Баннер
 
   
 
     
 
 

Наши лидеры

 

TOP комментаторов

  • Владимир Константинович
    87 ( +69 )
  • slivshin
    55 ( +65 )
  • shadow
    21 ( --3 )
  • Соломон Ягодкин
    19 ( +6 )
  • Тиа Мелик
    15 ( +28 )
  • sovin1
    12 ( +11 )
  • gen
    9 ( +10 )
  • Тамара Фёдоровна Москаленко
    6 ( +11 )
  • крот
    5 ( 0 )
  • piter
    5 ( +4 )

( Голосов: 13 )
Avatar
Встреча
17.05.2016 20:48
Автор: Cолдатенко Александр Андреевич

...
— Имело ли место быть падение камня с горы в пустыне, если этого никто не видел? Почему мы пытаемся объяснить всё при помощи науки или религии?
— Потому что мы умеем думать.
— «Мыслю, значит существую». А если не мыслю, то меня нет? Существуют ли звери? Они же не мыслят. Ну, как мы, по крайней мере. А тот бутерброд, который я только что съел? Он-то наверняка не осознаёт, что он есть. 
— А существуем ли мы? Что останется, если убрать разум, весь этот мусор, созданный опытом, памятью, знаниями, убеждениями? Что останется, если у нас забрать всё это?
— Детская чистота души. Мы станем детьми.
— Но мы и так дети.
— Да. Только мы разучились ими быть.
...
Когда-то я придумал, что между людьми существуют связующие нити, которые соединяют друг с другом ничего не подозревающих людей. Они одновременно выхватывают в серой толпе тот единственный взгляд, который говорит им «я — это ты, ты — это я». 
...
— А вдруг, мы — огромный супер-мозг, который играет сам с собой? Я — это ты, ты — это я. Ты видишь этих людей? Они этого не знают. Мы с одинаковым успехом можем играть им хоть самый популярный радиохит, хоть Баха, они всё равно будут видеть оборванку с гитарой и небритого попрошайку с шапкой. И не знать, что я и ты, мы и они — одно целое. Но иногда среди них мелькает взгляд и улыбается тебе. И ты понимаешь: он знает! он видит! Мы с тобой не лучше их, тех, что не видят. Мы просто отличаемся. 
— Сколько тебе лет?
— Нисколько. А тебе?
— И мне нисколько.

Солнечное утро после пьяной ночи, гитара, парень, который отдал нам всю мелочь и купил нам пива, задержавший нас коп, который оказался одноклассником твоего брата, грек со скандинавской внешностью (это ты моих бабушек-дедушек спроси, кто у них там с кем переспал), кофе во французской кафешке, пиво на кампусе варшавского университета, белки, сороки, музыка, продавец собственных картин, который не умеет срисовать «Девушку с жемчужной серёжкой», но утверждает, что его копия — это шедевр, весёлый старик, который «умеет видеть», снова солнце, Висла и ощущение, что встретил старую подругу, которую давно не видел. Настолько давно, чтобы забыть, как ты выглядишь, но не настолько, чтобы забыть ощущение тебя.

— Чувак, мы с тобой сто лет не виделись! Я так рада, что встретила тебя снова. Ты понимаешь? 
— Да, я понимаю.

 

Комментарии  

 
+4 # gen 18.05.2016 09:30
Мудрёно!..Но тем и привлекательно!
 
 
+4 # Грязный Санчо 18.05.2016 23:18
Оно и должно быть мудрёно :) Если рассказать историю, как была, то со стороны она может показаться банальной нелегальной пьянкой на территории университета.
 
 
+2 # gen 19.05.2016 09:56
Всё понятно! Самое главное, чтобы было понятно автору!..
 

Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться или войти под своим аккаунтом.

Регистрация /Вход

Сейчас на сайте

Сейчас 2162 гостей и 8 пользователей онлайн

Личные достижения

  У Вас 0 баллов
0 баллов

Поиск по сайту

Активные авторы

Пользователь
Очки
3132
2998
1955
1333
1283
1178
1092
1070
470
464

Комментарии

 
 
Design by reise-buero-augsburg.de & go-windows.de