедушка!
- Вот, а теперь ты будешь получать рупь, как все русские дети.
Мойша совсем расстроился, садится вместе с семьей ужинать.
Все едят курочку, перемигиваются между собой.
Мойша кушает картошку.
Тут мама спрашивает Мойшу:
- Ну шо сынок, как тебе быть русским?
- Б*, всего пару часов, как русский, а уже стлько от вас, евреев, натерпелся... ненавижу!!!-
Если не почсмеяться над собой первым, то смеяться первыми над тобой начнуь другие
 
 
+1 # Соломон Ягодкин 28.10.2019 23:29
Это Ваше согласие стоит всех Ваших ранних несогласий, и я его - ценю!..
 
 
+1 # gen 28.10.2019 10:19
Здоровым национализм становится тогда, не обижает чужие нации!..
 
 
+1 # Соломон Ягодкин 28.10.2019 23:28
Я признаю только две нации: нацию ЛЮДЕЙ и нацию НЕЛЮДИ, а всё остальное, не более, чем варианты первых двух...
 

Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться или войти под своим аккаунтом.

Регистрация /Вход

Сейчас на сайте

Сейчас 3069 гостей и 7 пользователей онлайн

Личные достижения

  У Вас 0 баллов
0 баллов

Поиск по сайту

Активные авторы

Пользователь
Очки
7149
3399
2623
2495
2415
2038
1901
1662
1318
1225

Комментарии

 
 
Design by reise-buero-augsburg.de & go-windows.de