Баннер
 
   
 
     
 
 

Наши лидеры

 

TOP комментаторов

  • Владимир Константинович
    87 ( +69 )
  • slivshin
    56 ( +67 )
  • Соломон Ягодкин
    19 ( +6 )
  • shadow
    19 ( --3 )
  • Тиа Мелик
    15 ( +30 )
  • sovin1
    12 ( +11 )
  • gen
    8 ( +9 )
  • Тамара Фёдоровна Москаленко
    6 ( +11 )
  • Бонди
    5 ( +4 )
  • крот
    5 ( 0 )

( Голосов: 9 )
Avatar
?
10.04.2020 14:59
Автор: Ольга Сергеевна Василенко
И печенеги, и хазары Русь топтали...
Глумились половцы, французы, немчура...
Но здесь Россию создавали... и едва ли
Тому, что с ней сейчас творят, гип-гип Ура.

Здесь много люда полегло в сырую землю
За благо тех, которым жизни не важны.
Но тот, которому сейчас Россия внемлет,
Не озабочен благоденствием страны.

А государству лишь тогда "Величье" впору,
Когда народ живёт и лучше, и сытней.
А как назвать страну, где вор подобран к вору,
И ею правит, всё наглей, глумясь над ней?


10.04.2020

 

 

Комментарии  

 
+3 # Владимир Константинович 10.04.2020 16:17
Сегодня получил фото по ВатсАппу: передняя половина овцы с подписью "ПОЛОВЦЫ!" Граматика не хромает, всё правильно!
 
 
+4 # olivka 10.04.2020 19:38
)))) поистине могуч и прекрасен Русский язык)))) смеюсь, не могу)))) rofi
Спасибо))) give heart rose
 
 
+1 # Владимир Константинович 11.04.2020 02:38
Даже больше, чем нам иногда думается!
 
 
+2 # kazakoff 10.04.2020 20:52
"И печенеги, и хазары Русь топтали...
Глумились половцы". Можно вспомнить и полян, и древлян, и агарян, и алан, и поморов, и многих других...
Это народы, некогда населявшие огромную территорию называемую в те времена Тартария, а ныне потомки этих народов населяют страну объединяющую эти территории и народы - Россию.
Они эту землю топтали, топчут и будут топтать, ибо это наша общая территория.
(((*_*)))
 
 
+2 # olivka 10.04.2020 22:47
Спасибо...
но, видите ли, щзздесь корее акцент на словах ашего президента, который упомянул исторические факты в своей речи, совершенно не вспомнив о том, что творится сейчас.))))
give heart
 
 
+1 # sovin1 11.04.2020 09:10
при этом у вас не хватает фантазии разобраться в происходящем. а свалить всё на президента для вас святое дело.
 
 
+3 # olivka 11.04.2020 09:51
Уважаемый, Вам и не снилось, на что хватает моей фантазии.Что для меня "святое дело", думаю, что это моя прерогатива выбирать, и , честное слово, свои "святым делом" ни торговать, ни объясняться по поводу3 того, "почему", вя не намерена ни с кем.Пардон, н и с вами тоже.А что тут свалено на президента, который, кстати, по определению "гарант" всех обещаний, которые не выполнены и более того, давным давно позабыты.Я могу только констатировать факты, с которыми мне приходится жить. А уж сопоставив их с той информацией, которую выдаёт наш президент "на гора", простите, но окончательно перестать ему верить
 
 
+1 # sovin1 11.04.2020 10:25
во-во. факты все горазды констатировать. на это и делают упор противники путина. создать недовольство им лично как гарантом. при этом сами выполняют его указы таким образом, чтобы раздражение было максимальным. а вы им потокаете.
 
 
+3 # olivka 11.04.2020 12:01
честно?Чикала и брякала и противников Путиа и прочих воротил из любых политических лагерей.Это моя жизни проходит с постоянным потенциалом ухудшения условий, обеспечиваемых мне принимаемыми законами.и ума не приложу, гле мне найти причины, чтобы стать довольной переменами в стране.
 
 
+2 # Владимир Константинович 11.04.2020 12:33
Ещё раз про Закон о Пенсионной реформе.
1. Избирателям было пофигу, кого они изберут в 2016 в Думу принимать законы.
2. Дума подождала, когда пройдут выборы Президента и приняла закон конституционным большинством.
3. Президент не мог наложить вето. У партии Медведева конституционное большинство в обеих палатах.
4. Расстреливать парламент тоже не мог. Внёс поправки, женщинам снизили возраст выхода на пенсию от первоначального варианта 63 до 60.
Итог: На выборы надо ходить и этим поддерживать президента в его стремлении улучшить жизнь народа вопреки произволу правящей элиты. Сделать шаг в сторону избирательного участка.
 
 
+3 # olivka 11.04.2020 12:48
Т.е.Перзидент на стороне народа?Тогда почему каждый вновьпроворовав шийся во властных кругах получает не "суд" а новый портфель, и ни за что не отвечает?Владим ир Константинович, ведь все назначенные нам в правление "никчемности" были рекомендованы президентом.Ка к этому относиться:Как к ошиьбкам?На протяжении 20 дет?
И почему до сих пор наш президент уверяет нас, что мы получает раз в 10 болше, чем получает на самом дел?Каким образом, тяжко вздыхая, он говоприт, что, конечно, на 10 тысяч прожить сложно, но можно, в то время, как оказывет материальные помощи в 50, 75 тысяч рублей, прощает долги миллипрдные другим странам, и "о мифическом среднем" рассказывает нам сказки.Почему не проверяет, что ему докладывают им же назначенные господа?Вот Г-н Беглов к новому году умудрился совсем никак не украсить райлны города, которые не приближены к центу, или к трссе следования президента, но истратил при этом гораздо юольше денег, чемв прежние годы.И на снегоуборочные работы потрачено немилосердно мног, в то время, когда снега в Петербурге не было.И все это знают.Все.Но нам на полнм серъёзе рассказывают об этом из всех вестей.Как наказан проворовавшийся Сердюков(Минобо ронсервис:) он прошёл свидетелем...и срок давности оказывается истёк..Какую ответственность понёс Медведев з все "заваленные" программы? - все они на новых должностях, с окладами в 100000 раз превышающими тех, кого они ограбили и обрекли на нищету. Президент не властен? Тогда зачем он занимает пост, который даёт ему "почётное звание" гаранта?Что он нам гарантирует?Что их клана нищих, нс никогда не выпустят? простите.Но это уже выше терпения.
 
 
+1 # Владимир Константинович 11.04.2020 13:19
1. Улюкаев получил не портфель.
2. Зам министра МВД на днях снят за то, что его подчинённые совершили преступления.
3. Средняя зарплата - это статистика. Бывший начальник почты назначил себе премию больше ста миллионов рублей и тем самым существенно повысил среднюю зарплату по ведомству.
4. Другим странам прощаются долги.
Невозвратные. Заключаются договоры на поставки товаров. Выигрывает наш бизнес, но с нами выигрышем не делится.
5. Президент четыре года не мог Касьянова из премьеров убрать, так крепко там все друг за друга. Правящая элита не хочет делиться властью ни с народом, ни с президентом.
6. Сердюков - если бы можно было рассказать о всех перипетиях военной реформы! Пока это тайна.
7. Властью наделяет народ. 53% не пришли на Думские выборы, а ещё 13% проголосовали за явно непроходящие партии. У ЕР - 2/3 в обеих палатах. Это мы, избиратели сделали такой подарок партии Медведева. У нас сейчас даже не президентско-па рламентская республика по факту, а парламентско-пр езидентская. Дума даже не включает в повестку дня законодательные инициативы Администрации президента. Это мы оставили его без поддержки. А элита всегда хочет править сама.
 
 
+3 # olivka 11.04.2020 13:42
Улюкаев - это единственный, кто был реально суду отдан.И там не всё чисто тоже.Вы говорите, что правящая элита.Но ведь все были "рекомендованы" президентом.Тот же Медведев, настоятельно оекомендован. Бывший министр финансов,Силуан ов, снискавший просто ненависть в народе, - новый портфель, нынешний председательпра вительства - человек, на налогах разбогатевший на фоне обедневшей страны, даже его супруга разбогатела несусветно - тоже рекомнедация презилента.Зако н пенсинной рефрмы - безобразное преступление против народа, который реально не доживает до пенсии...даже депутаты, жирующие, не доживают.И это невзирая на клятвенное обещание, что "Пока он у власти, такого не будет никогда",А вот это последнее с поправками...ту т вопрос даже не в том, что главные поправки, необходимые, даже не озвучены...а в том, что это нарушение маого основнго закона конституции, влезть в неё без решения народного референдума.Не было референдума о том, что в конституцию назрело время вносить попрвкию..Какая вера может быть теперь в выборы...
 
 
+1 # Владимир Константинович 11.04.2020 14:20
Улюкаев - единственный из громко посаженных. У нас в Омске недавно посажен очередной зам прежнего губернатора. А в других местностях и губернаторов сажают, и мэров, и генералов. Процесс не просто идёт, а нарастает.
Про пенсии я уже писал: избиратели сыграли в "поддавки" с правящей партией.
В Конституции описаны процедуры её изменения. Об этом пусть специалисты спорят, юристы.
Противники Путина боятся, что народ опять проголосует за него в 2024. Они боятся воли народа и хотят эту волю ограничить.
Медведев? А кого ещё Путин должен был порекомендовать к управлению государством на 4 года? Только послушного, местоблюстителя . Другой бы наворотил
 
 
+3 # olivka 11.04.2020 15:06
не поверит ему больше народ.Поэтому никто и не знает, чего ждать.Но его глаавной ошибкой, катастрофическо й, было допущение повышения пенсионного возраста...и постоянные аргументы в пользу неприменения прогрессивного налога, бешенные, посравнению с пенсиями и зраплатами (реальными, а не по отчётьам...) во всех городах, кроме Москвы, и зарплатами всех прилежаших к власти, с довольн наглыми и уверенными их утверждениями о том, что министры и должны столько плучать(вспомни те чупа-чупса(Силу анова), который искренне удивился, что ему вменили его зарплату в "некоторую сомнительно допустимую величину) А склько должны получать министры, благодаря которым большая часть народа обнищала на фоне прироста их собственных дохожов: Суд...
И ни у кого не возникало сомнения, что всё, что творил Медведев, он не сам придумвал, а выролняд ДИррективы Пкьтина(Что называется....р уки только свои приставил) Как теперь можно людям объяснить, что Путин "хотел для всех лучшего", если все его заботы бизнесе, бизнесменах, и, как подачки, некоторые бонусы тем людям, которые ууже настолько в преклонных летах, что им длго платить не нужно будет. А как Вам закон о праве бесплатного проезда в поездах дальнего следования участникам войны:Это же просто издевательство. Двже если к началу войны человеку было 15 ле, то сейчас ему 80...а если старше, то либо их нет уже, либо совсем мало, лбо им за 90...екуда он6и могут поехать? А закон , разрешающий собирать хворост?Это же плевок в лицо.У нас был закон, запрещающий это делать?На хворост наше гсударство потратил бюджетные деньги или свои услилия? Сколько можно плевать людям в души, и объяснять всё стараниями злопыхателей, против которых нет реальной возможности защитить страну и народ...
 
 
+2 # Владимир Константинович 11.04.2020 15:29
Как можно было остановить пенсионную реформу, принятую двумя палатами конституционным большинством?
Если бы либералы были уверены, что народ Путину больше не поверит, тогда зачем им протестовать против обнуления? Где их логика?
 
 
+3 # olivka 11.04.2020 16:19
Владимир Кнстантинович, а зачем обнуление? Если есть закон...и просто может президент поменять его по своему желанию, то зачем вообще конституция?Вед ь невзирая на её существование, она нарушается аостоянно этоим поколением власти ?Дума:Да они же "карманная",Она голосует за всё, что угодно власти.И никаких юольше функция не выполняет.Нужна ли она?Только для соблюдения "картинки"? Перед кем каждый год отчитывается президент, даже не удосужившись проверить информацию, которую выдёт стране, как единственно верную, когда все знают, что это ложь?У меня или у Вас есть механизмы, которые позволят снять какого то дерутата, не оправдавшего "наше с Вами " доверие, если президенту он удобен?А они всен удобны...
Странные у нас какие то !"палаты".Они голосуют за всё абсолютно, что делает жизнь простого народа невыносимой.И странный президент, который "не может" даже сказать об этом вслух, или озвучить свои претензмм "руководителя страны и гаранта для народа",Грарант ом по сути он является только для бизнеса
 
 
+2 # Владимир Константинович 11.04.2020 18:03
Законы не сваливаются с неба, как манна. За них надо бороться. Элита так просто не отдаст свои права и привилегии.
Надо хотя бы начать ходить на выборы и не быть равнодушными к судьбе страны. А пока мы заслуживаем именно такую правящую элиту.
 
 
+3 # olivka 11.04.2020 20:10
УКого Вы называете элитой, Владимир Кнстантинович?
 
 
+1 # Владимир Константинович 12.04.2020 03:52
Термином элита обозначается определённый круг людей, не самых худших.
Словосочетание "правящая элита" может употребляться только с немалой долей сарказма и иронии.
Возможно вы заметили, что здесь я употребляю только выражение "правящая элита"
Есть у нас ещё попсовая элита - это вообще оскорбительное выражение, (уберите от мониторов детей, кто читает!)
У нас были нейтральные слова: демократ, либерал, толерантность. А теперь они стали оскорбительными . Благодаря тем, кто отождествлял себя с этими понятиями, впадал в крайности. Такая же участь грозит и слову "элита". Положительным оно может остаться лишь тогда, когда речь будет идти об элитной породе овец и элитных сортах овощей.
 
 
+1 # sovin1 11.04.2020 18:35
политика как внешняя, так и внутренняя - это искусство возможного, это постоянный компромисс с учётом расстановки сил. президент далеко не всесилен, как многие думают. он не в состоянии побороть и преодолеть сопротивление подковёрных игроков без помощи народа. поэтому, если заметили, он старается вынести нерешаемые вопросы на обсуждения с населением. поправки к конституции один из таких вопросов. какой бы вариант не предложила дума он всё равно не будет идеальным. но в любом случае это будет движение вперёд. ещё один шаг против мешающих ему внутренних политических сил.
 
 
+3 # olivka 11.04.2020 20:27
знаете, пока налицо только то, что если есть возможность принять без обсуждения - она используется без малейшего замедления.Вы не напомните мне, а что с нами обсуждали? Вот до сего дня? Я очень хорошо полмню своё "опупение" от известий о том, как большнство народа проголосовало "за пенсионную реформу", просто е понятно когда и где мы голосовали.Вся страна вопила "НЕТ".Сколько по всей стоане прозодило забастовок - это не было озвучено... скорее, как разовыне несанкционирова нные акции "вредителей", .Дума сама ничего не предлагает, так же, как и предложеие об обнулении срока не по иниуитиве же самой Терешковой... Да дело даже не в том, а втом, что вопреки озвученнысм своим "лпанам" Президент не поддерживает народ, который верил ему...и именно поэтой причине голосовал за него.
 
 
+1 # sovin1 11.04.2020 21:48
вероятно вы живёте только информацией в соцсетях, где всё искажается до безобразия в силу полнейшей некомпетентност и. примеров обсуждения масса. мне даже смешно об этом говорить. смотрите телевизор, а потом включайте голову в конце концов.
 
 
+3 # olivka 11.04.2020 22:28
Именно голова и мешает принимать на веру.Телевизор? А Вы полагаете, что другихдоступных источников нет?В конце концов существуют ещё друзья в рвхныъ коонцах земли и разных возможностей информирования. Вы невнимательно читали.Как раз о лживости СМИ и нашего телевидения я и говорю.
Если у Вас есть возможность приоткрыть "скрытую правду" то почему Вы этого не делаете, "таким заблудщим", как я попытавшись помочь разобраться, а просто "простите, выдвигаете "недоговорки", якобы весомые "для правильного мнения",И что по Вашему, мнение "праильное"?.Я знаю только возможность иметь своё мнение...или не иметь его.
Хотя по опыту знаю, что есть люди для которых существуют другие два типа мнений?Одно - "моё", т сторое -"неправильное".
Не могу оценить уровня Вашей жизни, возможно Ваш растёт(есть унас такие категории граждан", а в моём окружении у всех поголовно он падает .
 
 
+2 # Владимир Константинович 12.04.2020 03:58
Вы слышали, какая обстановка с заболеваниями коронавирусом на Рублёвке??? Об этом молчат и СМИ и Интернет (тоже СМИ).
А я знаю.
 
 
# olivka 13.04.2020 13:01
Ну, так озвучьте её) у нас информация только та, что в Москве катастрофическа я ситувция с приростом заразившихся.
 
 
# olivka 13.04.2020 16:56
И потом Рублёвка...явно не зона обитания простого нарда, который отдыхает на горнолыжных куррортах.Есть ли им дела до народа страны за пределами МКАД? А народ страны должен за них и только за них переживать7Боль ше то ему не очем....Шутка уже давно гуляет "Вирус нам привезли богатенькие, из заграницы, а оплаичват его бедные.Богатень кие могут себе позволить не работать...и целыми днями есть дома...а вот бедненькие - зубы на полку", и пени копить",.. простите
 
 
+2 # Владимир Константинович 12.04.2020 03:56
Забастовки? У нас их нет. Там где живут мои знакомые друзья и родственники, их тоже нет. Они есть только во вражеских средствах массовой информации. А эти СМИ проплачены. Так же как четыре мощнейших производителя табака оплатили информацию о том, что курящие заражаются коронавирусом реже. А врачи утверждают обратное.
 
 
+3 # olivka 13.04.2020 13:03
знаете...а вот среди моих знакмых, нет даже знакомых и "знакомыхз знакомых", которые бы заразились коронавирусом.Э то может лзначать, что информация о нём "дутая"? А знакомых у меня очень много, поверьте.
 
 
# Владимир Константинович 13.04.2020 19:01
Уж и не знаю, повезло мне или нет, но у моего знакомого сын один из 21 заражённых в Омске. Приехал из Москвы в гости.
 
 
# olivka 13.04.2020 20:39
Вам однозначно повезло, если не у Вас, а у Вашего знакомого такая ситуация.
 
 
# gen 13.04.2020 13:11
Цитирую kazakoff:
"И печенеги, и хазары Русь топтали...
Глумились половцы". Можно вспомнить и полян, и древлян, и агарян, и алан, и поморов, и многих других...
Это народы, некогда населявшие огромную территорию называемую в те времена Тартария, а ныне потомки этих народов населяют страну объединяющую эти территории и народы - Россию.
Они эту землю топтали, топчут и будут топтать, ибо это наша общая территория.
(((*_*)))

Не надо всех мешать в одну кучу!.. Древляне, поляне, вятичи, и прочие были внутренней оппозицией!.. Печенеги с половцами и татарами - внешние враги!.
 
 
+2 # olivka 13.04.2020 13:14
Это одна куча - врагов
 
 
+1 # gen 13.04.2020 13:31
В отличии от большевиков, настоящая оппозиция никогда не будет на стороне внешних врагов!..
 
 
+3 # olivka 13.04.2020 13:40
возможно...я пока не знакома с настоящей оппозицией.
 
 
-1 # sovin1 13.04.2020 17:41
все разговоры с вами мне уже напоминают тёрки с тролями. не хочу думать, что вы - троль, но очень похоже.
 
 
+1 # olivka 13.04.2020 18:39
простите, но это уже наглость.Вы троллите меня без каких либо разумных доводов, совершенно не принимая моих ответов, тупо втирая мне, что я не имею причин быть недовольной... и мне же вешаете это виной.
Всему есть мера.Довольно, наверное.Что Вы мне доказываете, что я и моё окружение живёт лучше, чем мы это на себе ощущаем?Или то, что мы обязаны соблюдать интересфы элит?Пардонтес" - не обязаны и не хотим уже больше...при такой наглости насаждения.В конце концов или аргументируйте, или ичего лучше не говорите.Я Вам не диктую, как и что, какими словами писать.оцениваю только уровень исполнения, примечая ошибки.А уж тема - это привелегия автора, как и её освещение.Пы не на политических жебатах, здесь по барабанц, чья партия лучше.
 

Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться или войти под своим аккаунтом.

Регистрация /Вход

Сейчас на сайте

Сейчас 2720 гостей и 1 пользователь онлайн

Личные достижения

  У Вас 0 баллов
0 баллов

Поиск по сайту

Активные авторы

Пользователь
Очки
3338
3058
2035
1467
1393
1197
1153
1092
490
470

Комментарии

 
 
Design by reise-buero-augsburg.de & go-windows.de