Баннер
 
   
 
     
 
 

Наши лидеры

 

TOP комментаторов

  • slivshin
    78 ( +87 )
  • Владимир Константинович
    42 ( +44 )
  • shadow
    33 ( +9 )
  • Тиа Мелик
    26 ( +51 )
  • sovin1
    20 ( +19 )
  • Соломон Ягодкин
    19 ( +4 )
  • gen
    10 ( +4 )
  • Макс мартини
    8 ( +16 )
  • Тамара Фёдоровна Москаленко
    6 ( +11 )
  • kanahin.aleksey1977
    4 ( +2 )

( Голосов: 3 )
Avatar
Догмы дилеммы 04
10.01.2016 13:00
Автор: Панченко Андрей

Normal 0 false false false RU X-NONE X-NONE

/* Style Definitions */ table.MsoNormalTable {mso-style-name:"Обычная таблица"; mso-tstyle-rowband-size:0; mso-tstyle-colband-size:0; mso-style-noshow:yes; mso-style-priority:99; mso-style-qformat:yes; mso-style-parent:""; mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt; mso-para-margin-top:0cm; mso-para-margin-right:0cm; mso-para-margin-bottom:10.0pt; mso-para-margin-left:0cm; line-height:115%; mso-pagination:widow-orphan; font-size:11.0pt; font-family:"Calibri","sans-serif"; mso-ascii-font-family:Calibri; mso-ascii-theme-font:minor-latin; mso-fareast-font-family:"Times New Roman"; mso-fareast-theme-font:minor-fareast; mso-hansi-font-family:Calibri; mso-hansi-theme-font:minor-latin;}

Быстренько поднялся в квартиру. Дверь не закрыта. Поставил греться чайник, а сам одеваться.

Милена сидит возле кровати. Мама мирно сопит.

- Ложись, поспи.

- Что ты, Витюша. Уже утро. На работу пора собираться.

- Тебе еще рано, а я договорился что опоздаю.

Пока говорили, засвистел на кухне чайник, а я оделся. Сделал две большие кружки кофе, и отрезал от торта два кусочка. Это после вечернего праздника остатки. Вынес ребятам и постоял немного с ними, пока они пили кофе и ели торт.

- А на улице и правда холодно. Как я этого не замечал ранее. Босиком бегал.

- Мы на вас и обратили внимание, по такому холоду и босиком. Явно у человека что-то случилось. Решили узнать. Спасибо за кофе. Нам пора.  Надо еще район объехать и сдавать смену.

Полицейский уазик мигнул огоньком и скрылся за углом.

Милена ушла на работу. Не смогла оставить своих третьеклассников. Я остался на хозяйстве. Маме поутру не стало лучше. Вызвал скорую помощь и договорился в больнице, что бы родителей положили в одной палате. За деньги у нас делают все. Мне даже пообещали, что через две недели старики в полном порядке вернуться домой.

Решил действовать быстро и оперативно. Через военкомат добился выделения средств на ремонт квартиры заслуженного подводника и инвалида.

В Горсовете на неделю выбил бригаду строителей. Подъехал на завод пластиковых окон. Так как окна стандартные, то пообещали за три дня на кухне поменять.

Милену забрал со школы, сразу после уроков. Дома разобрали вещи и выкинули пять мешков хлама, не считая ширмы и самой кухни.

За два дня кухню побелили, и все что можно отмыли и покрасили. Мягкий уголок, два шкафа навесных, мойка, стол – обновка. Плитка и холодильник пока старые. В ванной заменили только шумящий кран. В  прихожей только побелили и оставили как есть. А вот в комнате все изменили кардинально. Из балкона сделали лоджию, правда без окон пока. Окна привезут позже. Саму же комнату разделили на две. Комнатка с лоджией досталась родителям. Мама может заниматься цветами, а для отца купили большой цветной телевизор. Нам же досталась небольшая, проходная, но такая уютная комнатушка, с выходом на кухню через прихожую.

За две недели готово было почти все. За день до выписки родителей привезли рамы на лоджию. Стало тепло и красиво.

Мне на работе пришлось выпросить отпуск на две недели. Кроме работ по дому, дозвонился местному депутату и уговорил его сделать во дворе детскую площадку и оборудовать крытый стол, для играющих в домино. С этим проблем не стало. Приехала бригада, и за два дня все было установлено и покрашено. Из нашей квартиры провел провода и подключил освещение игрового стола. Теперь если темно, всегда могут к отцу обратиться, что бы он осветил ристалище. Я думаю ему будет приятно, быть всегда в центре внимания.

Каждый день из этих четырнадцати уставал как собака. Но вечером, когда Милена возвращалась с работы. Когда смотрела на успехи и изменения своими большущими глазами. Когда с благодарностью смотрела на меня, целовала и благодарила.   Усталость как рукой снимало. А секс и игрища в кровати приносили столько радости и отдохновения, что я начал понимать, зачем мне все это было нужно. Что все? Да уход от жены, жизнь в машине и вот эта серая мышка с ее ужасной норкой. Вот как было у нас женой. Все укатано.  Все отлажено. Даже секс был обыденность. Как дань моде или необходимости. Мы уже давно чужие люди. Она состоявшийся лидер и руководитель. Я  самостоятельный человек. Ей не  нужна опора и забота. Даже отпуская меня другая бы плакала, ругалась и пыталась вернуть. Моя же просто принесла мне собранные вещи. Мудрая и сильная женщина. Она найдет себе спутника, который будет идти за ней. Сильным людям тоже нужен воздыхатель.

Я вот тоже себе нашел ту, о ком надо заботится.  Надо учить жить и выживать в этом мире. С тяжелым грузом ее родителей, которых трудно тянуть по жизни из-за устаревших взглядов. Но их можно притянуть на свою сторону заботой о них. Много ли старикам надо?  Теплый дом, хорошая еда и общение. Поговори со стариками, расскажи им свои проблемы на работе. Помочь не помогут, а ты выговоришься, может, найдешь нужный выход, а для них приятно.  Они в центре твоего внимания. С женщинами еще проще. Люби свой выбор, делай большее из того что она просит и заботься именно о ней. И тогда идя по улице, вы вместе обсудите внешность и задницу прошедшей мимо красотки. Потому что умная и любимая женщина всегда поймет что:

- Собаки часто лают на разные машины, но они на них не ездят, а полаяв возвращаются к хозяину! 

Вот и пролетели две недели. Многое мы успели. Теперь я заслуженно получаю дифирамбы.

Выписка после обеда. Милену забрал со школы. Большой букет и резная палочка – это подарки.

Старики вышли из дверей больницы. Как дети в саду или молодожены в загсе – вышли держать за руки.

- Мама!

Милена кинулась по ступеням вверх. Я пошел за ней следом.

- Здравствуй мамуля! Здравствуй папочка!

- Здравствуйте.

- Ой, здравствуй доченька! Это мне?  Мне Женя давно такой букет не дарил.

Милена преподнесла матери цветы. А я отцу палочку. Теперь и выглядеть будет солидно, и ходить, опираясь на нее, станет легче.  Не понимаю, почему раньше до этого ни кто не додумался.

- Спасибо.

Коротко поблагодарил отец.

- Мамочка, едем домой. Пойдемте в машину.

- Ой, дочка. Машина то дорогая, это что ж, такси такое?

- Нет, мамуля, это Витина машина. Поехали домой.

Женщины сели сзади. Отца, как большого начальника усадили спереди. А он с гордостью принимал ниши почести. Но на этом все не закончилось, а только начиналось.

Когда вошли в квартиру, кстати, дверь-то какая осталась страшная, не подумал что ее надо менять, но, теперь, это на потом. Когда вошли, мама всплеснула руками.

- Господи! Это что же. Куда мы попали?  Не ошиблись ли дверью? Доченька!

- Это все Витя, мама.

- Это все мы с Миленой мамочка.

Поправил жену я, при обняв ее за плечи.

- Витенька. Как красиво. Какая кухня. Женя что? Что случилось. Ой, не ходите за ним. Я сама. Он плачет.

Отец пошел в комнату. Мать побежала за ним. Что сейчас будет! Там же мы тоже все изменили.

- Люблю тебя. Иди поцелую.

- Тише ты. Что-то они долго молчат.

- Ну, пока не вышли, иди, подержи меня за грудь, ты же любишь.

- А так не интересно, ни кто, же не видит.

- Фу пошляк,- сказала она, улыбаясь, но тут, же умолкла.

Дверь из комнаты открылась. В парадном, военном кителе (который мы положили на кровать), с медалями (я настоял), вышел из комнаты отец. За ним шла мать, неся в руках икону.

-Уважаемый Виктор Сергеевич.

- И доченька.

- Не перебивай.

- И Милена. По православному обычаю и настоянию вот, нашей матери мы  благословляем вас на брак и долгую семейную жизнь.

Мы с Миленой  опустились на колени.  Она,  правда,  хотела что – то возразить но я дернул резко за руку и Милена замолчала.

- Вот и правильно Виктор Сергеевич. А ты дочка должна подчиняться мужу и брать в этом пример со своей матери. Иди мать сюда. Делай  что положено.

- Дорогие наши сын и дочка. Благословляем вас на долгую и счастливую жизнь. И внуков нам очень хочется.

- Тихо ты, мать.

Мы поднялись с колен.

- Я сам мама, очень хочу дочку. Поэтому мы будем стараться.

Мы расцеловались с матерью, а с отцом обменялись сильным рукопожатием и взглядом глаза в глаза.

- Мы хотели в ресторане отметить ваше выздоровление, но у нас все деньги ушли на ремонт. Поэтому давайте пить чай.  Витя вот чайник купил – электрический. Я о таком давно мечтала.

- Да дочка, не складно у вас с рестораном получилось. Может вот, я попробую. Мать. Неси заначку, если они ее не выбросили со всем хламом из нашего дома.

- Ну, пап, мы все ваше оставили.

- Женя, тут нет ничего.

- Милая, пойди матери помоги, - а когда Милена вышла – сказал, - отец, я вашу заначку вам в китель положил. В левый карман.

- Браво Виктор Сергеевич. Мы начинаем понимать друг друга. Женщины, где вы всегда копаетесь.  Мужики вас уже полчаса ждут у двери. Едем быстрее.

 Заметьте, не балабол, а Виктор Сергеевич. Достижение.

Сколько нам еще предстоит радостей и печалей. Вся жизнь впереди.

 

 

 

 

Эпилог.

И только прожив с Миленой год. Родив совместно дочь, я полностью понял, зачем все это мне было нужно.

Этот уход от жены.

Этот заброшенный сарай, а не квартира.

Эта серая, несчастная мышка со своими родителями.

Сидя на балконе, теплым весенним деньком, качаясь в кресле качалке и держа на руках такую дорогую для себя первую и единственную дочь.  Я понял.

 Когда были молоды, я гнался за  карьерой, тянул семью, пока жена оканчивала университет, а потом сидела в декрете.

Вся жизнь в бегах и я не видел ни дом, не своих двоих детей. Как и с кем, они выросли. Потом опять весь в бегах, что бы дом сделать полной чашей и не заметил, когда дети выросли. Жена стала самостоятельной и самодостаточной.  Вот оно и пришло это время, когда мы просто не могли дать ничего друг другу.

Вот для этого и нужен был уход и все развитие с ноля. И эта дочь, которая растет у меня на руках. Я вижу её первые зубки и первые шаги. Как много я упустил в свой первый брак.  И новая жена, которая из мышки превратилась в прекрасную женщину и старики, за которыми приходится постоянно смотреть и помогать им. Во мне нуждаются, я нужен. Без меня здесь просто не могут.

Мне просто хотелось быть нужным. Необходимым и тем без кого не могут. Может это и был – кризис среднего возраста и я вот так вот пережил его.

 

Мои искренние извинения перед первой женой. Сыновья, думаю сами, с возрастом поймут и простят. Жена, правда, живёт с другим мужчиной и у нас хорошие отношения.

Даже, думаем наладить дружбу семьями.

 

Счастья вам всем и семейного благополучия. Удачи в семье.

 

 

 

 

Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться или войти под своим аккаунтом.

Регистрация /Вход

Сейчас на сайте

Сейчас 2928 гостей и 1 пользователь онлайн

Личные достижения

  У Вас 0 баллов
0 баллов

Поиск по сайту

Активные авторы

Пользователь
Очки
7149
3399
2623
2495
2415
2038
1901
1662
1371
1225

Комментарии

 
 
Design by reise-buero-augsburg.de & go-windows.de