Баннер
 
   
 
     
 
 

Наши лидеры

 

TOP комментаторов

  • slivshin
    86 ( +100 )
  • Соломон Ягодкин
    29 ( +16 )
  • Тиа Мелик
    25 ( +37 )
  • shadow
    20 ( +12 )
  • sovin1
    13 ( +12 )
  • Владимир Константинович
    11 ( +5 )
  • gen
    10 ( +9 )
  • Макс мартини
    9 ( +16 )
  • kanahin.aleksey1977
    5 ( +3 )
  • piter
    1 ( 0 )

( Голосов: 11 )
Avatar
Для каждого - своё
10.04.2020 15:01
Автор: Ольга Сергеевна Василенко
Мы все имеем чувства, ощущенья,
И, внутреннему миру дань, отдав,
Отметиться спешат мечты, влеченья,
А также склад характера и нрав.
Все люди схожи, чтя неповторимой
Особенной судьбы своей стезю.
И правы, только знать необходимо,
Что так считает КАЖДЫЙ про СВОЮ.
Легко узреть чужие недочеты.
Поверхности видней со стороны.
Без долгих мыслей - хвалим мы за что-то,
Иль награждаем тяжестью вины.
Так, руководствуемся чувством меры,
Чужое обсуждая быте.
Для жизни нам хватает нашей веры.
Мерило же для каждого своё.


22.03.2007
 

Комментарии  

 
+5 # Владимир Константинович 10.04.2020 16:15
Бревно в своём глазу соринки меньше,
в чужом же и соринка как бревно!
Почти по Новому Завету!
5!
 
 
+5 # olivka 10.04.2020 23:02
ну, да... в принципе, как у водопроводчика нерадивог :! Всё течёт...и ничего не меняется"))))
спасибо))) yes give heart
 
 
+3 # Владимир Константинович 11.04.2020 02:52
Хочу Вас обрадовать, сейчас таких водопроводчиков почти нет. Всё течёт помимо (и то только время от времени) в зданиях, принадлежащих бюджетным учреждениям. И то из-за хронического недофинансирова ния.
 
 
+4 # olivka 11.04.2020 09:57
и так тоже бывает.у нас удивительно поработв=али в доме "специалисты", после замены труб можно мыться то под кипятком.а то под совершенно холодной водой. своего рода "терморегуляция тела", вот только "изуверская" какая то получается процедура.
 
 
+3 # Владимир Константинович 12.04.2020 05:35
У Вас работали не специалисты, а дилетанты.
Дилетант может сделать всё отлично, максимум на 99%, но на 100 - никогда.
 
 
+4 # olivka 12.04.2020 14:40
возможно.Очевиж но наша жлконтора предпочитает предоставлять на официальные работы - левых исполнителей.Но разве кто то это отслеживает?
 
 
+4 # Владимир Константинович 12.04.2020 15:33
У нас на СТО нужно заезжать со своим автомехаником, чтобы не обманули, ремонтировать водопровод в присутствии инженера, к врачам - с представителями страховой фирмы, к чиновникам - с адвокатом.
Такова жизнь.
 
 
+4 # olivka 12.04.2020 16:55
Если б у меня была своя жилконтора, наверняка за "качеством выполняемых раюотЦ,и Цкровнем подготвоки специалистов", у меняч была бы возможность и следить, и регулировать))) ))) biggrin .Но я же не представительвл асти, rofi
 
 
+3 # Владимир Константинович 13.04.2020 01:50
Где гарантия, что, имея такую возможность, человек не пожалел бы денег на её реализацию?
Возможно, что деньги, предназначенные на контроль. уходят на "подарки" проверяющим органам, получение разрешений, согласований, сертификатов и прочих документов.
Основная причина, конечно - жалко денег. Поэтому набираются гастарбайтеры, дилетанты и т. д.
 
 
+4 # olivka 13.04.2020 02:58
я сейчас опять на себя Ваше недовольство вызову... у нас в государстве , по сути, гарантий не существует, даже если "прописаны в законе".Расскаж у вам историю:
У нас под окнами росла черёмуха.И несколько лет подряд покрывалась паршой.И в прошлом году тоже.Когда то давно, мой отчим спилил мнгострадалицу, поскольку по стенам дома в квартиры поползли черви, то это стало заговором соседей. Отчтим мой теперь умер.В прошлом шгоду обртились мы в жилконтору, с просьбой избавить нас от такой перспективы(Чер ёмуховый куст вырос неимоверно, а парша так и продолжает в жаркое время поставлять нам червей. Так жилконтора отказалась, мотивируя тем, что за "придомные участки она не несёт тветственности, а наше предложение самостояительно выкорчевать куст, было встречено негодованием и угрозой штрафа.Вот как интересно - штраф припаять - имеют право) что поделать - закон.и куда обращаться - никто не знает
 
 
+3 # Владимир Константинович 13.04.2020 05:54
Моё недовольство???
Да нисколько!
Если я здесь не смакую недостатки нашей государственной машины, то это не значит, что я не вижу в ней недостатков.
Что-то мы не в силах изменить, и по рекомендации Конфуция должны запастись терпением, чтобы прожить с этим.
Многие этого не понимают, и этим помогают нашим либералам из пятой и шестой колонн вести атаку на всё русское. Этого я себе не могу позволить. Надменная каста у нас есть, с ней надо бороться.
Мне довелось работать заместителем главного врача по технике в БСМП, в конце ХХ века. Сейчас, на пенсии я работаю завхозом в школе. Но про медицину и народное образование я не пишу, потому что должно же у нас в жизни быть что-то святое.
О строительной сфере я здесь писал. "Блеск и суета дилетантов", это ответ на вопрос, почему у нас так много обманутых дольщиков. О чиновниках СССР, его разрушивших писал. О нынешних тоже.
Но предлагаемый любым автором материал должен оцениваться и с точки зрения своевременности , полезности для страны. Нас и так много ругают из-за бугра. Нас ругают и местные: искренне заблуждающиеся и нанятые за гранты. Для нас размещают на сайтах провокационные, разделяющие темы: о Сталине, об РПЦ, о выносе тела, об Иване Грозном и Петре Первом. А мы часто "ведёмся".
 
 
+2 # sovin1 13.04.2020 09:04
поддерживаю.
 
 
+5 # olivka 13.04.2020 10:52
Вы меня простите, Владимир Констангтинович , но в коей мере не хочу Вас задеть, но в контексте происходящего позиция "набраться терпения и пережить", очень смахивает на "дождаться, когда кто-то другой всё изменит к лучшему.Главное - не конфликтовать с теми, от кого многое зависит в собственной жизни на данный момент".
 
 
+3 # Владимир Константинович 13.04.2020 11:16
Ну вот, опять непонятно выразился.
Я призываю Вас оценить свои возможности и свои силы. Не каждому дано заниматься политикой. Не все это выдерживают. Вспомните Конфуция.
 
 
+3 # olivka 13.04.2020 11:22
Политикой занимаются воротилы)))) Набраться терпения - так итак уже не вмещается внутри.
Ждать? Чего, простите, если не того, что я озвучила?
 
 
+1 # Владимир Константинович 13.04.2020 11:37
Это очень трудный вопрос: Что делать, если нет сил бороться и нет сил терпеть?
На выборы надо ходить. Пока же на выборы аккуратно ходят активисты "ЕР". Они выбирают своих.
 
 
+3 # olivka 13.04.2020 12:33
Мне трудно противоречить Вам, Из моих знакомых, на выборы ходят все... и я, в том чисое, как бы ни была недовольна результатами работы избранных.
 
 
+1 # Владимир Константинович 13.04.2020 12:59
В моём трудовом коллективе тоже все ходят на выборы. А из знакомых - по-разному.
 
 
+2 # sovin1 13.04.2020 11:17
ждать не надо, надо проявлять свою гражданскую позицию хотя бы в неформальном отношении к выборам. митинги и демонстрации не лучший метод доказывать власти её неправоту. правительство медведева вызывало отрыжку у многих людей и у меня в том числе. слава богу удалось создать ситуацию, при которой он вынужден был отказаться от должности. вторым вопросом всегда стоит тема - куда девать уволенных. и вот здесь ситуацию, как правило, мало кто понимает. если бы путин был шахом - он отрубил бы им головы, если бы он был китайским вождём - расстрелял бы, но он только лишь президент России и у него нет такой власти, ему надо подумать и о том, чтобы самого не убили из-за угла уволенные "друзья" и их соратники. а это реальность, можете не сомневаться. поэтому чаще всего, уволенным предлагаю должности, при которых они теряют возможность влиять на принятие решений, но сохраняют возможность получать и даже воровать деньги. вот такая вот реальность.
 
 
+3 # olivka 13.04.2020 11:32
как раз, что касается "уволенных", понятно абсолютно всем.Непонятно другое, как объяснить, что не доходят руки до нищающей части народа?Ведь, нищает бОльшая его часть, те, кто не воевал, всилу даты рождения, кто попал под раздел старой системы начисления пенсий и новой - абсолютное преступление.Ес ли принята новая сисема начислений пенсий, то и касаться она должна тех, кто с даты введения закона только начал свою трудовую деятельность, а не тех, кто уже подошёл к тому времени к порогу пенсий, ещё не переступив его... и те, кто не работал на руководящих постах, кто не был депутатом, хотя бы пять лет... просто трудящихся, которых сечас продолжиают опускать всё ниже и ниже, при этом призываяк терпению и пониманию. Постояно упоминается защита бизнеса...роичё м из уст того самого президента, которому "так нужна помощь и понимание народа22",.. того самомго, которого большинство, тог самого , до заботы о кеотором руки не доходят... только "подачки" в виде 200- 500 рублей индексаций раз в год.в результате которых он зависит от "доплат",тех самых, которые предложено "узаконить",Т.Е узконить постоянную зависимость ограбленных от дотаций, вместо нормального пересчёта и возврата людям тех денег, которые просто уворованы. Президент и в этом не властен?
 
 
+1 # Владимир Константинович 13.04.2020 11:45
Ольга Сергеевна! Как помочь значительной части народа, которая сама не хочет себе помочь? Организовыватьс я нужно. Обучаться юридической грамоте. Разбираться в политических партиях. "Если ты не занимаешься политикой, политика рано или поздно займётся тобой!"
А они даже на выборы с дивана не слазят.
 
 
+3 # olivka 13.04.2020 12:38
так...организов аться масса народу без ведущего лидера никогда не может.Любой ведущий лидет с целью организайии народных масс позиционируется власть имущими, как провокатор, подыгрывающий "врагам".Не знаю, честное слово, какие реалии есть у народа, кроме тог, как "ходить на выборы". К меня нет таких знакомых, которые на выборы бы не ходили.И что:А воз и ныне там...все эти годы...только сползает всё ниже и ниже. Из двуз зол, говорят , нужно выбирать меньшее...и что мнеьшее? держаться за то, что ничего к лучшему не менет для народа, рисковать на переменах дежурых:И это при отсутствии доверия равнозначимо.
 
 
+1 # Владимир Константинович 13.04.2020 11:41
Увы, Владимир, то, что Вы сказали, хоть и горькая, но правда.
Не только самому надо на выборы ходить, но и призывать к этому других. С этого начинается гражданская позиция.
 
 
# sovin1 13.04.2020 11:30
к сожалению правовая неграмотность - особенность российской действительност и. управу можно и нужно найти на нерадивых чинуш, (а не чиновников), которые не хотят и пальцем пошевелить, чтобы что-то сделать для людей. а порой сознательно препятствуют решению вопроса.за примерами ходить далеко не надо -сами видите.
 
 
+2 # Владимир Константинович 13.04.2020 11:48
Вспомните "Менялы" Артура Хейли. Там о мерах воздействия на идущих против интересов народа.
 
 
+3 # olivka 13.04.2020 12:44
Чиновники держатся за кресла - надеюсь, что Вы не оспорите это.Чинуши - тем более...и если и будут выполнять какие то действия, то только те, которые обеспечат им "продолжительно е" сидение в них.И , кстати, чиновников своих поддержать, что бы они ни планировали.Гла вное в том, что у народа механизмов воздействия попросту нет.Ну, неужели Вы этог не видите. ЗАявления принимаются и кладутся под стекло, а некоторые и вообще не принимются, или теряются. Россия - это огромная империя хаоса. Никто не поднимает вопроса о том, что в глубинке свои очень ограниченные мирки, где любой чин - хозяин, трктующий законы, как ему угодно.А неудобных просто убирают, слава Богу безработица такая, что на их сместа с транспорантами пойдут.Да, что там говорить. И прежде глубинка, перефирия жиили не сладко...н, так не врали о том, что всё у них становится с каждым голом лучше и лучше.
 
 
+2 # Владимир Константинович 13.04.2020 13:08
Заявление чиновнику - не метод воздействия на этого чиновника. На него может подействовать только заявление в прокуратуру, а в крайнем случае - угроза его написать. Прокуратура, пожалуй, единственное учреждение, где принимают к рассмотрению и анонимные письма.
Я утверждаю, что сейчас мы живём значительно лучше, чем в беспросветные девяностые, когда из страны сделали колонию Запада.
Уверен, что перестройку и приватизацию подготовили верные сыны коммунистическо й партии.
Роспуск СССР осуществили правящие элиты союзных республик, в том числе и РСФСР, хотевшие в евросоюз "хотя бы без исламских республик".
Претензии к Президенту предъявляются за то, что мы не стали жить ещё лучше. Сами же мы даже на выборы не ходим в своём большинстве (53%), чтобы помочь здоровым силам справиться с "надменной кастой" чиновников.
 
 
+3 # olivka 13.04.2020 13:48
Вы действительно не в курсе того, что в этом случае заявитель остаётся без работы?
 
 
+2 # Владимир Константинович 13.04.2020 14:44
А вот это не обязательно. Смотря о чём заявит.
Из бюджетного учреждения уволить очень трудно. Но .. в случае подачи жалобы заявитель, скорее всего и не рассчитывает на продолжение работы. У меня не было опыта подачи жалоб. Однажды в начале века мне вернули невыплаченную зарплату, но это было уже после увольнения, через два с половиной года. Продуктами.
 
 
+1 # olivka 13.04.2020 17:05
но это не есть правда. Муж работает в бюджетно организации, более того Минобороны.Пару тройку лет азажд, один работниук не выдержал, и по "пропогандируем уму методу" обратился "куда следует",С утра его вызвали в отдел кадров и уволили(нам тут не нежны борцы за права", И кто бы ни пытался что то выяснить по поводу нарушений - не нравится - увольняйся, и это при мизурной зарплате.Возрас т - всё равно никуда не возьмут.А слышу я совсем о другом из средств масовой пропаганды и и нформации.Какое доверие? Смех уже вызывает, даже не раздражение.Кро ме постоянной лжи, хоть иногда нужно правлу вскрывать.
 
 
-1 # sovin1 13.04.2020 17:58
Владимир Константинович, нас с вами просто тролят, а мы пытаемся носить воду в решете нежелания вообще что-дибо понимать со стороны оливки и постоянным уводом нас в сторону от обсуждаемых вопросов.мне кажется пора прекратить этот бессмысленный разговор с дамой.
у меня такое ощущение. что организаторы этого сайта постоянно меняют тролей подсовывая нам разных авторов. те, кто хочет писать стихи пишет их, а кто-то тролит политические темы привлекая внимание читателей и запутывая их в бытовухе рассуждений в том, в чём вообще ничего не понимают.
 
 
+1 # olivka 13.04.2020 18:38
то, что Вы творите на моей сстраничке и называется "троллинг".Толь ко оне бесполезен.Слиш ком избитая техика....а аргументов у Вас так и нет, кроме "не могу Вам всё объяснить",Вы и меньшее не можете объяснить.Ничег о личного, чисто по Вашим !"аргументам".Т Ак Вы ещё и подогреваете Владимира Константиновича .Делали бы это в личке, а не так явно, прямо на странице. Мне стыдно, что я приняла изначальное Ваше вступление - серьёзно.Обячна я разминка тролля.
 
 
+1 # shadow 13.04.2020 19:19
Я уже говорил, что спорить ни с кем не собираюсь,- тем более, о политике, и тем более, на этом сайте. Я и сейчас не спорю. Хочу обратить внимание на другое.
Вначале я читал "дискуссию" на этой страничке. Уже давно не читаю: скучно. Если вы, Владимиры, прочитаете всё это непредвзято, "взглядом постороннего",- думаю, что вам тоже станет скучно.
Но не это главное. Ольга Сергеевна,- один из талантливых авторов, которых очень мало на "Строке". Это вовсе не комплимент, а факт. То, что Вы, Владимир, сейчас написали, тот ответ, который Вы от неё получили,- это означает одно: в данном споре истина не рождается, а умирает; объективно вы создаёте для Ольги Васильевны эмоционально тяжёлую обстановку, что недопустимо. Лично меня тревожит то, что она может просто уйти с сайта. Это нехорошо.
Предлагаю прекратить бесплодную дискуссию, которая, я уверен, уже идёт по кругу.
Ольга! Пожалуйста, успокойтесь, пишите стихи, на "Строке" Вам всегда рады.
"Ребята, давайте жить дружно!"
 
 
+3 # olivka 13.04.2020 21:04
Здесь иникто е ругается, не бранится и не спорит.Здесь идёт разговор по существу событий и условий жизни народа.Если в Моих строках есть "неправда" - укажите и и аргументируйте, в чём ложь.Если есть ошибки в построении строк - укажите.Я всё слушаю.Неотвеча ть - это и невежливо и зачем тогда было писать.Янписала о наболевшем.Уход ить с сайта по причине существования разных взглядов на один и тот же вопрос - с какой стати.Местечков сти организованной здесь ет, у меня было время убедиться.А все одинаково воспринимать действительност ь и не должны , и не мгут.У людей разные условия жизни.У Москвичей они вообще несравнимы с жителями других городов.И меры поддержки в основерм тоже у них более менее заметные.Поэтом у они просто не смогут понять, как живут остальные города.У людей с повышенными выплатами тодже вряд ли есть предстваление, как можно жить, платить всё, что положено...ни в чём не нуждаясь на 10 тысяч пенсии.Им тоже вряд ли понятно, пчему народ недоволен.Диску ссия далек не бесплодна.У меня есть повод попытаться найти информацию " срадужными перспективами", и у Вас возможно возникнет желание подумать, а как и вправду люди живут
 
 
+1 # gen 13.04.2020 19:26
Третьему Владимиру!.. Стихи Ольги никто не трогает, ну кроме мелких подсказок!.. Оппонентам просто, не нравятся её комментарии!..
 
 
+2 # shadow 13.04.2020 19:36
 
 
+1 # olivka 13.04.2020 21:06
Гена, то, что не нравится Вам, пожалуйста, признавайте только за собой, а не за всеми.Здесь у меня только три оппонетнта...эт о далеко не все на сайте.Остальные ставили свои оценки.Не нужно выдавать желаемое за действительное. Вы очень "мобильны" в своих мнениях.И там...и тут успеваете...но и это Ваше право.
 
 
+2 # sovin1 13.04.2020 19:42
талант Одьги Сергеевны не оспариваю её стихи интересны, умны и красивы, кроме тех, которые касаются политики. пусть она будет на сайте вместе с нами. спор бесполезен. давайте жить дружно.
 
 
+1 # shadow 13.04.2020 19:58
Цитирую sovin1:
...кроме тех, которые касаются политики...

На этот случай есть свобода слова - пока ещё.
Цитирую sovin1:
...пусть она будет на сайте вместе с нами. спор бесполезен. давайте жить дружно.


ДА!!!
Five stars
 
 
+1 # olivka 13.04.2020 21:11
При чём здесь, в дискусии талант или бесталанность.Р ечи то были переведены в разряд "правды и искажения правды"Если Вы настаиваете на искажении, хотя бы укажите на них в моих строках...тольк о аргументируя, что этого, к примеру нет и в помине,
Спасибо Вам за позволение "юыть на сайте", хоть и с "условием" :lol: ,Я не стану Вам ставить условий.Пишите о том, что для Вас небезразлично, какй бы темы Вы ни касались.Будет мне что сказать - скажу, не сомневайтесь.Не чего будет сказать - проиолчу, будет интересно - пообщаюсь, не возникнет интереса - благоразумно пройду мимо. Пустомелить ради оценок уж точно не стану.
 
 
+3 # slivshin 13.04.2020 21:32
Ребята, давайте жить дружно!

Кот Леопольд
 
 
+1 # olivka 13.04.2020 22:38
Это и не обсуждаетс)Само собой(Не хватало ещё нам между собой перессориться. Аюсолютно излишне. yes
 

Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться или войти под своим аккаунтом.

Регистрация /Вход

Сейчас на сайте

Сейчас 1769 гостей онлайн

Личные достижения

  У Вас 0 баллов
0 баллов

Поиск по сайту

Активные авторы

Пользователь
Очки
5825
2425
2051
1915
1632
1543
1120
941
582
562

Комментарии

 
 
Design by reise-buero-augsburg.de & go-windows.de