Баннер
 
   
 
     
 
 

Наши лидеры

 

TOP комментаторов

  • Владимир Константинович
    87 ( +69 )
  • slivshin
    55 ( +65 )
  • shadow
    21 ( --3 )
  • Соломон Ягодкин
    19 ( +6 )
  • Тиа Мелик
    15 ( +28 )
  • sovin1
    12 ( +11 )
  • gen
    9 ( +10 )
  • Тамара Фёдоровна Москаленко
    6 ( +11 )
  • piter
    5 ( +4 )
  • Бонди
    5 ( +4 )

( Голосов: 6 )
Avatar
Черевичкина
19.12.2015 19:04
Автор: Панченко Андрей

Normal 0 false false false RU X-NONE X-NONE

/* Style Definitions */ table.MsoNormalTable {mso-style-name:"Обычная таблица"; mso-tstyle-rowband-size:0; mso-tstyle-colband-size:0; mso-style-noshow:yes; mso-style-priority:99; mso-style-qformat:yes; mso-style-parent:""; mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt; mso-para-margin-top:0cm; mso-para-margin-right:0cm; mso-para-margin-bottom:10.0pt; mso-para-margin-left:0cm; line-height:115%; mso-pagination:widow-orphan; font-size:11.0pt; font-family:"Calibri","sans-serif"; mso-ascii-font-family:Calibri; mso-ascii-theme-font:minor-latin; mso-fareast-font-family:"Times New Roman"; mso-fareast-theme-font:minor-fareast; mso-hansi-font-family:Calibri; mso-hansi-theme-font:minor-latin;}

Так не хочется продолжать описывать то, что происходит на Украине. Читая о преступлениях войск, начинают возмущаться, кричать, обзываться. Кто же так настроил нас, друг против друга? Кому это выгодно?

Да люди и сами отвыкли мыслить. Не хотят думать, всё им подай с голубого экрана.

Вот описываю я зверства одного солдата. Это он, именно он – моральный урод. Почему же люди примеряют эту личину на себя? Начинают кричать, что мы не такие. Да ведь ни кто не говорит обо всех вас и нас. Это единичные случаи. Даже если взять всю Национальную гвардию Украины – всё равно это не все Украинцы. Ведь в любой народности есть герои, и есть подонки. Возьмите ополченцев. Они ведь тоже стреляют в Украинцев, хотя и сами Украинцы. Да они защищают свои дома и свою землю. Об этом можно много спорить, сейчас не об этом. Там, далеко в Киеве, живётся совсем не так как в Донецке, и тем более как в каком-то селе. Сёла на Украине – это нищета. Нет, не физическая нищета, а духовная. Клубы разрушены, ни концертов, ни кинофильмов не показывают. А ведь это роднило и объединяло людей. Вот скажите, сколько раз Руслана или Ани Лорак приезжали в село Латыпово, Черниговского района или в городок Тывров, Винницкой области? А ни разу! А ведь село это, центральная усадьба колхоза миллионера. А город Тывров – это районный центр. Положение такое везде по Украине. И на западной и на восточной. Людей разъединяют. Делят по сортам. Ссорят между собой.

Мне кажется, Македонский сказал:

- Разделяй и властвуй.

Вот нас и делят. Даже на майдан люди шли с разными целями и идеалами. Так всё и получилось. Лебедь, рак и щука. Читаем классику. Сейчас Луганская и Донецкая республики, вместо того чтобы объединиться, каждый тянет одеяло на себя. Всё нам мало.

Возьмите другую сторону линии фронта. Гвардия себе, Азов себе, Донбасс себе. Каждый олигарх пытается оторвать кусок по слаще. Пару шахт или заводов в собственное пользование.

Возьмите Крым. Когда он отделился, все кричали:

- Да кому он нужен. Дотационный район. В Крыму ничего своего нет. Сдохните там все.

Да! Крым сейчас дотационный район, но кто его таким сделал? Все лучшие пансионаты, за копейки, выкупили олигархи. И те деньги, которые они зарабатывали, забирали себе. Теперь, после национализации, туда свободно едут простые люди. Из Сибири, с Урала, с Украины. Я, Живя в Крыму, не мог себе представить отдохнуть в элитном отеле. И вот, еду на три дня в бухту “Ласпи”. Красота. Воздух. Море. И цена приемлемая.

Почему у нас, у народа, это забрали? По какому праву? А вот чтобы мы не задавали таких вопросов – нас и делят и ссорят между собой. Мы дерёмся, они смеются и гребут всё под себя.

Почему под Херсоном перекрыли воду, идущую в канал. В Крым не идёт днепровская вода. Это ли не издевательство над людьми? А ведь Крым всегда платил деньги за воду. А по новостям ACTV смотрю:

- Русские перекрыли воду в Крым.

Это для чего же? Когда хочешь пить, открываешь кран, а не закрываешь. Но новости на канале утверждают, что из Крыма стреляют по Украинцам. Я так понимаю, что русские приехали в Херсон, закидали блоками канал, чтоб вода не проходила, постреляли из автоматов, для острастки и сбежали опять в Крым, требовать дать им воды.

 

Мария Черевичкина, шестнадцать лет, жительница села Подолье, Донецкой области. Гуляла с подружками в лесу, возле села. Набрели на окопы, солдат национальной гвардии. Встретили молодых ребят. Познакомились. Подружились. Стали приходить в гости каждый день. То пирожков принесут, то сала копчёного или варенья. Какая еда у солдата? Так день за днём и зародилось прекрасное чувство у Машеньки к Архипу. Красивый, черноволосый парень. Кудри, от того что долго не стригли, ложились уже на плечи. И сидя вечером на бревне у полевой кухни она перебирала эти кудри руками. Любовь и война. Не совместимые две вещи. Но так было угодно судьбе. Свела и соединила.

Так прошла неделя. Солдаты мирно жили. Машенька с подругами приходили. Но вот приехал командир. Девчонок выгнал. На краю леса, на пригорке выстроил ряд машин. Чудные какие-то машины. С трубами на крыше. Девчонки не уходили, подумали, что переждут немного и всё будет по-старому. Тем более что сегодня с утра они наварили большущую кастрюлю борща. И еле дотащила её сюда, до окопов.

Завыло, зашипело, загрохотало. Так страшно, что девчонки закрыли ладонями уши и легли на землю. Потом Маша открыла глаза. Красиво. Как на день Победы. Разноцветные ракеты взмывали от машин ввысь. Завораживает. Если бы не этот грот. Приподнялась, села. Посмотрела туда, куда летели эти красивые ракеты. И… Всё упало в душе. Село горело. На дороге, что пролегала у села, стояли военные машины. Они ещё с вечера расположились за селом. Поставили палатки. Между машинами сновали люди.

Маша вскочила и побежала. За ней все девчонки. Когда добежала до села, обстрел прекратился. Девчата бегали от хаты до хаты и не знали что делать? Люди медленно, с опаской, вылезали из погребов. Принимались тушить свои хаты и собирать разбросанный взрывами скарб.

Ночь прошла, ни кто и не заметил. Село потушили, всё стило. Зато в стороне окопов слышались взрывы и стрельба. Машенька часто поднимала голову и смотрела в ту сторону. Как там любимый? Но родители ни куда не отпускали. Готовились к похоронам. За вчерашний день убито пять человек. И всё село собиралось на кладбище.

Очередной раз Мария подняла голову и посмотрела в сторону окопов. Там что-то мощно ухнуло. Вышла со двора. По улице бежали какие-то люди. Присмотрелась. Солдаты. Среди них её любимый. Взмахнула руками. Он тоже её заметил. Добежали. Запыхались. Она побежала в погреб и принесла большую крынку холодного кваса. Отдала Архипу. Он попил, и крынка пошла по рукам. До них добежала ещё группа солдат. С командиром. Он сразу подошёл к влюблённым, стоящим рядом. Поднял руку с пистолетом:

- Это нас эта сука выдала.

И выстрелил. Маша сразу обмякла. Ноги подкосились, она захрипела и упала.

Архип переводит взгляд с Маши на командира и обратно. Опять на Машу. Стал на колени. Протянул руки у дёргающейся в агонии девушке.

- Предатель! Пся крев!

Второй выстрел в голову солдата. Он упал на девочку сверху, как бы закрывая её и, застыл.

- Так будет с всякими москалями. Это она выдала, где мы базируемся и поэтому нас утром сегодня накрыли. Пошли хлопцы.

Машу и Архипа похоронили рядом на кладбище. А в селе, на том месте, где погибли ребята, у дороги стоят два креста, перевязанные разноцветными лентами.

Вот и скажите, почему же эти солдаты не задумались над словами своего командира? Эта девушка их выдала. Вроде, как ни кто не видел, откуда стреляли по селу Грады. И вроде ей было время не тушить пожар и не помогать родителям, а идти куда-то и сдавать своего любимого.

Думайте люди! Думайте головой.

А стоит ли теперь ненавидеть всю Польшу из-за того что один подонок наёмник убил любящую друг друга пару. И мы Русские и Украинцы на потеху Европе пинаем один другого.

 

А в селе новый полтергейст. Наверно кто из детей балуется. На въезде и выезде из села стоят знаки с названием села. Так вот эти знаки закрашивают белой краской, а сверху Красной краской пишут:

 

Черевичкино

 

Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться или войти под своим аккаунтом.

Регистрация /Вход

Сейчас на сайте

Сейчас 2270 гостей и 9 пользователей онлайн

Личные достижения

  У Вас 0 баллов
0 баллов

Поиск по сайту

Активные авторы

Пользователь
Очки
3127
2998
1955
1333
1283
1176
1092
1020
470
464

Комментарии

 
 
Design by reise-buero-augsburg.de & go-windows.de