Баннер
 
   
 
     
 
 

Наши лидеры

 

TOP комментаторов

  • Владимир Константинович
    74 ( +41 )
  • slivshin
    51 ( +67 )
  • Соломон Ягодкин
    19 ( +8 )
  • shadow
    13 ( --7 )
  • sovin1
    11 ( +7 )
  • Тиа Мелик
    9 ( +21 )
  • gen
    6 ( +9 )
  • piter
    5 ( +4 )
  • Бонди
    5 ( +4 )
  • крот
    5 ( 0 )

( Голосов: 9 )
Avatar
Золотая лилия глава4(проза)
14.08.2013 21:24
Автор: Тиа Мелик

 

Глава четвёртая

Закатные лучи последний раз, ярко вспыхнув, исчезли в море. Хамит продолжал стоять, прижимая к себе девушку, их поцелуй всё продолжался, казалось время остановилось и мгновение длилось, длилось…

Уни открыла глаза и сине-зелёная волна взгляда накрыла Хамита, застав его врасплох, дрожь пробежала по его спине, как от неожиданной ласки.

Уни прошептала: «Ты…?» - и её губы опять прильнули к его губам, но уже нежно.

У Хамита дыхание перехватило, он чуть не выпустил девушку из рук. Уни засмеялась и сказала: «Опусти меня, а то упадём!».

Очнувшись, Хамит бережно опустил Уни, она была невысокая и едва доставала Хамиту до плеча, сердце его выбивало огненный ритм и готово было выпрыгнуть из груди, руки дрожали: «Какая же она красавица, просто дух захватывает!»

« Я же говорила, что мы встретимся!» - с нежной улыбкой, посмотрев Хамиту в глаза, для чего ей пришлось запрокинуть голову, сказала Уни. В чёрных глазах Хамита это взгляд отразился сиянием первых звёзд, появившихся на небе.

«Кто ты, откуда – наконец смог он произнести , не выпуская Уни из рук, будто боясь. что она опять исчезнет – почему спасла меня тогда?»

«Я –Уни из храма Истар, спасаю красивых, дерзких безумцев, в свободное от обучения время», - с серьёзным видом сказала Уни, но её глаза смеялись.

«Ты волшебница, меня тогда нельзя было спасти без чар, я видел молнии - наклоняясь к ней сказал Хамит – и ты могла упасть со скалы, разве можно так рисковать, кстати, безумца зовут Хамит»

«Ой, правда, я ведь была на скале, это ты меня оттуда принёс? Ну, Хамит, значит ты тоже меня спас и давай присядем, а то у меня голова закружилась!»

Уни не сказала отчего, а   на самом деле рядом с ним ей было очень горячо, как будто огонь по телу разливался, её тянуло к нему с безумной силой и сердце её повторяло: « Ты влюбилась, Уни, ты влюбилась…»

Хамит не отпускал руки девушки, он просто не мог её потерять второй раз…

Вдруг Уни, взглянув ему в глаза, сказала: « Хамит, а ты смог бы помочь мне в одном деле, мне очень нужна помощь!»

И она рассказала ему о предсказании Гремлины и о том, что её хотят принести в жертву.

Хамит слушал и улыбка на его лице сменилась на жёсткую усмешку:

« А не подавится ли ваш этот, дракон… ты едешь со мной, сейчас же!» - и он решительно притянул девушку к себе. Уни вздохнула .

«Ничего не бойся, я царь кочевого народа урсов, никто не посмеет тебя обидеть, у нас ты будешь в безопасности!»

« Нет, Хамит, эта мистерия должна состояться… и в качестве кого я приеду к вам, навлекая на вас гнев Богов и беду. У меня есть план, но чтобы его осуществить мне нужен надёжный помощник, я расскажу и ты сам решишь, как поступить. Тогда я смогу не нарушить обещание, а после ... ну, когда всё закончится поселиться  у вас»

И Уни, бросая камешки в воду, начала рассказывать, что она придумала, а Хамит слушал и удивлялся тому – откуда в этой прелестной девочке такой зрелый ум мудрости и отвага,и честь, достойная воина.

Когда она закончила, Хамит обнял её и сказал «Уни, я помогу тебе, у нас всё получится, ты здорово это придумала, а можно я тебя ещё раз поцелую?»

И не ожидая согласия, заключил девушку в объятия и страстно поцеловал. В его объятиях Уни дрожала всем телом, Хамит, боясь, что не сможет с собой совладать, стремительно поднялся и сказал: «Давай я тебя отвезу к Храму, только пообещай завтра придти опять – Уни- Уни… я не смогу теперь без тебя.»

Он легко поднял девушку на руки и посадил на Велса, всё это время, смирно стоявшего и косившего взглядом больших красивых карих глаза на хозяина.

«Всё в порядке, будем подниматься наверх, дружище Велс, я пойду рядом, а ты повезёшь эту девушку... очень - очень бережно» - наклоняясь к любимцу, сказал Хамит.

Оставалось три дня до жертвенной мистерии с участием  Уни, каждый вечер, на закате, они с Хамитом встречались и их объятия становились всё жарче, а поцелуи всё горячее, любовь разгоралась и её пожар полыхал до неба. В этот вечер страсть захлестнула их и закрутила в огненном вихре…

Как вдруг Уни, словно очнувшись прошептала:"Я не могу, пожалуйста, пожалуйста…»

«Почему, Уни, ты боишься моя девочка , я буду очень нежным?» - так же шёпотом спросил Хамит.

« Я, я… я … мне нельзя, я должна быть девственницей… понимаешь о чём я… иначе по их поверьям, Амилме не примет жертвы… - и посмотрев на Хамита, добавила – я хочу взять тебя в мужья… потом, когда всё закончится, только тебя… другого мне  не нужно… а ты … ты …» - не закончила она фразу.

« Ты будешь со мной, я тебя никому не отдам… но я не могу жениться на тебе, моя прелесть, по нашим законам женой царя может быть только девушка из царского рода, с большим приданым и главное – она должна быть одной крови со мной …, я   всё время думаю об этом, это мне не даёт покоя…»

« Ты же царь, разве ты не можешь изменить закон, а потом – не забывай, если у нас получится – я стану самой богатой невестой, на всём побережье…» - сказала Уни .

Хамит прижал девушку к себе и сказал:» Я ,кажется, знаю, кто мне может в этом помочь, не переживай ни о чём, ты – моё главное сокровище, мне не нужно больше ничего!»

« До мистерии мы больше не увидимся, меня будут готовить и уже не выпустят из храма, не знаю, как я проживу эти три дня без тебя, мой любимый… - вздохнув сказала Уни и, целуя его в уголок губ,   с нежностью добавила – мой муж…»

Продолжение следует

Обновлено 19.02.2018 16:42
 

Комментарии  

 
+4 # slivshin 15.08.2013 03:13
Романтично!
 
 
+3 # Тиа Мелик 15.08.2013 10:19
Спасибо, Спасибо! :give_heart

 

Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться или войти под своим аккаунтом.

Регистрация /Вход

Сейчас на сайте

Сейчас 1744 гостей онлайн

Личные достижения

  У Вас 0 баллов
0 баллов

Поиск по сайту

Активные авторы

Пользователь
Очки
4051
3328
2435
1912
1759
1476
1459
1413
706
514

Комментарии

 
 
Design by reise-buero-augsburg.de & go-windows.de