Баннер
 
   
 
     
 
 

Наши лидеры

 

TOP комментаторов

  • slivshin
    79 ( +90 )
  • Владимир Константинович
    42 ( +45 )
  • shadow
    34 ( +10 )
  • Тиа Мелик
    26 ( +51 )
  • sovin1
    19 ( +18 )
  • Соломон Ягодкин
    17 ( +3 )
  • gen
    12 ( +5 )
  • Макс мартини
    8 ( +16 )
  • Тамара Фёдоровна Москаленко
    6 ( +11 )
  • kanahin.aleksey1977
    4 ( +2 )

( Голосов: 8 )
Avatar
Цель в жизни,или почему вторая половинка
04.10.2013 17:15
Автор: Горних Ирина Андреевна

 

Да,люди и правда рождены целыми.Те,кто не испытывает любви,высмеивает слова о "вторых половинках". "Да вы что, я вообще-то целым рожден!" Эх. Ну кто же поспорит? Глупо спорить с природой,которая создала человека целостной системой,с парой рук,парой ног. Вот если бы у нас было по одной ноге из двух, у одного к примеру,правая,у другого-левая,и чтобы ходить,нужно было найти своего человека,у когорого была бы такая же длина,шаг и прочее. К тому же,надо чтобы одна была левой,другая-правой,а то шаг может и получится,но неправильный. Вот тогда,наверное,можно было бы говорить о "вторых половинах".
Задумывался ли кто-нибудь,для чего он существует? Думаю,каждый. Почти все пришли к выводу о том,что существуют ради того,чтобы сделать что то великое,изменить мир,сделать его лучше. Но сколько бы не старались-все открытия, достижения-лишь пустота,временная радость. Не то прекрасное,что возвышает человека. 
Во все времена жили люди,воспевающие любовь,ставящие ее в основу всего. Вместе с ними жили и те,кто не ставил любовь ни в о что. Нет,я не говорю о тех,кто жил в беспорядочных связях,без любви. Я о тех,кто отрицал существование любви,осуждал влюбленных,насмехался над ними. О,глубоко несчастные люди, их стоит лишь пожалеть. 
Любовь всегда волновала сердце и разум людей,не оставляя их равнодушными. Почему? Нет ничего похожего,что так же волновало бы людей. 
Любовь-основа всего,любовь-итог всего. Любовь-мотив и следствие. Любовь-то ради чего мы созданы на свет. 
Любовь-нечто прекрасное,неописуемое,волшебное,непонятное и одновременно понятное настолько,что каждый (как и я)рассуждает о ней.
Любовь- то,что делает мир прекрасней. Цель человека именно в этом. Но поодиночке этого сделать нельзя. Потому каждый в мире и долежн найти свою половинку.
Найти половинку-это обязанность перед миром, долг ,который нужно выплатить ему. Нам дали жизнь, но мы должны заплатить за нее любовью. Любовью не абстрактной, а определенной,союзом двух сердец.
Любовь-два сердца.  Что же тогда как не половина-одно сердце?
Мы рождены для великой цели, и цель эта-Любовь...

 

Комментарии  

 
+4 # Юрий Богданов2 22.10.2013 21:53
"Мы рождены для великой цели,".... и хочется прибавить пламенный мотор! Все выше и выше, Ирина Андреевна!
 
 
+3 # thetha 23.10.2013 14:17
 
 
+1 # Владимир Константинович 11.01.2020 08:16
Нам подарили этот мир. Или одолжили нам его на время. Этот совершенный мир звёзд, и этот такой несовершенный мир людей. И мы не должны быть эгоистами - мы тоже должны подарить этот мир своим детям. И не только дать им жизнь, но и научить любить, подсказать, как улучшить этот мир, чтобы они передали его дальше по цепочке в улучшенном виде. И в этом нам поможет ЛЮБОВЬ!
 

Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться или войти под своим аккаунтом.

Регистрация /Вход

Сейчас на сайте

Сейчас 3731 гостей и 4 пользователей онлайн

Личные достижения

  У Вас 0 баллов
0 баллов

Поиск по сайту

Активные авторы

Пользователь
Очки
7340
3399
2650
2495
2495
2066
1904
1672
1405
1225

Комментарии

 
 
Design by reise-buero-augsburg.de & go-windows.de