Баннер
 
   
 
     
 
 

Наши лидеры

 

TOP комментаторов

  • Владимир Константинович
    87 ( +69 )
  • slivshin
    56 ( +67 )
  • shadow
    20 ( --3 )
  • Соломон Ягодкин
    19 ( +6 )
  • Тиа Мелик
    15 ( +30 )
  • sovin1
    12 ( +11 )
  • gen
    8 ( +9 )
  • Тамара Фёдоровна Москаленко
    6 ( +11 )
  • piter
    5 ( +4 )
  • Бонди
    5 ( +4 )

( Голосов: 5 )
Avatar
Пьянь пернатая.
01.08.2016 09:25
Автор: нельзя.ру

Пролог. Опоздал  вчера на дизель. На такси ехать дорого. Пришлось вернуться. Решил по такому случаю написать еще один рассказ, теперь уже, точно, последний. Так и передайте  Хорошевскому, больше никто с ним спорить не будет, и на сайте Строка.ру наступит эра поголовной  граммотности. Не волнуйтесь это меня ни сколько не затруднит. Как сказал Чернышевский: " Ну почему бы ни сделать для человека что нибудь хорошее, если тебе это ничего не стоит!" 

 Утро. Во время, как всегда, поднимается солнце. Ему не терпится, скорее посмотреть на мир и себя показать, но мир  не хочет его видеть... так рано. Он поздно лег и еще не выспался. Что он делал вечером - пел , плясал, смотрел телевизор или спорил о том, на чем свет стоит, круглая ли земля или будет ли завтра дождик . Мне не спится... ни днем ни ночью.Так, закрою глаза, вытяну ноги и считаю...  сколько времени осталось до открытия магазина. Я очень люблю выпить. А Вы не пьёте с утра? Что, совсем?  Не может быть. Как же Вы тогда живете? Ну вот, поговорил сам с собой и ладненько. Встал. Потянулся. Сплюнул на пол. Слюна какая то ржавая. Доктор говорит, что это от печени. Цирроз начинается. Вам нельзя пить!Нельзя пить! Удивил. Я и без него знаю, что нельзя, да удержаться не могу. Подошел к окну. О! Петрович уже у магазина шлындает, взад - вперед, взад -  вперед, как маятник. Говорят, он месяц назад выписался из психушки. Неделю держался, а потом принялся за старое.  Дочка то его,  дылда рыжая, за лечение  приличные деньги заплатила, а зря, сколько на них выпить можно..., на трезвую голову не сосчитаешь.  Смеётся.О , гля! И Петруха из 12й квартиры тут, как тут, алкоголик несчастный. Нигде не работает, а завсегда пьяный. И где он только деньги берет. Ворует, наверное. Петрович сказал, что он ходит по помойкам, макулатуру собирает, а я не верю. Интеллигентный человек вроде . Неужели он из-за водки до такого докатился. Да... Чтобы еще продать, вроде уже нечего, квартира и так пустая. Кровать да шторы только и остались. Ну ничего, как нибудь прорвемся. Прилетел Воробей. (Я  на балконе кормушку сделал). Смотрю утром на птичку и душа радуется. Я ему однажды в блюдечко водочки налил. Даже не притронулся. Закодировался, наверное, пьянь пернатая.  Смеется. А вот и Наташка пришла. Пойду, может нальют грамульку по старой дружбе. Надевает кроссовки на босые ноги и выходит. Теперь их трое. В руках пластмассовые стаканчики  и неопознанный  предмет, из корого льется прозрачная жидкость.  Они улыбаются, перебрасываются шуточками, бурно жестикулируют. Солнце поднялось достаточно высоко, чтобы хорошо видеть счастливую тройку. Конечно, ему тоже хочется выпить, но нельзя. Оно на посту. Работает, как ишак с утра до вечера  под девизом " Светить всегда! Светить  везде... и кому попало!"

 

 

Комментарии  

 
+1 # gen 01.08.2016 10:22
В седьмой строчке снизу временной перепад. До этого всё было от первого лица, а тут вдруг - от третьего пошло...\НАДЕВА ЕТ...\
 
 
# Платон Расцветаев 02.08.2016 12:17
Спасибо. Исправил. Название Неопознанный предмет и текст от первого лица.
 

Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться или войти под своим аккаунтом.

Регистрация /Вход

Сейчас на сайте

Сейчас 2994 гостей и 7 пользователей онлайн

Личные достижения

  У Вас 0 баллов
0 баллов

Поиск по сайту

Активные авторы

Пользователь
Очки
3324
2998
2035
1343
1323
1197
1092
1090
490
470

Комментарии

 
 
Design by reise-buero-augsburg.de & go-windows.de