Баннер
 
   
 
     
 
 

Наши лидеры

 

TOP комментаторов

  • slivshin
    79 ( +90 )
  • Владимир Константинович
    42 ( +45 )
  • shadow
    34 ( +10 )
  • Тиа Мелик
    26 ( +51 )
  • sovin1
    20 ( +19 )
  • Соломон Ягодкин
    17 ( +3 )
  • gen
    12 ( +5 )
  • Макс мартини
    8 ( +16 )
  • Тамара Фёдоровна Москаленко
    6 ( +11 )
  • kanahin.aleksey1977
    4 ( +2 )

( Голосов: 24 )
Avatar
Я пилотировал НЛО (эпизод Шестнадцатый)
15.11.2010 00:16
Автор: Евалмер


Оставив свой посох (о ретрансляционных свойствах которого я знал) и, заодно с ним, все свое небесное одеяние (аналогичные свойства которой я только подозревал) в кибитке Ития, я перевел своего нового знакомого через вершину холма. И, таким образом, экранировавшись от арийских ушей, приступил к его вербовке. Легенда была такова:

Демоны послали меня найти Ития, чтобы выведать у него, каким образом он освоил их язык. А когда им все станет ясно, они бедного Ития убьют. Я сам – раб этих демонов и желаю помочь Итие спастись из их лап, если он, в свою очередь, поможет мне от них сбежать. Судя по всему, напрочь перепуганный мною троянец, сам уже был готов бежать куда угодно. Мой же план дальнейших действий был таков: Поскольку сейчас бежать некуда – все равно найдут, и тогда пощады уже не будет ни кому, то надо сделать вид, что пока все идет по их плану. А когда наступит подходящий момент, я дам знать Итие, и мы угоним их корабль, который доставит нас в "Свободные земли". Троянец с большой охотой согласился. Завершал нашу беседу мой инструктаж, сводящийся к тому, что Итий, на все попытки демонов, выведать у него нужную им информацию, соглашался бы говорить на эту тему только со мной. И, при этом, ничего не говорил даже мне, поскольку демоны могут менять свое обличье и являться под видом обычных людей (даже в моем облике). Главная задача – тянуть время, приближая тот самый, удобный для побега, момент. На том и порешив, мы вернулись к кибитке и я, используя посох по его прямому назначению, вызвал с небес планетолет. Дожидаясь его прилета, я, без особого разбора, набил свой опустевший потайной карман всякой "мелочью" из кибитки Ития, в дополнение к паре камешков из-под стен легендарной Трои, и был счастлив, как самый последний идиот. Оптимизм изрядно поубавился на корабле, когда наш с Итией спектакль дал совершенно неожиданный результат. Совещание в верхах решило вернуть нас на Землю.

 

Комментарии  

 
+2 # Sothis 15.11.2010 13:24
Круто, и за это ещё и баллы "Уфологам" начисляют в таком колличестве? Уже подумываю о представлении своего романа, думаю года на три хватит... А как с рейтингом на прозе ру?
На счёт "Совещание в верхах решило вернуть нас на Землю." я только ЗА!
 

Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться или войти под своим аккаунтом.

Регистрация /Вход

Сейчас на сайте

Сейчас 3242 гостей онлайн

Личные достижения

  У Вас 0 баллов
0 баллов

Поиск по сайту

Активные авторы

Пользователь
Очки
7277
3399
2650
2495
2485
2066
1904
1672
1405
1225

Комментарии

 
 
Design by reise-buero-augsburg.de & go-windows.de