Баннер
 
   
 
     
 
 

Наши лидеры

 

TOP комментаторов

  • Владимир Константинович
    87 ( +67 )
  • slivshin
    53 ( +64 )
  • shadow
    21 ( --3 )
  • Соломон Ягодкин
    19 ( +6 )
  • Тиа Мелик
    13 ( +26 )
  • sovin1
    12 ( +11 )
  • gen
    9 ( +8 )
  • Тамара Фёдоровна Москаленко
    6 ( +11 )
  • Бонди
    5 ( +3 )
  • крот
    5 ( 0 )

( Голосов: 2 )
Avatar
Сказки Старого Ежа - Почему драконы маленькие?
24.01.2018 11:04
Автор: Марк Мирный
Ста­рый Ёж хо­дил по ле­су и что-то за­пи­сы­вал, а ма­лень­кие зве­ря­та иг­ра­ли где-то вда­ле­ке. Он толь­ко ино­гда слы­шал их кри­ки и шум, ко­то­рые ве­тер до­но­сил их до не­го. Он спо­кой­но за­ни­мал­ся сво­им де­лом и ни на что не от­вле­кал­ся. Вдруг к не­му под­бе­жа­ла ма­лень­кая яще­ри­ца, по­хо­жая на ми­ни дра­ко­на. Он по­смот­рел на неё и спро­сил: 
- Что слу­чи­лось, Дра­ко­ша? 
Яще­ри­ца по­кру­ти­лась воз­ле ста­ро­го ежа и по­про­си­ла его о по­мо­щи. Ста­рый ёж ей не от­ка­зал. Она по­ве­ла его к сво­ей но­ре. И Ста­рый Ёж уди­вил­ся, ко­гда уви­дел, что её нор­ка имен­но там, где иг­ра­ют зве­ря­та. Он по­звал их к се­бе и по­про­сил их по­иг­рать в дру­гом мес­те, так как они иг­ра­ют пря­мо на нор­ке дра­ко­на. Зве­ря­та уди­ви­лись, что это ма­лень­кая яще­ри­ца и есть дра­кон. 
-Ста­рый Ёж, Ста­рый Ёж, а по­че­му вы ма­лень­кую яще­ри­цу на­зы­вае­те дра­ко­ном. Ведь дра­ко­ны бы­ли боль­шие и страш­ные, а эта ма­лень­кая и не страш­ная во­все. И да­же очень сим­па­тич­ная. 
Ста­рый Ёж по­смот­рел на зве­рят, а по­том на яще­ри­цу и ска­зал: 
-Иди­те все ко мне, са­ди­тесь ря­дом. Сей­час я вам рас­ска­жу очень ин­те­рес­ную сказ­ку (ис­то­рию). 
Зве­ря­та ок­ру­жи­ли ста­ро­го ежа, а он при­сел на по­лян­ке и на­чал. 
-По­че­му дра­ко­ны ма­лень­кие? 
Бы­ло это ещё во вре­ме­на, ко­гда на зем­ле жи­ли спо­кой­но и зве­ри, и лю­ди. В те вре­ме­на бы­ло на зем­ле ра­до­ст­но и спо­кой­но. Все зве­ри жи­ли в ми­ре и друж­бе. Вот толь­ко ма­лень­кая ящер­ка «дра­кон» бы­ла всем не­до­воль­на. Она всё вре­мя бе­га­ла к лес­ной фее и го­во­ри­ла, что она ма­лень­кая и все но­ро­вят её оби­деть. Фея слу­ша­ла, слу­ша­ла её и на­ко­нец, ей на­дое­ла. Она пре­вра­ти­ла ма­лень­кую ящер­ку в боль­шо­го и кра­си­во­го дра­ко­на. 
Но пре­ду­пре­ди­ла, толь­ко хоть раз воз­гор­дить­ся дра­кон, что он та­кой боль­шой и важ­ный, сра­зу ста­нет об­рат­но ма­лень­ким. Со­гла­сил­ся дра­кон с её ус­ло­вия­ми и по­ле­тел по све­ту ле­тать и кра­со­вать­ся. Мно­гим стал он нра­вить­ся, его кра­со­та и гра­ция. Шли го­ды и ве­ка, дра­ко­ны ле­та­ли и по­мо­га­ли лю­дям и зве­рям. Они за­щи­ща­ли и ох­ра­ня­ли всех. Всё шло сво­им че­ре­дом. Вре­ме­на ме­ня­лись и ме­ня­лись дра­ко­ны. И вот поя­вил­ся дра­кон, ко­то­рый всем стал го­во­рить, что он луч­ше всех. Что дра­ко­ны долж­ны пра­вить ми­ром. И ста­ло страш­но зве­рям и лю­дям. 
Дра­ко­ны ле­та­ли и при­но­си­ли страх и ужас. Зве­ри жа­ло­ва­лись лес­ной фее, но она го­во­ри­ла, что её за­кли­на­ния мо­жет раз­ру­шить толь­ко дра­кон. 
-Как? - спра­ши­ва­ли зве­ри, и она им рас­ска­за­ла их уго­вор с пер­вым дра­ко­ном. 
Ста­ло страш­но зве­рям, они не зна­ли, что им де­лать. Фея не зна­ла, как им по­мочь, она бы­ла бес­силь­на. И вдруг к ним под­бе­жал ма­лень­кий зай­чо­нок и ска­зал, что дра­ко­ны са­мо­люб­цы и за­ста­вить ска­зать то, что на­до, не труд­но. Так они и по­ре­ши­ли, дол­го зай­ка не мог най­ти под­ход к дра­ко­ну. Ну, вот, в один пре­крас­ный день смог он за­ста­вить его ска­зать, что дра­ко­ны са­мые боль­шие и важ­ные. И хлоп дра­ко­ны все­го ми­ра ста­ли ма­лень­ки­ми ящер­ка­ми. Всё сра­зу на­ла­ди­лось в ле­су. Сколь­ко раз по­сле это­го бе­га­ла яще­ри­ца «дра­кон» к лес­ной фее с прось­бой, но она ка­те­го­ри­че­ски ей от­ка­за­ла. 
С тех пор так и по­ве­лось, что дра­ко­ны — это ма­лень­кая яще­ри­ца. И обе­жать её не на­до. Мно­го с тех пор вре­ме­ни про­шло и уже нек­то не пом­нит эту ис­то­рию. И толь­ко ма­лень­кие ящер­ки «дра­ко­ны» до сих пор зна­ют и пом­нят, ка­ки­ми они бы­ли боль­ши­ми, кра­си­вы­ми и важ­ны­ми. 
Рас­ска­зал зве­ря­там Ста­рый Ёж сказ­ку о дра­ко­нах, а зай­чик ему и го­во­рит: 
- Но ведь дра­ко­ны ог­нём ды­шат, и зве­рей ели. 
- Сказ­ка, зай­ка, это не толь­ко сто про­цен­тов при­ду­ман­ная ис­то­рия, но и в ней есть часть прав­ды. Огонь, зве­ря­та, при­ду­ма­ли, чтоб сказ­ка кра­си­вей бы­ла, а я вам рас­ска­зал всю прав­ду, без вы­мыс­ла. 
Вы­слу­ша­ли зве­ри Ста­ро­го Ежа, и по­бе­жа­ли иг­рать в дру­гое ме­сто, а яще­ри­ца «дра­кон» по­бла­го­да­ри­ла его и убе­жа­ла к се­бе в нор­ку. Ста­рый Ёж по­смот­рел ей вслед и, улыб­нув­шись, по­шёл об­рат­но за­ни­мать­ся свои­ми де­ла­ми.
 
 

Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться или войти под своим аккаунтом.

Регистрация /Вход

Сейчас на сайте

Сейчас 2691 гостей и 21 пользователей онлайн

Личные достижения

  У Вас 0 баллов
0 баллов

Поиск по сайту

Активные авторы

Пользователь
Очки
2681
2578
1797
1253
1070
1054
841
707
460
405

Комментарии

 
 
Design by reise-buero-augsburg.de & go-windows.de