Баннер
 
   
 
     
 
 

Наши лидеры

 

TOP комментаторов

  • slivshin
    79 ( +90 )
  • Владимир Константинович
    42 ( +45 )
  • shadow
    34 ( +10 )
  • Тиа Мелик
    26 ( +51 )
  • sovin1
    20 ( +19 )
  • Соломон Ягодкин
    17 ( +3 )
  • gen
    12 ( +5 )
  • Макс мартини
    8 ( +16 )
  • Тамара Фёдоровна Москаленко
    6 ( +11 )
  • kanahin.aleksey1977
    4 ( +2 )

( Голосов: 1 )
Avatar
Разговор с осенью - поэтическая миниатюра
29.09.2018 09:47
Автор: Ольга Сергеевна Василенко

Разговор с осенью - поэтическая миниатюра

с элементами растворения

Разговор с осенью — поэтическая миниатюра, с элементами "растворения",
 
В тексте растворено стихотворение, в котором, в свою очередь растворён ЯС
проба пера
 
 
при желании стихотворение основное можно разделить на три самостоятельных
Разговор с осенью — поэтическая миниатюра, с элементами "растворения",
 
 
Ах осень, ПРОЩАЮ ТЕБЯ без особых усилий. Ещё НА ЗАРЕ ты уже пригрозила прохладой. А день был довольно горяч для осеннего ИЛИ, ты просто шутила, даруя обманами взгляды? А В ПОЛНОЧЬ сказала: "*ИДИ*, нашались до отвала...", дождю, а потом *УБЕГАЙ*, чтоб тебя не догнали". ДАВНО ты уже куролесишь, пока не устала? БЕЗ дара СОМНЕНИЙ ошибок избегнешь едва ли. Я снова РОНЯЮ усталую тень на дорогу. МГНОВЕНИЯ сыплются крошками в горсточку ночи.ЗА ЖИЗНЕННЫЙ стон твой тоска мне окажет подмогу. Боюсь, что тебя КРАЙ бездонного неба захочет. Ты слышишь, ДЫШУ ПО особому, ты научила. Отдамся ПРИВЫЧКЕ тебе доверять безгранично. В ЛЮБВИ, пресловутое СЧАСТЬЕ удач не просило, и просто звучит, пусть не громко, а меланхолично.И ЛАДИТСЯ ночь приторочить бессонницу к чувствам.И ТОЛЬКО луна посягает на сны и мечтанья. Когда мы с тобою ВДВОЁМ, мне немножечко грустно.А знаешь, что СЛЁЗЫ находят в тебе оправданья? НЕ стану тебя укорять, королева печали, любые события МОГУТ при нашем желанье, ДЛЯ ЖИЗНИ НАПОЛНИТЬ ручьи ожиданья… едва ли УДАЧ ВОДОЁМ был кому-то обещан заранье.
И снова слоняется ВРЕМЯ по тайнам историй. А память УХОДИТ НА ЗЕМЛЮ к тоскующим людям.И В НЕБО БРОСАЕТ, желания тропочки торя, РОСТКИ незаметных для глаза прекрасных иллюзий. А ГДЕ-ТО, В далёком "незнаю" топорщатся колья, давно заготовленных вечностью нам испытаний.И в кем-то, ОБЕЩАННОМ душам, судьбы наказанье, уже, разуверенным в СЧАСТЬЕ фонарь попритушен. ОСКОЛКИ разбитых надежд без помех и лимита, СПАДАЮТ на думы о будущем режущим страхом. И в каждом, пригубившем боли, рождает пиита...С РУКИ угощает СУДЬБА веры сломанной прахом…и эизнь В  НЕДОМОЛВКАХ историй — броженье УКОРОВ, а ложь, восседая НАДМЕННО на троне сатрапом, ГЛЯДИТ СВЫСОКА, прислонившись к навязчивым ссорам,  пока дождь осенний прощения в мир не накапал. ПРОЩАНИЯ ПТИЦА не чахнет над золотом парков. В ветрах над землёю И СТОНЕТ И ПЛАЧЕТ, бедняжка. НО ДЫШИТ ПОКА сквозняками дворовая арка... ДОЖДЁМ наполняется лужи осенней чеплашка. При всей ОТКРОВЕННОСТИ грусти, осеннее время, в невинные СНЫ не стреляет без всякого толку. Ведь боль — это тоже растущее, в общем-то, семя, и ночь ПОЛИВАЕТ разбитого счастья осколки. МЕРЦАНИЕ ЗВЁЗД над планетой — подспорье большое бессонному мороку, рвущему души на части. И договориться порою не просто с ДУШОЮ, которой ВЛАДЕЕТ МЕЧТА об обещанном счастье.
Непросто смириться, НО всё проходяще на свете. КАКАЯ СУДЬБА свой секрет принесёт в эту осень? ЕЙ, рыжей плутовке возможно известны ответы… но варяд ли озвучить ВОПРОС эта шельма попросит. ТО МОРЕ СОБЛАЗНОВ, ТО СТРАННАЯ ПУСТОШЬ остуды ЛЕЖИТ НА ПУТИ У основ одиночества СЕРДЦА. НАКОПЛЕНО ЗНАНИЙ О РАЗНОМ, но в перечне блуда всех слов нет ключа, чтоб открылась нам мудрости дверца. РЕШИСЬ-КА отдать за спокойствие тягу к соблазну -ПОДИ, не захочешь, МОРОКА ЛЮБИТЬ ВСЕМ ЖЕЛАННА.НЕ ГЛЯДЯ на боль и обиду, мы так несуразны, что глупо ВЕСЬМА испытанья наносим на раны.О! Как ТЯЖЕЛА эта ноша — любить безответно, ВСЕМУ ВОПРЕКИ, НИКОГДА НЕ отстать от безумства ПОЛАДИТЬ с судьбой: для любимого быть неприметной, и, всё же мириться С ДАВЛЕНИЕМ жадного чувства. Беречься от ЗЛА и обиды НЕ трудно, ей Богу, гораздо труднее себя уберечь, коли СТРАШНО, свою уступить настоящему чувству дорогу. И после остаться У ТЬМЫ В ПРИЖИВАЛКАХ однажды. НАСТУПИТ РАССВЕТ, И, конечно же, МНОГОЕ БУДЕТ, И может в потерях останется МНОГОГО ЖАЛКО. В СКОПЛЕНИЯХ ЛЕТ всякой всячины пробуют люди. РАЗБРОСАНО В ЖИЗНИ так много: и камни, и палки. В ЗАПУТАННОЙ ЭТОЙ империи сводов и правил НЕМАЛО ИНТРИГ пишут чтиво, ПРИВЫЧНОЕ МУКЕ.Ах, осень, я знаю, сама это переживала,ВЛАДЕЕТ СЕКРЕТОМ СЕРДЕЧНЫХ ВЕРИГ на разлуке.ОТ ВЫДОХА В НЕБО ДО ВДОХА свободы ИЗ "НЫНЕ", осенняя грусть сохраняет в раздумиях время. ШАГИ в никуда непременно царица отнимет, ведь так ВЕЛИКИ по обиде ошибки не с теми. НО осень меняет в своих галереях картины. И ПОВОД простой: не НАЙДЯ подобающей краски ДЛЯ изображенья назревшей КОНЧИНЫ УНЫНЬЯ, срывает листочки с послушных деревьев, как маски. Ты скоро УЙДЁШЬ, мир забудет, как листья кружили, ОТ белого снега земля не откажется тоже. ТОСКИ удержать на душе даже осень не сможет...а всё-таки, с осенью славно мы поговорили.
 
РАСТВОРЁННОЕ В ТЕКСТЕ поэтической миниатюры.
Прощаю тебя
 
*ПРОЩАЮ* тебя… На заре или в полночь *ИДИ*… убегай.
Давно без сомнений *РОНЯЮ МГНОВЕНЬЯ* за жизненный край.
Дышу по привычке, В *ЛЮБВИ* счастье ладится только вдвоём.
А слёзы не могут для жизни наполнить удач ВОДОЁМ*.
 
*И* время уходит… на землю и в *НЕБО* бросая ростки.
А где-то, в обещанном, счастья оскоки спадают с руки.
Судьба, в недомолвках укоров, надменно *ГЛЯДИТ* свысока.
ПРОЩЕНИЯ птица и СТОНЕТ, *И ПЛАЧЕТ* но дышит пока.
 
*ДОЖДЁМ* откровенности сны поливает мерцание звёзд
Душою владеет мечта, но "какая" судьба ей — вопрос?
*ТО* море соблазнов, то "СТРАННАЯ" пустошь лежит на пути.
У "СЕРДЦА" накоплено знаний о разном, решись-ка, поди.
 
*МОРОКА ЛЮБИТЬ* ВСЕМ ЖЕЛАННА не глядя, весьма тяжела.
"Всему *ВОПРЕКИ*" никогда не поладит с давлением зла.
*НЕ" страшно остаться у тьмы в приживалках — наступит рассвет.
И многое *БУДЕТ*… и многого жалко… в скоплениях лет.
 
Разбросано "В" жизни "ЗАПУТАННОЙ этой немало интриг.
Привычное *МУКЕ* владеет секретом сердечных вериг.
От выдоха в небо *ДО ВДОХА* из ныне шаги велики.
Но повод найдя для *КОНЧИНЫ" унынья, уйдёшь от "ТОСКИ*.
 
РАСТВОРЁННЫЙ В СТИХОТВОРЕНИИ "Прощаю тебя".
ЯС
 
ПРОЩАЮ… ИДИ...
РОНЯЮ МГНОВЕНЬЯ
В ЛЮБВИ ВОДОЁМ
 
И НЕБО ГЛЯДИТ:
ПРОЩЕНИЯ... СТОНЕТ
И ПЛАЧЕТ ДОЖДЁМ.
 
КАКАЯ-ТО СТРАННАЯ СЕРДЦА МОРОКА -
ЛЮБИТЬ ВОПРЕКИ.
НЕ БУДЕТ В ЗАПУТАННОЙ МУКЕ ДО ВДОХА
КОНЧИНЫ ТОСКИ


30.04.2013


стихотворение правленое вошло из состава сборника экспериментальной поэзии "вдохновение" в, дополненный новыми экспериментами сборник "Отражения" .
"Серебряная Нить" , 2016 год
 

Комментарии  

 
+1 # slivshin 30.09.2018 05:35
Five
 
 
+1 # olivka 30.09.2018 12:06
drinks
Это мой первый опыть на миниатюре)Спаси бо Вам большое.Совсем ведь не лёгкле прочтение.Оно неоднослйно.С уважением.Ольга blush
 

Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться или войти под своим аккаунтом.

Регистрация /Вход

Сейчас на сайте

Сейчас 3025 гостей и 1 пользователь онлайн

Личные достижения

  У Вас 0 баллов
0 баллов

Поиск по сайту

Активные авторы

Пользователь
Очки
7277
3399
2650
2495
2485
2066
1904
1672
1405
1225

Комментарии

 
 
Design by reise-buero-augsburg.de & go-windows.de