Баннер
 
   
 
     
 
 

Наши лидеры

 

TOP комментаторов

  • Владимир Константинович
    74 ( +41 )
  • slivshin
    51 ( +67 )
  • Соломон Ягодкин
    19 ( +8 )
  • shadow
    13 ( --7 )
  • sovin1
    11 ( +7 )
  • Тиа Мелик
    9 ( +21 )
  • gen
    6 ( +9 )
  • piter
    5 ( +4 )
  • Бонди
    5 ( +4 )
  • крот
    5 ( 0 )

( Голосов: 7 )
Avatar
Последние люди на земле
09.09.2015 15:36
Автор: Одинец Сергей Александрович
   Когда не будет более ничего, а города человеческие прахом осыплются, стальные сваи небоскребов одинокими маяками угасшего мира будут провожать крики пролетающих рядом с ними птиц. Леса, раскинувшиеся среди площадей и скверов, по которым когда-то бежали куда-то тысячи ног, искали что-то тысячи глаз, стучали и останавливались тысячи сердец, зеленым покрывалом обнимут уставшую от боли и шума землю..
   И именно там, где когда-то сгорели в ядерном огне два любящих сердца, о чем не знал никто и никто не узнал бы - именно там две маленькие ножки топали рядом с другими маленькими ножками, впервые взявшись за руки.
   Темненький мальчик и симпатичная белокурая девочка с серьезными глазами нашли маленькую ягодку. Она лежала прямо посреди дороги - неожиданная и очень яркая. Мальчик, усмехнувшись, нагнулся и двумя пальцами аккуратно взял ягоду и , поманив, протянул её девочке. Пока она думала принимать подарок или нет, он внезапно поцеловал её маленькие губки.
   Малышка улыбнулась и огромными зелеными глазами посмотрела на него. Мальчик смущенно взял ее за ладошку, посмотрел на ягоду и ... Крепко зажал ее в кулачке, решительно направившись в сторону причудливой формы дерева, ветви которого необычно переплелись.
   И если бы какой-то взрослый мог увидеть это хитросплетение ветвей, то воображение сразу нарисовало бы две фигуры, будто застывшие в танце, обнимающие друг друга в самом необычном из всех па под тихую песню ветра в унисон накатывающимся к далекой песчаной отмели волнам. Мальчик нашел самый темный клочок земли, из которого проглядывались зеленые ростки. Выкопав ямку, он положил ягоду, посмотрел на нее в последний раз и быстро закидал комочками земли. Девочка продолжала смотреть на него своими зелеными глазами очень серьезно, безо всякой улыбки. Закончив, мальчик взъерошил волосыи вытер о траву руки..
   На глаза попался камень, которым он нацарапал на коре танцующей пары длинную полоску, очень глубокую и максимально раздёр кору, чтобы поставить метку. Потом очень широко улыбнулся, посмотрев на свою спутницу.. Протянул ей руку, в которую та вложила свою крохотную ладошку. Они оба запрокинули головы, чтобы увидеть облако, в белоснежных формах которого увидели каждый свое.. Он-маму, она - его.
   Темные вихры повернулись к океану, и глаза мальчика увидели далекие пенные вершины.. Он еще раз улыбнулся, легонько потянул ее за руку и пошел к манящему звуку. Если бы в это время кто-то посмотрел вслед, то увидел огромный диск закатного солнца, по центру которого чернели 2 маленькие фигурки, постепенно уходящие все дальше. Мальчик не знал слов, не знала их и девочка. Но оба они знали одно - они больше никогда не отпустят руки друг друга..
   А к этой ягодке они вернутся, когда та станет большим цветущим деревом. Последние люди на Земле.
Обновлено 09.09.2015 20:08
 

Комментарии  

 
+3 # бродяга 09.09.2015 18:39
хорошо написано. мне понравилось.у меня есть несколько на эту тему, но Ваше просто выразительнее что ли.
 
 
+3 # Судаков Вячеслав Владимирович 09.09.2015 19:08
" взял ягоду и , паманив, протянул её девочке..."
Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков

поманить
поманю, поманишь. Сов. к манить. Отрок опять явился, поманил пальцем: заходи! А.Н. Толстой.

По поводу написанного. Неплохо, но очень пессимистично, мрачно!После ядерного огня никого не останется! А эти дети скорее первые люди на Земле! Вы сами - то верите в это? Лично я нет!
 
 
+2 # Arrivle 09.09.2015 20:12
Спасибо, что указали на опечатку, поправил. Касательно содержимого... Спасибо за критику, но мало ли что могло произойти, вдруг каждый в своём холодильнике вкусняшки лопали :-) Поэтому я верю.
 
 
+3 # Судаков Вячеслав Владимирович 09.09.2015 21:08
Это из области фантастики! Но сама тема прекрасна! :-)
 
 
+2 # slivshin 10.09.2015 04:58
Весь рассказ - фантастика. Причём хорошая.
 
 
+3 # Gosha 09.09.2015 20:18
Уряяяяяяяяяяя! Есть "средство" от ядерного взрыва! ЗАПАТЕНТОВАТЬ(. ..его мать)! Каждому!!! по холодильнику... с вкусняЖками! ;)... :-*
 
 
+2 # shadow 12.09.2015 01:36
Цитирую Gosha:
Уряяяяяяяяяяя! Есть "средство" от ядерного взрыва! ЗАПАТЕНТОВАТЬ(...его мать)! Каждому!!! по холодильнику... с вкусняЖками! ;)... :-*

Главное в этой идее,- не холодильник, как средство защиты, а его содержимое... :-)
 
 
+3 # gen 09.09.2015 22:41
Период полураспада ядерных обломков длится веками. Так что никакой холодильник не спасёт!..
 
 
+2 # Arrivle 12.09.2015 00:26
То фигня, что в Херосиме до сих пор люди живут, представим, что дома малых, оставшихся одних, экранировали пришельцы, чтобы спасти расу людей, которых они миллионы лет назад посеяли. Вот вам и идея для развития :lol:
 

Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться или войти под своим аккаунтом.

Регистрация /Вход

Сейчас на сайте

Сейчас 1820 гостей и 1 пользователь онлайн

Личные достижения

  У Вас 0 баллов
0 баллов

Поиск по сайту

Активные авторы

Пользователь
Очки
4051
3328
2440
1912
1759
1476
1474
1459
706
514

Комментарии

 
 
Design by reise-buero-augsburg.de & go-windows.de