Баннер
 
   
 
     
 
 

Наши лидеры

 

TOP комментаторов

  • Владимир Константинович
    72 ( +41 )
  • slivshin
    52 ( +68 )
  • Соломон Ягодкин
    18 ( +10 )
  • shadow
    15 ( --6 )
  • Тиа Мелик
    9 ( +21 )
  • gen
    7 ( +9 )
  • sovin1
    7 ( +1 )
  • piter
    5 ( +4 )
  • Бонди
    5 ( +4 )
  • крот
    5 ( 0 )

( Голосов: 7 )
Avatar
СБОРНИК ВОПРОС-ОТВЕТ
15.12.2010 08:43
Автор: Айгуль

С надеждой на лучшее завтра! 

 

 

В каком-то далеком провинциальном  городке жила девушка по имени Жанна. Жизнь ее протекала как-то особенно. В школьные годы училась хорошо, писала стихи, было много подруг и друзей. Как и у всех в ее возрасте была первая, но безответная любовь. Среди сверстников она

отличалась любознательностью,  хотела узнать все сразу.

 

И задавала постоянно вопрос:«Почему люди не летают, как птицы?».           

 И вот повзрослев все свои силы она  отдавала карьере и творческой деятельности. Но вот случилась беда, она сильно заболела. Как говориться в этой жизни никто ни отчего не застрахован.Над бедной девушкой нависла черная туча. Никто так не мог понять ,что же случилось?

А мысли ее постоянно твердили:«Чтоб не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы……….Что я сделала, достигла ли  определенных целей, каких-то вершин»           

 Дни проходили. Но в  один прекрасный день, она увидела синее море,шум волн и белый парус. Вздохнув морским холодным воздухом ЖаннаВстрепенулась и поняла:

-«Не надо отчаиваться, надо смотреть на жизнь с надеждой на лучшее завтра.            Быть целеустремленным и оптимистом, это главная задача каждого .Бездеятельность приводит к тому, что постепенно начинают стираться те или иные знания. Человек даже и не заметит, что стал другим. Всем нам необходимо помнить с каким трудом мы росли, познавали мир. Жизнь нам предоставляет  выбор и есть у каждого возможность во всех условиях сохранять человеческие достоинства (добро, честность,  справедливость, порядочность) оставаться во всех случаях индивидуальным, свободным человеком.           

 Жизнь прекрасна, только тогда, когда чувствуешь, что ты полезен обществу и государству. Ведь частичка общества -это мы.   

 

               Моя звезда! 

Наступила  ночь  почему-то не   спится. Все в голове перепуталось.Последнее время  Мэри как не своя. Выйти на улицу, подышать свежим чистым воздухом, посмотреть на звезды- решила она.

Тишина. Белым – бело. Посвистывает холодный зимний ветер. На небе светятся     много ярких звезд. Это такое великолепное пространство. Ощущаешь, что никакого нет, только звезды и ты. Глазами я ищу свою звезду.Ах вот иона!!! Спряталась такая маленькая, но в то же время такая яркая. Всматриваюсь, изучаю, задумываюсь. Буду ли я гореть когда-нибудь как эта звезда ? Когда?В душе какая-то пустота. Иногда, я ощущаю, что я это- не я, меня больше нет. Ну я же прекрасно понимаю,  что это сущая глупость .Сперва , я как и все хотела сделать карьеру. Но увы, не всегда получается так как мы этого хотим.К сожалению в жизни приходишь к ужасному выводу, что все огорчения, страдания, страстные сожаления и утраты все горькие разочарования-все это дело собственных рук. Наверняка жизнь проще, чем это кажется.Надо жить так словно каждое мгновение-последнее, надо радоваться тому, что живешь, как бы трудно тебе ни приходилось. Надо верить и конечно же находить свою звезду.  

          Послушайте люди, когда вы потеряетесь в круговороте жизни, не знаете, где найти ответ!Выйдите  на улицу, посмотрите на звезды, вы обязательно найдете ответ.Вот и мне пришла маленькая идея которую нужно обязательно реализовать.   

 

Слабые-сильные 

 Почему-то иногда ты не знаешь чего- ты хочешь?

Часто с этим мы сталкиваемся, задаем  вопросы себе? Что вокруг происходит? Почему так устроен мир. Слабых людей выкидывают за борт, сильные выживают.Хотя рождаются то все сильными,  слабыми становятся те кто не смог пойти в ногу со временем. Нет, я не за слабых, а просто за справедливость.Среди людей которые остались на обочине есть гении, они моглибыть полезными обществу, но к сожалению они потерялись. Не смогли побороться с собой, сломались, не могли выстоять все трудности. Как помочь таким людям?  Я задаю себе этот вопрос?Ведь в нашем обществе много добрых людей.Я уверена, что если немножко каждый из нас будет сочувствовать,  нет я говорю не о жалости,  жалость здесь не присуща. Просто быть человеком с красивой душой  оказывать моральную помощь наше общество станет еще краше. Не даром говорится только красота спасет мир.            Почему есть формула вероятности?Но если бы была формула: сильные + слабые, где помогают слабым.

Эта наверно была бы волшебная сказка, но почему бы сказку не превратить в реальность.

 

 

 Птица-дива 

Жила где-то птица- дива. Была она не похожа на других птиц, умела она говорить, говорила она мелодичным голосом. Но почему-то она была так одинока и несчастна. Скиталась она повсюду. Где бы ни была, люди не принимали ее , жестоко прогоняли и закидывали камнями.           

В отчаянии приходили думы птице:«Ах люди, что вы делаете, почему Вы так жестоки? Ссылаетесь Вы на жизнь, что в жизни побеждают сильнейшие. Но есть вещи, которые надо знать во все времена. А где Ваша доброта, сочувствие, честность, справедливость.А, что такое добро ?Добро-это, когда делаешь, что-то хорошее. Конечно быть твердым заставляют времена, но надо во всех случаях сохранять человеческие достоинства».           

 Отливала свою душу птица-дива у подножья горы, любовалась журчанием родника и поляной красных цветов, вдыхала свежий чистый воздух.            Но однажды кто-то решил подстеречь и уничтожить птицу-диву.Ударил камнем и сбросил со скалы. Летит вниз бедная избитая, униженная, оскорбленная.Неужели погибнет наша птица?«За что с ней так поступили люди. Люди обрели смелость не только критиковать другого, но и мужественно признаваться, что они властелины.Ведь это маленькое существо, в жизни никакого не обидело. Почему так несправедливо? Неужели так создан –мир!»            Но несмотря ни на что, птица-дива не сдалась, взяв все свои последние силы она поднялась вверх и взлетела высоко-высоко.Очутилась она в каком-то волшебном государстве. В этом государстве царила доброта .Пожалели птицу диву, начали оберегать, подкармливать зернышком. Как говориться приспособиться должен каждый к веленьям века.

 Ожила наша птица дива и начала петь и давать советы для счастья. Государство было самым счастливым на земле. Счастье было большое, светлое, чистое как ранняя звезда.В государстве были цветы радости. Построить дом, посадить дерево, трудиться на благо государства, не потерять человеческих достоинств- это и есть счастье. Может быть и сейчас живет где-то птица-дива, которая приносит счастье  людям……………………..    

 

Весенние деньки 

 

Наконец-то наступила долгожданная весна. Нынешнюю весну я почувствовала с особым трепетом . Не могу надышаться ранним свежим воздухом, сердце постукивает, почему-то слезы на глазах. Хочется  разрыдаться.Внутри какая-то боль,  большой ком, который не может растаять. Это боль- обида, унижения, оскорбления. Конечно же  все пройдет со временем,  как льдинка, которая таит первыми лучами .

А пока что,  меня успокаивает, то, что в этом мире ничто не остается безнаказанным. Иногда мне кажется мысленнообразно, что я белая лебедь, которая живет в старом пруду. Но у этой лебеди есть свои планы, цели, будущее.А пока, что сейчас весна…..Надо любоваться прелестями природы.Прикасаюсь к зеленой травке, чувствую запах земли, не могу налюбоваться на голубое чистое небо. На душе такое спокойствие.Это и есть жизнь. Когда наслаждаешься тем , что имеешь, чточувствуешь,  восхищаешься каждым мгновением.Сколько я потеряла времени зря? Что же со мной было? Не знаю? Теперь же надо все наверстывать. Спасибо тебе весна, за то, что ты привела меня в чувство. Ведь мне теперь надо жить ……….   

Мудрец-советчик 

Инэсса потерялась в жизни….У кого просить помощь? Кто даст совет? Слышала она , что где-то живет мудрец-советчик далеко в горах. И помогает он советами. Я сделала очень долгий путь. Наконец-то вот и она волшебная гора , которая приносит силу людям. Какая красота, а сколько тюльпан…..Надо подняться на вершину горы? Найти мудреца? Как высоко, смогу ли я подняться? Хватит ли сил?             Собираю свои силы в кулак. Подымаюсь. Вот еще осталось совсем немножко. Тяжело,  я прилагаю все усилия.Наконец-то …….Вот и вершина горы. Да, здесь даже воздух другой , такой чистый и дышится по другому. А вот и бабочка, порхает своими белыми крыльями, свободная и  летящая.            А где же мудрец? Который дает добрые советы?Наверно спрятался? Иду искать …..Какое большое цитрусовое дерево?А растут то на деревьях цветы,  это и есть чудо?Подхожу ближе . А вот и наш  мудрец-советчик, тихонько читает книгу.

«-Господин мудрец, что мне делать, как мне жить , я потерялась в жизни».

«-Все  образуется , береги себя. Поднялась ты в гору не зря,  гора- это символ силы. Будь сильной , мудрой . Умей работать головой, твое подсознание очень умно, оно должно учить сознание. Когда розы красивые люди смотрят на них и любуются, сейчас ты должна быть как роза, прекрасна и умна. Не давай себе засохнуть и вырвать. Твоя жизнь в твоих руках».            Счастливая, уверенная в себе женщина, полна сил и энергии у которой все еще впереди- и  конечно же это я.

 

 Как жить?

 Маленький городок, где никто никуда не торопится.

Вечер .....Прохладный ветер, под ногами шуршат листья. Иду по улице.            -Обдумываю все, нет, я не могу здесь оставаться……

Я ставила себе цель, но она не осуществилась. Да наверно так бывает,когда живешь ради мечты , но  мечты почему-то рушатся.Надо уезжать .Будет трудно, я знаю. Чужой город, чужие люди.Но надо начинать с чего-то.

 Я так устала от повседневной серой жизни, где  нет радости………           Поезд ,  стук колес, длинная дорога. Что меня ждет, не знаю?Уезжаю  с грустью, в сердце печаль. Не осталась приятного воспоминания хочу все зачеркнуть, начать все с начала.Делаю планы, ставлю перед собой цели. Что же делать? С чего начать? Как жить?         

   Люди , я задаю Вам вопрос? 

 

 

                            Теперь я точно знаю…… 

Стоит ненастная погода. Идет дождь. Сыро и холодно. Небо покрылось черными тучами. Джульетта задумавшись смотрит в окно. Видимо от многочисленных дум незаметно к ней подкрался сон.

Темнота. Иду я по степи. Вокруг ни души. Вдруг спотыкаюсь, падаю, не могу подняться, нет сил. Чувствую страшную невыносимую боль. Не могу открыть глаза. Какое проклятие, я не могу увидеть свет.            Лежу на сырой земле, перелистываю все страницы своей жизни. Вспоминаю хорошие и плохие моменты. Анализирую, ищу свои ошибки, выход из ситуации.Почему же так произошло ?В чем же причина? Почему я не могу встать? И вот я ощущаю что кто-то закрывает занавес, наступает полнейшая  темнота и одиночество. У меня страх боюсь остаться в этом темном царстве. Нет, я же сильная личность, не позволю, чтобы закрыли занавес.            Мне очень больно, я с трудом открываю глаза, все тело пульсирует. Наконец-то я увидела лучик света.

Как хорошо жить !Ведь мне предстоит многое сделать, построить дом, посадить дерево, достичь свой цели.

«Как хорошо, что это был сон. Теперь я точно, знаю, что мне делать!»-сказала Джульетта.           

И вспомнились ей слова:-Не жалею, не зову, не  плачу! Пройдет время и десять, и двадцать, я начну писать книжку, то были лучшие годы моей жизни!   

 

      Что такое любовь?Я засыпаю и просыпаюсь мечтая только о нем. Мне бы только видеть его , слышать голос. Это и есть любовь?Дорогие друзья напишите , мне про свою любовь?

 

                                                           МЕЧТА 

Детство –это самое счастливая пора .Изабелла маленькая идет по красивой аллее, в белом платье, любуется подснежниками.-Когда я вырасту, кем я буду, спрашивала она у подснежников?Но подснежники почему-то  упорно молчали……………..

Обидевшив на всех ,  убегала  она куда-нибудь, чтобы побыть в одиночестве и начинала мечтать.Вот уже взрослая Изабелла сидит на рабочем кресле за рабочимстолом, подписывает бумаги,  решает какие-то вопросы. Появляется   свободная  минутка взор падает  на картину. Да я, специально повесила ее сюда. Да сколько времени прошло с того времени даже и не помню, десять или пятнадцать.            Сейчас у меня есть все хорошая работа, семья, дети. Ради которых я живу.Тогда давно я мечтала только о синем море и белом парусе,   как я счастливая бегаю на берегу моря , слышу шум волн,  и  кликанья чаек.Может быть благодаря этой мечте я и не сломалась. Выдержала все испытания которая предоставила мне  судьба.Да , вот и сейчас взрослая Изабелла  успокаивает маленькую Изабеллу, берет ее за руку нежно гладит. Учит ее жизни , подсказывает. Они так похожи, несмотря на возраст ведь у них одна мечта. Ведь из этой маленькойдевочки вырастет взрослая Изабелла.     

Обновлено 15.12.2010 10:05
 

Комментарии  

 
+2 # Tim 15.12.2010 09:01
Неожиданная разметка :o
 

Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться или войти под своим аккаунтом.

Регистрация /Вход

Сейчас на сайте

Сейчас 4071 гостей и 25 пользователей онлайн

Личные достижения

  У Вас 0 баллов
0 баллов

Поиск по сайту

Активные авторы

Пользователь
Очки
4720
3670
2465
2392
1939
1595
1586
1494
1016
811

Комментарии

 
 
Design by reise-buero-augsburg.de & go-windows.de