Баннер
 
   
 
     
 
 

Наши лидеры

 

TOP комментаторов

  • slivshin
    79 ( +90 )
  • Владимир Константинович
    42 ( +45 )
  • shadow
    34 ( +10 )
  • Тиа Мелик
    26 ( +51 )
  • sovin1
    19 ( +18 )
  • Соломон Ягодкин
    17 ( +3 )
  • gen
    12 ( +5 )
  • Макс мартини
    8 ( +16 )
  • Тамара Фёдоровна Москаленко
    6 ( +11 )
  • kanahin.aleksey1977
    4 ( +2 )

( Голосов: 7 )
Avatar
По-мужски
20.10.2016 22:21
Автор: Getera Volshebnaya

 

  Валентин вышел из московского поезда, озираясь. Он впервые был в Киеве, да и сейчас не состоялась бы встреча, если бы не настойчивость любимой тётки, живущей в районе центрального автовокзала. Валентин завершил обучение на третьем курсе МИХМа, чтобы каникулы провести в Поти, где жил его друг детства, ежегодно приезжающий в Москву, не забывая побродить по столице с Валей. Первый номер программы был ясен – Киевско-Печорская лавра. Валентин не стал задерживаться в казематах, так как вид сморщенных мумий его не грел. Самое интересное, что поразило московсого туриста, не архитектура невзрачная, а музей миниатюр. Отходя от микроскопа к микроскопу, он начинал понимать, что лесковскому Левше здесь делать нечего. Киевское метро, глубокое и по московским меркам, не понравилось Вале, но другие виды транспорта он отверг, поскольку не придерживался фразеологизма: язык до Киева доведёт. На следующий день турист любопытный отправился на футбольный матч «Динамо» - «Арарат», хотя болел за «Спартак». Завтра произошла интригующая встреча в метро, так как он впервые видел инициативную девушку, только окончившую школу, которая первая назвала своё имя и сразу согласилась на робко назначенную Валей встречу. Кристина не лелеяла надежд на это свидание: больно ленив языком парень и глаза держал в вагоне к долу.

   При встрече она первая протянула руку и по-мужски пожала ладонь Валентина. Они, при гробовом молчании кавалера, взяли вина и поехали в Гидропарк, где Валя расстелил плащ и достал из внутреннего кармана костюма американские сигареты и австрийскую зажигалку. Разговорчивее Валентин не стал, да и на поступки оказался робок – сухое вино не помогло. Кристина вплела в разговор несмелое предложение: покататься на катере по Днепру, на что Валя быстро согласился.

   Выйдя на верхнюю палубу, Кристина прижалась спиной к распахнутой груди друга и попросила согреть, хотя, очевидно, холодно ей не было. Поведение Валентина резко изменилось: руки стали смелее, а губы вместо слов исторгали ласки.

   -Может возьмём водки и опять в Гидропарк? – с робкой надеждой несколько раз повторила Кристина.

   -С удовольствием, но у меня гроши на исходе! У тётки основная сумма осталась.

   -Я всё куплю, точнее деньги дам на «Старокиевскую» и закуску, - Кристина воспряла.

  Зарослей серьёзных в Гидропарке немного, но они уже совместно нашли местечко, да и сумерки помогли исполнить обоюдное желание, так и не допив водку.

   Самое интересное произошло после утоления обоюдного желания: Кристина тоже москвичка и проживала недалече от Валентина, возле церкви на Комсомольском проспекте, да и приехала она тоже к родной тётке, только билет взяла на три дня позже отъезда Валентина на родину.

   На Киевском вокзале Вале встал подле самого выхода, забыв номер вагона Кристины. Узнал её не сразу, лишь после того как она помахала рукой, по причине плаща на плечах – по-видимому в Киеве во время отъезда шёл дождь.

   Родители Кристины не отпустили её в Поти, но отношения между «киевской» парой не прекратились. На пятом курсе состоялась свадьба по залёту, поэтому Кристина «бауманку» бросила.

 

 

Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться или войти под своим аккаунтом.

Регистрация /Вход

Сейчас на сайте

Сейчас 3500 гостей и 1 пользователь онлайн

Личные достижения

  У Вас 0 баллов
0 баллов

Поиск по сайту

Активные авторы

Пользователь
Очки
7343
3399
2650
2495
2495
2066
1904
1672
1405
1225

Комментарии

 
 
Design by reise-buero-augsburg.de & go-windows.de