Баннер
 
   
 
     
 
 

Наши лидеры

 

TOP комментаторов

  • Владимир Константинович
    74 ( +40 )
  • slivshin
    52 ( +67 )
  • Соломон Ягодкин
    18 ( +9 )
  • shadow
    15 ( --8 )
  • Тиа Мелик
    9 ( +21 )
  • sovin1
    7 ( +1 )
  • gen
    7 ( +9 )
  • piter
    5 ( +4 )
  • Бонди
    5 ( +4 )
  • крот
    5 ( 0 )

( Голосов: 5 )
Avatar
Любовь? Потребность?
09.11.2011 20:07
Автор: Лана Гнедко

 http://www.proza.ru/pics/2009/11/19/1325.jpg?2413

 ПОМНИТЕ, ЧТО ЛУЧШИЕ ОТНОШЕНИЯ - ТЕ, В КОТОРЫХ ВАША ЛЮБОВЬ ДРУГ К ДРУГУ ПРЕВЫШАЕТ ВАШУ ПОТРЕБНОСТЬ ДРУГ В ДРУГЕ. (Послание Далай-ламы)

Привет!
 А я сегодня спала без кошмаров. Представляешь?
Я проснулась утром, за окном нудно стучал дождь по крыше, была серость, но внутри меня было светло и почему-то радостно.
Впервые за много дней!
Может, мне ночью приснился сон? Не из той череды сновидений, которые затягивали своей непонятностью в странный туман, и оставляя такой сумбур, что разум отказывался на утро воспроизводить его.
Но я не помню своего сна – наверно, моя память привыкла уже вычеркивать из своей тетрадки мои сны, чтобы они не тревожили меня.
Осталось только ощущение, как будто закончился дождь в моей душе, выглянуло солнце и заискрилась радуга.
Странно, но меня сейчас совершенно перестала волновать частота наших встреч и твое периодическое молчание. Я поняла, что любовь – это может всем, только не страданием. Она может радовать, огорчать, вспыхивать страстью или укрываться легким шарфом грусти. Может быть все – только не страдание и не…потребность.
Это все – наше, телесное. А любовь – это все остальное. Она может помочь взлететь, потом уронить вниз, поднять, снова взлететь и снова – вниз. Она может все, она способна на все. Только – не на страдание и не потребность.
Скажешь, любовь ради любви? Просто мне не надо ничего от тебя, лишь бы только жил, улыбался – пусть не очень часто, но хотя бы иногда. И чтобы внутри тебя всегда светило солнце – не обжигающее, как наше летнее, а, скорее, осеннее – согревающее, ласковое. И капелька влаги окажется лишь капелькой дождя как воспоминание о пасмурных днях…
И пусть мир взыграет всеми красками дня, скинув покрывало серости и повседневности.
И еще…мне так хочется, чтобы ты чувствовал нежность – каждого дня, каждой минуты твоей жизни, хоть это и так невероятно в быстроте и жесткости твоей жизни. Пусть не мою, пусть чью-то другу, но чтобы ты был обласкан ею, чтобы ты радовался этому дню, чтобы ты шел вперед и Боги улыбались тебе на Пути…
 

Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться или войти под своим аккаунтом.

Регистрация /Вход

Сейчас на сайте

Сейчас 4015 гостей и 8 пользователей онлайн

Личные достижения

  У Вас 0 баллов
0 баллов

Поиск по сайту

Активные авторы

Пользователь
Очки
4565
3667
2465
2362
1913
1576
1544
1494
966
811

Комментарии

 
 
Design by reise-buero-augsburg.de & go-windows.de