Баннер
 
   
 
     
 
 

Наши лидеры

 

TOP комментаторов

  • Владимир Константинович
    87 ( +69 )
  • slivshin
    56 ( +65 )
  • shadow
    20 ( --3 )
  • Соломон Ягодкин
    19 ( +6 )
  • Тиа Мелик
    15 ( +28 )
  • sovin1
    12 ( +11 )
  • gen
    8 ( +9 )
  • Тамара Фёдоровна Москаленко
    6 ( +11 )
  • крот
    5 ( 0 )
  • piter
    5 ( +4 )

( Голосов: 2 )
Avatar
Сказки Старого Ежа - Почему люди зверей не понимаю
24.01.2018 11:01
Автор: Марк Мирный

Ста­рый Ёж хо­дил по ле­су и на­блю­дал как бель­ча­та, с вол­ча­та­ми и зай­ча­та­ми иг­ра­ют­ся. Они ве­се­ло шу­ме­ли и пры­га­ли, кри­ча­ли и вся­че­ски ве­се­ли­лись. И вот один из бель­чат уви­дел ста­ро­го ежа и бы­ст­ро под­бе­жал к не­му. 
- Ста­рый Ёж, Ста­рый Ёж, а рань­ше лю­ди по­ни­ма­ли нас? Или так бы­ло все­гда?- вдруг спро­сил бель­чо­нок. 
- Рань­ше бы­ло со­всем по-дру­го­му:- от­ве­тил ста­рый ёж. 
- А вы рас­ска­жи­те? 
-Ну, зо­ви всех, сей­час я вам рас­ска­жу. Есть у ме­ня по это­му слу­чаю хо­ро­шая сказ­ка. 
Вол­ча­та, бель­ча­та и зай­ча­та шу­ст­ро под­бе­жа­ли к Ста­ро­му Ежу и за­кри­ча­ли «Рас­ска­жи­те, рас­ска­жи­те» 
Ста­рый Ёж ос­мот­рел­ся и на­шёл удоб­ный пе­нёк, на ко­то­рый он сел. Зве­ря­та бы­ст­ро се­ли воз­ле не­го и ста­ли слу­шать. Ста­рый Ёж по­гла­дил бель­чон­ка по го­ло­ве и на­чал свою сказ­ку. 
- По­че­му лю­ди зве­рей не по­ни­ма­ют? 
Бы­ло это во вре­ме­на мое­го пра пра­пра­де­душ­ки, ну очень дав­но. То­гда лю­ди спо­кой­но об­ща­лись со зве­ря­ми и по­ни­ма­ли друг дру­га. Зве­ри хо­ди­ли в гос­ти к лю­дям, а лю­ди в гос­ти к зве­рям. И все бы­ло хо­ро­шо. Все жи­ли сча­ст­ли­во и ве­се­ло. И вот как то к лю­дям из да­лё­ких мест при­шёл кол­дун. Злой он ока­зал­ся, но ко­гда лю­ди по­ня­ли это, мно­гие уже бы­ли в его вла­сти. Ста­ли мно­гие лю­ди в лес хо­дить да зве­рей стре­лять. Ста­ла нуж­но им шу­ба зве­ря, да пе­рья пти­цы. Да мно­гие уби­ва­ли ра­ди удо­воль­ст­вия. И са­мое страш­ное ста­ли лю­ди шу­бы на­ши на се­бе но­сить, да тор­го­вать ими. Ста­ли зве­ри то­гда от лю­дей пря­тать­ся да за­щи­щать­ся вся­че­ски. С на­ча­ло зве­ри не по­ни­ма­ли, что про­ис­хо­дит, но при­шёл в лес хо­ро­ший че­ло­век и рас­ска­зал он им, про кол­ду­на. Ста­ли зве­ри ду­му ду­мать, как им от злых лю­дей за­щи­тить­ся. Тут при­ле­те­ла к со­ве­ту муд­рая со­ва и вы­слу­ша­ла всю ис­то­рию от че­ло­ве­ка, хо­ро­ше­го и доб­ро­го. 
- На­до ид­ти к лес­ной феи, и рас­ска­зать ей всё то, что рас­ска­зал че­ло­век. И у неё со­ве­та про­сить, она по­мо­жет. 
Так они и по­сту­пи­ли. По­шли зве­ри и че­ло­век к лес­ной феи за со­ве­том, как при­шли то сра­зу рас­ска­за­ли всё. Вы­слу­ша­ла их лес­ная фея и го­во­рит: 
- Я сде­лаю так, что лю­ди впредь не бу­дут по­ни­мать зве­рей. И толь­ко из­бран­ные бу­дут знать, о чём го­во­рит тот или иной зверь. 
Лес­ная фея про­из­нес­ла за­кли­на­ния, и всё про­изош­ло, так как она ска­за­ла. Лю­ди пе­ре­ста­ли по­ни­мать зве­ря, и зверь не ка­ж­дый мог по­нять че­ло­ве­ка. С тех пор мно­го вре­ме­ни про­шло и лю­ди за­бы­ли про это, но ка­ж­дый зверь дол­жен знать, что ко­гда, то бы­ло вре­мя и лю­ди и зве­ри по­ни­ма­ли друг дру­га. 
Ста­рый Ёж за­кон­чил сказ­ку и по­смот­рел на ма­лы­шей. Они с ин­те­ре­сом слу­ша­ли его. Тут зай­чо­нок спро­сил: 
-Ста­рый Ёж, а сей­час есть та­кие лю­ди, ко­то­рые по­ни­ма­ют нас? 
- Есть ре­бят­ки, есть. К нам в лес час­то при­хо­дит че­ло­век за тра­ва­ми и гри­ба­ми. Он нас по­ни­ма­ет и мы его. Хо­ро­ший он че­ло­век вот и лес­ная фея и на­гра­ди­ла его та­ким да­ром. 
Зве­ря­та с ин­те­ре­сом вы­слу­ша­ли сказ­ку и по­бе­жа­ли даль­ше иг­рать, а муд­рый Ста­рый Ёж си­дел на пень­ке и на­блю­дал за ни­ми.

 

Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться или войти под своим аккаунтом.

Регистрация /Вход

Сейчас на сайте

Сейчас 3241 гостей онлайн

Личные достижения

  У Вас 0 баллов
0 баллов

Поиск по сайту

Активные авторы

Пользователь
Очки
3137
2998
2025
1333
1283
1191
1092
1080
470
464

Комментарии

 
 
Design by reise-buero-augsburg.de & go-windows.de