Баннер
 
   
 
     
 
 

Наши лидеры

 

TOP комментаторов

  • slivshin
    78 ( +87 )
  • Владимир Константинович
    42 ( +44 )
  • shadow
    33 ( +9 )
  • Тиа Мелик
    26 ( +51 )
  • sovin1
    20 ( +19 )
  • Соломон Ягодкин
    19 ( +4 )
  • gen
    10 ( +4 )
  • Макс мартини
    8 ( +16 )
  • Тамара Фёдоровна Москаленко
    6 ( +11 )
  • kanahin.aleksey1977
    4 ( +2 )

( Голосов: 10 )
Avatar
Я живу, ты живёшь, они живут
01.10.2016 10:57
Автор: Панченко Андрей

Normal 0 false false false RU X-NONE X-NONE /* Style Definitions */ table.MsoNormalTable {mso-style-name:"Обычная таблица"; mso-tstyle-rowband-size:0; mso-tstyle-colband-size:0; mso-style-noshow:yes; mso-style-priority:99; mso-style-qformat:yes; mso-style-parent:""; mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt; mso-para-margin-top:0cm; mso-para-margin-right:0cm; mso-para-margin-bottom:10.0pt; mso-para-margin-left:0cm; line-height:115%; mso-pagination:widow-orphan; font-size:11.0pt; font-family:"Calibri","sans-serif"; mso-ascii-font-family:Calibri; mso-ascii-theme-font:minor-latin; mso-fareast-font-family:"Times New Roman"; mso-fareast-theme-font:minor-fareast; mso-hansi-font-family:Calibri; mso-hansi-theme-font:minor-latin; mso-bidi-font-family:"Times New Roman"; mso-bidi-theme-font:minor-bidi;}

Это началось не вчера, и даже на много раньше, чем я задумался об этом. Просто на работе выпустило вердикт, гласящий о том, что людям нашего производства, запрещено общаться с людьми из других цехов. То есть те кто делают йогурт, не должны общаться с теми кто производит творог или молоко. Нет, ну ладно свежее молоко и кисломолочная продукция. Каким-то образом кисло, образующие бактерии попадут к молочникам и продукция скиснет. Хотя не пропадёт же. Всё одно большая часть идёт к нам на производство. В общем – запретили.

Межцеховые, сетчатые заборы закрыли плотной, чёрной плёнкой. В некоторых местах даже каменные стены воздвигли. Но люди всё одно общаются. Времена сейчас не самые лучшие. Большинство работают семьями. Брат, сват, кум, жена, тёща с тестем и отец.

Кто на молоке, кто в охране или водителем, даже в бухгалтерии есть. Всё как везде. И тут:

- Прекратить всякое общение.

Теперь, правда не сильно-то и поговоришь. Заборы закрытые. Невидно ни кого.

Это всё как первый из шагов, который как я осознаю, сделан против нашего народа, нашей марали и нашего мировосприятия.

Почему я так считаю? Да мы, славяне, не можем без общения. А нам всучивают американские ценности. Я это знаю и сейчас немного расскажу.

Был у меня в школе друг. Закадычный. Сидели на соседних партах, а так, по жизни, мы шли рука об руку с детского сада и до окончания школы. Рождение наше пришлось на шестидесятые годы. Дети мы были слабые. С признаками рахита. То есть недоразвитие, и поэтому ходили в специальные, санаторные ясли и такой же садик. Но развивалась медицина. Нас кормили рыбьим жиром, и к школе мы уже были готовы полностью. Так же как и все. Только слабоваты. Из-за этого и держались всегда вдвоём, поддерживали друг друга. Вот так всю школьную жизнь. Правда, если быть до конца честным, было у нас одно отличие. Витька был из семьи баптистов. В детстве это не ощущалось, но с возрастом стало заметно. Тем более для Советского Союза. Он просто вместо гулек на улице, стал ходить на свои молебны. Отказался вступить в комсомол. А сразу после школы, по какой-то там программе выехал в США. Так вот и кончилась наша дружба. Правда с развитием интернета, стали переписываться, но это уже не то.

И вот, возвращаясь к нашей теме, по началу жизни в своей Америке, Витёк многому удивлялся. Особенно тому что они не ходят в гости, вот так вот запросто. Захотел и зашёл. Взял бутылку вот и повод посидеть. Как бывало здесь, дома, среди простых людей. Но со временем его мировоззрение изменилось. И теперь он и сам поддерживает Американские нормы. Как он говорит, из-за того что все друг другу завидуют и по любому поводу пишут жалобы и кляузы в разные инстанции на тех, кому позавидовали.

Или такое. Вот исполнилось детям двадцать один год, и если ты ни где не учишься, то иди работай и живи отдельно. Где хочешь и с кем хочешь.

Я его спросил как-то, что с внуками?

- А что? Их привозят нам на часок, другой погостить. Когда у меня или жены появится желание. Мы звоним, и дети приезжают. А так, у нас своя личная жизнь, и ни кто не имеет права в неё вмешиваться. Даже дети с внуками. А друзей здесь нет как таковых, только знакомые. Это ваши, славянские нежности.

На мой вопрос, а кем тогда мы являлись друг другу, оказалось что просто знакомые. А как он смотрит на то, что я перестану с ним переписываться? Сказал что обидится, но это только из-за того что в нём ещё остались славянские корни. А вот дети его уже не такие.

В интернете запестрели разноцветные вывески типа рекламы:

«Если мне не звонит, значит, он не друг»

«Если в трудную минуту мне ни кто не помог, то на фиг мне такие друзья, я им тоже не помогу»

«Если мои родственники вспоминают обо мне, только когда им нужна моя помощь, то на хрен мне такие родственники»

А вот вы не задумывались:

- Кому выгодно, чтобы мы не вспоминали о своих родственниках?

- Кому необходимо, чтобы мы забыли друзей?

- Кто хочет разорвать все дружественные и родственные связи?

- Разделяйтесь! Каждый сам за себя.

Горько читать такое в Нашем интернете. А ещё тяжелее осознавать, что Американская политика разделения начинает работать на просторах славянского мира.

Как первый пример разделения: Россия и Украина.

А ведь ещё в древние времена отец Александра Македонского, Филипп сказал:

«Разделяй и властвуй»

Легче бить по одиночке, чем победить армию

Уже получилось разделить наши страны. Теперь усиленно ведётся политика разделения по национальности, по областям и регионам. Теперь пытаются разделить на работе и дома!

Вы только подумайте!!!

У меня в больнице, от рака, умерли два друга. Разница в смерти один месяц. К первому я не попал, а ко второму успел.

Я всё сидел, ждал и обижался:

- Вот такие у меня друзья, не звонят, не интересуются мной и моими делами. Ну и я не буду.

С Толиком я даже не простился и не ездил хоронить. А вот, переступив через себя позвонил Петьке. Телефон взяла жена, и сказала что он в больнице. При смерти.

Слава Богу! Я успел. Посидел радом. Поговорил. Он не мог ответить. Только плакал и жал мне руку. Своими слабыми, холодными пальцами. Мой друг ушёл.

Люди! Вам дана такая возможность. У каждого в кармане есть телефон. Позвоните!

Маме! Папе! Сестре! Брату! Другу с подругой! Звоните! Общайтесь!

Это политика и политиканы воюют. Мы люди! Мы славяне! Мы мыслящие существа!

«Я мыслю, значит существую»

Так давайте мыслить, и при этом позитивно. Верните в своё сердце любовь, дружбу и нежность.

Оставьте войну и распри политикам. Оглянитесь вокруг. Ведь везде люди.

Со своими проблемами и мечтами. С желанием любви, семьи и уюта. Каждому на Земле есть место. Впустите в ваше сердце любовь и добродушие. Вот сейчас, хоть на минуту, забудьте что у вас есть враг. Подумайте о нём как о простом человеке. Как о частичке мира. Как о песчинке среди океана таких же как и вы людей.

Подумали? А теперь подайте ему руку дружбы. Сделайте первый шаг1 Первый звонок1 первое слово!

Уверен, не каждый сможет. Тяжело переступить эту грань. Возведённую между нами всеми – грань, построенную политиками и обстоятельствами. Но вы думайте о людях, друзьях, семьях. И потом, впоследствии, именно тот, кто сделал первый шаг примирения, будет вознаграждён. Не знаю, деньгами, почестями или любовью, но обязательно вознаграждён.

Любите друг друга. Попробуйте найти всех своих родственников и вы, к своему удивлению, увидите как мало в мире людей, которые не относятся к вашей родне, к вашим друзьям или к вашим знакомым.

Любите людей. Позвоните знакомому. Даже если человека уже нет в нашем мире, поговорите с ним в своих мыслях и воспоминаниях. Помните всех!

А в первую очередь:

«Поговорите с мамой»

Мира всем. Любви и взаимопонимания!

 

Комментарии  

 
+3 # slivshin 01.10.2016 20:56
Живу в США с 1989 года. Как и везде, здесь люди разные. Друзья есть у всех. Бывает, что дети уезжают в другой штат и редко видят родителей, но зачастую родители берут к себе внуков на каникулы или возят куда-то на курорты.
А главная идея - верная. Надо относиться к близким бережно и с любовью.
 

Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться или войти под своим аккаунтом.

Регистрация /Вход

Сейчас на сайте

Сейчас 2939 гостей и 2 пользователей онлайн

Личные достижения

  У Вас 0 баллов
0 баллов

Поиск по сайту

Активные авторы

Пользователь
Очки
7149
3399
2623
2495
2415
2038
1901
1662
1371
1225

Комментарии

 
 
Design by reise-buero-augsburg.de & go-windows.de