Баннер
 
   
 
     
 
 

Наши лидеры

 

TOP комментаторов

  • Владимир Константинович
    72 ( +41 )
  • slivshin
    52 ( +68 )
  • Соломон Ягодкин
    18 ( +9 )
  • shadow
    15 ( --8 )
  • Тиа Мелик
    9 ( +21 )
  • gen
    7 ( +9 )
  • sovin1
    7 ( +1 )
  • piter
    5 ( +4 )
  • Бонди
    5 ( +4 )
  • крот
    5 ( 0 )

( Голосов: 1 )
Avatar
Могли бы жить!
18.05.2014 11:12
Автор: владимир солдатин

MAX 17.05.2014 Только с такими ресурсами, как у нас, мы могли бы жить НАМНОГО лучше.

Несомненно. Могли бы.

Больно смотреть на несправедливость, на обанкротившиеся предприятия, на честных предпринимателей, обложенных рэкетом, налогами и откатами власти, на западные бренды, вытеснившие хорошие отечественные товары, на бабушек, которые не могут продать свои огурчики, потому что рынки захвачены бандитами. Больно смотреть на разломанные хоккейные коробки во дворах, где когда-то собирались дети, на пустые залы досугового отдыха молодёжи, где конструировали корабли и самолёты, вышивали, пели, танцевали. Больно смотреть на спивающихся людей, отчаявшихся найти себя, и даже просто, чтобы жить не на помойке. Больно смотреть, как из окон автомобилей на дорогу вылетают хабчики, а на тротуар плюются семечками. И много от чего больно.

Деньги стали мерилом ума и достоинств человека, оценкой его таланта. Теперь только за деньги можно получить образование, устроится на работу соответствующую интеллекту, чему-то научиться. В чести всякие толкатели людей наверх – менеджеры, спонсоры и прочие жулики, якобы благодетели, за наши же деньги.

Разве не мы виноваты в том, что унижены люди рабочих профессий, что нет авторитета и гордости за труд созидателя. Я не имею ничего против людей творческих профессий – художники, писатели, певцы, музыканты, танцоры, актёры и прочие. Но разве можно низвести до нищеты труд учителя, воспитателя? Брать взятки стало нормой. А чтобы попасть на взяткоприёмную должность надо дать взятку. Врачи уже давно кормят себя взятками. А клятва Гиппократа существует лишь на бумаге, как историческая архивная глупость. Кто должен платить людям этих профессий, чтобы они уважали себя, а их уважали более, чем кого-либо. Ведь эти люди создают нашу среду, в которой мы будем жить лучше, чем сейчас. Судя по всему не скоро.

С уважением к верующим, сам верую только реальность, скажу - слава Богу, что хоть что-то стало меняться после прихода к власти Путина. Да, медленно, да, с трудом, но меняться. Надо быть слепым, чтобы этого не видеть или врагом, чтобы не хотеть это видеть.

России всегда был нужен лидер. Таковым сегодня является Путин и меня это очень радует. 86% - это не просто поддержка, это подтверждение того, что люди верят в него и готовы перетерпеть временные и даже долговременные трудности ради детей, внуков, которые будут жить в лучшем обществе. Наше общество сильно далеко от совершенства, к сожалению, но наша судьба жить в это время. Самое бессмысленное и бесперспективное это хаять своё время, людей и свою страну. Уверен, Россия сегодня со всеми её проблемами ни чуть не хуже других, а морально на много здоровее.

Больное общество имеет и больную власть. Митостазы коррупции разрушают сознание людей. Люди начинают жить по таким же правилам. Но не все! И вот эти «невсе» и спасут страну, очистят её от дерьма. Если человек образован и культурен он понимает, что уподобляться сволочам нельзя, иначе мы никогда не вырвемся из этого порочного круга. Только культура и образование, а никак ни экономика, спасут общество от всеобщего загнивания. "Культуру надо насаждать силой" говорил С.Капица. сегодня я вижу и убеждён только Путин, как человек власти, способен влиять на ситуацию, преодолевая сопротивление многих, в том числе из своего окружения, посадников Ельцина и (без шуток) агентов влияния США, которые в 90-е годы фактически управляли страной. Уверен, нас ждёт ещё большой шок. Лет, эдак, через 100, возможно мы узнаем правду или часть её о том, каких трудов стоит сейчас Путину бороться со всей этой вакханалией.

Однако для врагов и заблудившихся (понятно, причины разные), самая большая мечта - уничтожить Путина. Они его панически боятся. Ведь армия крепнет. Дипломатия занимает всё больше места в цивилизованном мировом пространстве. Россия выступает хранителем традиционных моральных ценностей. Постепенно, жаль медленно, налаживается жизнь самой России. Совершенно очевидно, что политики на Западе, как, впрочем, и все 400 лет назад, не хотят видеть сильную, авторитетную Россию, с её мощными ресурсами, защитницу униженных народов мира.

Печально, что за эти годы Западу удалось сформировать т.н. 5-ю колонну болотников. А сейчас они остались в явном меньшинстве, боятся даже голову поднять. Вот и брызжут слюной американские шефы в своём бессилии.

Заблудившиеся, подумайте разве лечение больной ноги достигается отрубанием здоровой головы. А ведь именно это предлагают нам наши западные «партнёры». Нет человека - нет проблем. На самом деле это не так. Проблем становится ещё больше. Симптомы можно убрать, а вот причины болезни надо изучать чтобы с ней справиться.

Тот, кто хочет видеть свою страну свободной и жить в ней честно будет за неё бороться. Главное, чтобы хотелось сделать Россию лучше и не словами, а делами. Жизнь - постоянная борьба и с собой, борьба с врагами, борьба за выживание. Да, вот таков мир сегодня. И, не надо себя обманывать и обманываться посулами псевдодрузей.

 

Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться или войти под своим аккаунтом.

Регистрация /Вход

Сейчас на сайте

Сейчас 4577 гостей и 3 пользователей онлайн

Личные достижения

  У Вас 0 баллов
0 баллов

Поиск по сайту

Активные авторы

Пользователь
Очки
4675
3667
2465
2362
1916
1576
1557
1494
966
811

Комментарии

 
 
Design by reise-buero-augsburg.de & go-windows.de