Баннер
 
   
 
     
 
 

Наши лидеры

 

TOP комментаторов

  • Владимир Константинович
    71 ( +38 )
  • slivshin
    51 ( +67 )
  • Соломон Ягодкин
    18 ( +9 )
  • shadow
    15 ( --8 )
  • Тиа Мелик
    9 ( +21 )
  • gen
    7 ( +9 )
  • sovin1
    7 ( +1 )
  • piter
    5 ( +4 )
  • Бонди
    5 ( +4 )
  • крот
    5 ( 0 )

( Голосов: 2 )
Avatar
Сказки Старого Ежа - Мудрая Сова
24.01.2018 11:17
Автор: Марк Мирный

Муд­рая со­ва спо­кой­но спа­ла на де­ре­ве, а вни­зу пря­мо под де­ре­вом был до­мик Ста­ро­го Ежа. Он спо­кой­но си­дел за сто­лом и ку­шал. Вдруг в дверь по­сту­ча­лись. 

- Кто там? – спро­сил Ста­рый Ёж. 

- Это я за­яц, аль­би­нос. 

- За­хо­ди, са­дись и рас­ска­зы­вай как де­ла? 

- Да всё хо­ро­шо де­душ­ка Ёж, уст­ро­ил­ся в но­вом до­ми­ке. Лес у вас и, прав­да, хо­ро­ший. Де­душ­ка Ста­рый Ёж ска­жи­те, а по­че­му муд­рую со­ву, на­зы­ва­ют муд­рой. 

- Ко­неч­но, рас­ска­жу, толь­ко да­вай най­дём зве­рят и я вам всем рас­ска­жу од­ну за­ни­ма­тель­ную, но прав­ди­вую ис­то­рию. 

Так они и сде­ла­ли. Зве­ря­та иг­ра­ли не­по­да­лё­ку на по­лян­ке. Там бы­ли и бель­ча­та, и зай­ча­та, а так­же вол­ча­та, и оле­ня­та. Они ве­се­ло иг­ра­лись и да­же не за­ме­ти­ли, как к ним при­шёл Ста­рый Ёж с зай­цем аль­би­но­сом. 

- Зве­ря­та мои, ну бе­ги­те все сю­да шу­ст­рее. Я вам сей­час бу­ду рас­ска­зы­вать, прав­ди­вую ис­то­рию, про муд­рую со­ву:- ска­зал Ста­рый Ёж и сел на пе­нёк. 

Зве­ря­та ус­лы­шав го­лос Ста­ро­го Ежа ос­та­но­ви­ли иг­ру и под­бе­жа­ли к не­му. Они се­ли ря­дом и при­го­то­ви­лись слу­шать Ста­ро­го Ежа. 

- Это бы­ло во вре­ме­на, ко­гда в ле­су бы­ло мно­го вол­шеб­ни­ков и ма­гов. На них охо­ти­лись лю­ди, так - как он бо­ял­ся ма­гии. Лю­ди ис­ка­ли вол­шеб­ни­ков и ма­гов, а по­том каз­ни­ли их. 

- А за­чем они это де­ла­ли Ста­рый Ёж?- спро­сил оле­нё­нок. 

- Всё про­сто, про­стые лю­ди бы­ли силь­ны и ум­ны, но они не мог­ли про­ти­во­сто­ять вол­шеб­ст­ву. И сре­ди ма­гов и вол­шеб­ни­ков мно­го поя­ви­лось злых. Они тво­ри­ли очень пло­хие ве­щи и лю­дям это на­дое­ло. И они хо­те­ли управ­лять всем, вот и про­стой люд и объ­я­вил охо­ту на вол­шеб­ст­во. И так хо­ро­шо у лю­дей это по­лу­ча­лось, что при­шлось вол­шеб­ни­кам и ма­гам пря­тать­ся в ле­су. Лес­ная фея то­гда им по­мо­га­ла, кров всем да­ва­ла и уют. Жи­ла у неё со­ва и учи­лась все­му, что фея по­ка­зы­ва­ла. Обоз­ли­лись лю­ди на лес­ную фею, что она по­мо­га­ла вол­шеб­ни­кам и ста­ли и на неё охо­тить­ся. Тя­же­ло ста­ло то­гда жить на­шей лес­ной фее. Зве­ри как мог­ли, пря­та­ли её, но лю­ди ока­за­лись хит­рее и вско­ре на­шли ме­сто, где бы­ла на­ша лес­ная фея. Лес­ная фея ис­ка­ла по­мо­щи у вол­шеб­ни­ков и ма­гов, но они от­ка­зы­ва­ли ей, бо­ясь, что и их най­дут лю­ди. То­гда со­ва пред­ло­жи­ла лес­ной фее стать ма­лень­кой и еле вид­ной для люд­ско­го гла­за. Вы­слу­ша­ла лес­ная фея её и сде­ла­ла, так как она пред­ло­жи­ла. Ста­ла на­ша лес­ная фея цве­точ­ным эль­фом. Это та­кие су­ще­ст­ва, ко­то­рые жи­вут в цве­тах. Не смог­ли най­ти то­гда лю­ди её и ос­та­ви­ли в по­кое. 

Вре­ме­на ме­ня­лись, и вол­шеб­ст­во уш­ло, точ­нее про­гресс вы­тес­нил его. Все за­бы­ли про лес­ную фею, и толь­ко не­ко­то­рые лю­ди зна­ли про нее. Она им по­мо­га­ла че­рез со­ву. Лю­ди ста­ли на­зы­вать со­ву за это, муд­рой. А со­ва учи­лась все­му то­му, что го­во­ри­ла ей лес­ная фея. Ко­гда вре­мя пол­но­стью сме­ни­лось и все ус­по­кои­лось, ста­ла на­ша лес­ная фея об­рат­но нор­маль­ной. И при­зва­ла она к се­бе всех зверь и ска­за­ла, что со­ва сво­ей муд­ро­стью ей жизнь спас­ла. И за это с это­го мо­мен­та бу­дут все со­вы ро­ж­дать­ся муд­ры­ми. И так бу­дет все­гда. С тех пор со­вы муд­ры, а на­ша со­ва са­мая муд­рая, так как имен­но пра­ба­буш­ка ба­буш­ки на­шей со­вы спас­ла лес­ную фею. Вот по­че­му зай­ка, аль­би­нос на­ша со­ва, муд­рая. 

- Спа­си­бо де­душ­ка Ста­рый Ёж:- ска­зал зай­ка аль­би­нос и убе­жал в лес. 

Ста­рый Ёж по­смот­рел на зве­рят и улыб­нул­ся. А зве­ря­та, вы­слу­шав Ста­ро­го Ежа, убе­жа­ли об­рат­но иг­рать на по­лян­ку и ждать но­вую сказ­ку.

 

Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться или войти под своим аккаунтом.

Регистрация /Вход

Сейчас на сайте

Сейчас 3676 гостей онлайн

Личные достижения

  У Вас 0 баллов
0 баллов

Поиск по сайту

Активные авторы

Пользователь
Очки
4328
3602
2450
2332
1780
1561
1484
1459
886
811

Комментарии

 
 
Design by reise-buero-augsburg.de & go-windows.de