Баннер
 
   
 
     
 
 

Наши лидеры

 

TOP комментаторов

  • Владимир Константинович
    87 ( +69 )
  • slivshin
    51 ( +62 )
  • Соломон Ягодкин
    18 ( +6 )
  • shadow
    17 ( --3 )
  • Тиа Мелик
    14 ( +27 )
  • sovin1
    12 ( +11 )
  • gen
    7 ( +9 )
  • Тамара Фёдоровна Москаленко
    6 ( +11 )
  • Бонди
    5 ( +4 )
  • крот
    5 ( 0 )

( Голосов: 7 )
Avatar
Ручка
10.11.2010 14:28
Автор: Виктория
   Ручка. Такой привычный для нас предмет, что мы не задумываясь берём её со стола, достаём из кармана или из сумки если надо что - нибудь подписать, или оставить записку кому - нибудь, или что - нибудь записать.

   В древнем мире люди писали палочками, позже стали писать перьями, потом со временем появились перьевые ручки, в веке 20м изобрели шариковые, а в современном мире - гелевые.

   Но у каждого человека есть свои пристрастия - кто любит писать шариковой ручкой, кто гелевой, ну а кто - перьевой.

   Я предпочитаю писать перьевой ручкой. Прежде чем что - то здесь написать я пишу всё это на бумаге перьевой ручкой. В институте приходится писать шариковой (так быстрее, да и чернил меньше тратится), а для того, чтобы что - то выделить в тексте я использую гелевую ручку.

   Такой вроде бы обычный и привычный для нас с детства предмет...Первый раз когда мы брали его в руки, то рисовали какие - то калябушки, которые со временем превращались в разные картинки. В школе нас учили как правильно держать ручку, как писать. Со временем у каждого из нас выработался свой почерк. Но с возрастом и со временем мы всё реже и реже берём ручку в руки.

   Время не стоит на месте. Прогресс идёт вперёд. Пишущие машинки были дома мало у кого, а вот компьютер... Компьютер сйчас есть в каждом доме,а порой и не один. Благодаря компьютеру вы сейчас читаете всё это, но в то же время люди разучились писать письма, разучились писать грамотно (почитайте сообщения на каких - нибудь форумах и вы поймёте о чём я говорю).

   Когда появилось телевидение и кино, говорили, что книги себя изживут, что никто не будет их больше читать и ходить в библиотеки.
   Когда появились видеомагнитофоны, а чуть позже DVDплееры, то стали говорить о том, что теперь никто не будет ходить в кино, т.к. все смогут смотреть его дома в любое удобное для себя время.
   Когда появились компьютеры, то заговорили о том, что телевидение себя изживёт, что все будут узнавать новости и смотреть фильмы по компьютеру.
   Когда появился Интернет, то стали говорить о том, чо писать письма люди станут реже, а в основном, будут переписываться по электроннной почте.

   Но по прошествии времени мы с вами видим, что книги пишутся, их читают, люди ходят в кино, смотрят телевизор, получают письма по почте...
   
   А ручка... Ручка продолжает жить своей активной жизнью и благодаря ей эпистолярное искусство никогда не умрёт, как бы далеко не зашёл прогресс.

   P.S. А Вы давно брали в руки ручку и писали кому - нибудь письмо?   
 

Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться или войти под своим аккаунтом.

Регистрация /Вход

Сейчас на сайте

Сейчас 2592 гостей и 6 пользователей онлайн

Личные достижения

  У Вас 0 баллов
0 баллов

Поиск по сайту

Активные авторы

Пользователь
Очки
3338
3058
2035
1467
1393
1197
1153
1092
490
480

Комментарии

 
 
Design by reise-buero-augsburg.de & go-windows.de