Баннер
 
   
 
     
 
 

Наши лидеры

 

TOP комментаторов

  • Владимир Константинович
    87 ( +67 )
  • slivshin
    54 ( +64 )
  • shadow
    21 ( --3 )
  • Соломон Ягодкин
    19 ( +6 )
  • Тиа Мелик
    13 ( +26 )
  • sovin1
    12 ( +11 )
  • gen
    9 ( +10 )
  • Тамара Фёдоровна Москаленко
    6 ( +11 )
  • Бонди
    5 ( +4 )
  • крот
    5 ( 0 )

( Голосов: 6 )
Avatar
План Даллеса
14.05.2014 13:30
Автор: владимир солдатин

Уважаемые коллеги сайта и читатели, дискуссии разгорающиеся здесь подвигли меня обратиться к научным материалам. Предлагаю ознакомится с известным т.н. "Планом Алена Даллеса". директивным документом бывшего директора ЦРУ. Выводы делайте сами.

Без комментариев  

17.03.2012

Даллес, Даллес, Даллес... Свидетельства о плане для России и его последствиях

 

Александр Иванович Вдовин - доктор исторических наук, профессор

выписки

О плане Аллена Даллеса и других планах США в отношении России и русских на период после Второй мировой войны написано немало. Однако они заслуживают нового к ним обращения в связи с событиями, развертывающимися в России после разрушения СССР.

Согласно информации, добытой в свое время советской разведкой, в апреле 1944 года состоялось секретное заседание американской независимой организации в сфере международных связей - Совета по международным отношениям (СМО). Выступавший на заседании секретарь Совета А. Даллес говорил:

"Окончится война, кое-как все утрясется, устроится. И мы бросим все, что имеем, все золото, всю материальную мощь или ресурсы на оболванивание и одурачивание людей... Посеяв в России хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти фальшивые ценности верить. Как? Мы найдем своих единомышленников, своих помощников и союзников в самой России. Эпизод за эпизодом будет разыгрываться грандиозная по своему масштабу трагедия гибели самого непокорного на земле народа, окончательного необратимого угасания его самосознания. Из литературы и искусства, например, мы постепенно вытравим их социальную сущность. Отучим художников, отобьем у них охоту заниматься изображением, исследованием тех процессов, которые происходят в глубине народных масс. Литература, театры, кино - все будут изображать и прославлять самые низменные человеческие чувства. Мы будем всячески поддерживать и поднимать так называемых художников, которые станут насаждать и вдалбливать в человеческое сознание культ секса, насилия, садизма, предательства - словом, всякой безнравственности. В управлении государством мы создадим хаос и неразбериху. Мы будем незаметно, но активно и постоянно способствовать самодурству чиновников, взяточников, беспринципности. Бюрократизм и волокита будут возводиться в добродетель. Честность и порядочность будут осмеиваться и никому не станут нужны, превратятся в пережиток прошлого. Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и наркоманию, животный страх друг перед другом, и беззастенчивость, предательство, национализм и вражду народов, прежде всего вражду и ненависть к русскому народу - все это мы будем ловко и незаметно культивировать. И лишь немногие, очень немногие будут догадываться или понимать, что происходит. Но таких людей мы поставим в беспомощное положение, превратим в посмешище. Найдем способ их оболгать и объявить отбросами общества... Мы будем браться за людей с детских, юношеских лет, будем всегда главную ставку делать на молодежь, станем разлагать, развращать, растлевать ее. Мы сделаем из них шпионов, космополитов. Вот так мы это и сделаем" .

Начальник секретариата Л.П. Берии Б.А. Людвигов свидетельствовал, что информация о выступлении А. Даллеса дошла до И.В. Сталина в кратчайшие сроки и оно вызвало резко отрицательную реакцию.

"План" получил развитие в официально провозглашавшихся США внешнеполитических доктринах - от концепции "сдерживания коммунизма" Г. Трумэна (1947-1953)… и череде последующих директив этого консультативного органа при президентах США … до наших дней.

Президент США Дж. Буш после развала Союза заявил, что это "наша победа, победа ЦРУ" (55) и добавил при этом: "Соединенные Штаты израсходовали на ликвидацию Советского Союза пять триллионов долларов".

В 1994 году один из выдающихся хранителей заветов А. Даллеса в американской политике написал в своей статье, а затем и книге: "Россия - побеждённая держава. Она проиграла титаническую борьбу. И говорить "это была не Россия, а Советский Союз" - значит бежать от реальности. Это была Россия, названная Советским Союзом. Она бросила вызов США. Она была побеждена. Сейчас не надо подпитывать иллюзии о великодержавности России. Нужно отбить охоту к такому образу мыслей... Россия будет раздробленной и под опекой". "Новый мировой порядок при гегемонии США создается против России, за счёт России и на обломках России".

На форуме сайта пресс-центра М. Б. Ходорковского в 2004 году всерьез обсуждался "план спасения России", заключавшийся в ее присоединении к США, "благо и общая граница на Аляске есть". При этом "остатки населения РФ переселяются в теплые области, сворачивается собственная оборонка... и все это вместе называется СШАЕА (Соединенные штаты Америки, Европы и Азии)". А. И. Вольский утверждал: "Именно такой вариант будет принят, когда Ходорковский выйдет из тюрьмы. Единственный способ для русских (государствообразующий народ России!) избежать участи, уготованной планом А. Даллеса и его последователями - всемерно укреплять мощь государства, суверенитет, национальную гордость, патриотизм, готовность к борьбе за единство, независимость и процветание Родины.

 

Комментарии  

 
+2 # Моднов Михаил Владимирович 28.06.2014 06:17
А свобода эмиграции -это тоже от Даллеса?
Умные,талантливые бегут на Запад!Ослабление
России!Одурение!
Или опять огородиться,как при Бериии?!
Мы хорошие,но вот американцы нас развращают-это примитивный взгляд!
А до 1917 года кто развращал население России,до Даллеса?
 
 
+3 # Моднов Михаил Владимирович 28.06.2014 10:02
"Мы хорошие,но американцы нас развратили!"
Так кричат жулики,пьяницы,развратники,
курильщики и наркоманы!
А вы не поддавайтесь порокам,будьте
честными и чистыми!Что же вы не сопротивляетесь ?Сами любите грех!!!
А где ваши защитники с хорошими окладами?
Их тоже американцы развратили?....НО:
Всем нужно каяться в личных грехах и спасаться во ХРИСТЕ !!!
 
 
+1 # Судаков Вячеслав Владимирович 28.06.2014 10:47
Это было, есть и будет! На страну где плотность населения 8 человек на один квадратный КИЛОМЕТР, всегда будут давить, претендовать и гнобить всеми средствами (лязгать зубами)! Но это не значит, что отсюда надо бежать!!!Не надо высматривать недостатки(грех и) в других, искоренять их в СЕБЕ, вот спасение каждого!
 
 
+2 # Моднов Михаил Владимирович 28.06.2014 11:29
"Лязгают зубами из-за бугра!Везде враги!" Надо тогда
утроить военный бюджет за счет пенсий и
зарплат!Это поможет? Без штанов,но с ракетами!!!Нужн а соразмеренность !И охрана
территории и благополучие людей.
а удирать от пьяниц,хамов и жуликов-это
право каждого!хотя некоторым держимордам
это не нравится(будут там на Америку работать!)а вы тут за труд платите,не воруйте у трудящихся!
 
 
+1 # Владимир Константинович 20.01.2020 08:24
Развратили не нас, а элиту.
 
 
+1 # sovin1 20.01.2020 10:29
развратили не всех. а помимо элиты и значительную часть населения.
 
 
+2 # Судаков Вячеслав Владимирович 28.06.2014 11:58
"свобода эмиграции" - режет слух! Хочешь быть свободным - будь им! Эмиграция не гарантирует свободу!
 
 
+3 # Моднов Михаил Владимирович 28.06.2014 12:16
В духовном плане Вы правы!Например, христианин и в тюрьме свободен!!!
но свобода слова,эмиграции ,вероисповедани й-не пустые слова!Неужели Вам нравится сталинский режим?!
Да,эмиграция не гарантирует свободу.А ее отсутствие-это преступление тиранов.
Лучше уж без этого преступления!!!
Режет слух и "свобода слова" или нет?
Тема интересная!Надо мне еще подумать!
 

Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться или войти под своим аккаунтом.

Регистрация /Вход

Сейчас на сайте

Сейчас 3272 гостей и 10 пользователей онлайн

Личные достижения

  У Вас 0 баллов
0 баллов

Поиск по сайту

Активные авторы

Пользователь
Очки
2955
2733
1895
1323
1111
1070
1010
995
470
415

Комментарии

 
 
Design by reise-buero-augsburg.de & go-windows.de