Баннер
 
   
 
     
 
 

Наши лидеры

 

TOP комментаторов

  • Владимир Константинович
    74 ( +41 )
  • slivshin
    51 ( +67 )
  • Соломон Ягодкин
    19 ( +8 )
  • shadow
    13 ( --7 )
  • sovin1
    11 ( +7 )
  • Тиа Мелик
    9 ( +21 )
  • gen
    6 ( +9 )
  • piter
    5 ( +4 )
  • Бонди
    5 ( +4 )
  • крот
    5 ( 0 )

( Голосов: 6 )
Avatar
Такси вызывали – 7
24.01.2017 13:00
Автор: Панченко Андрей

Normal 0 false false false RU X-NONE X-NONE

/* Style Definitions */ table.MsoNormalTable {mso-style-name:"Обычная таблица"; mso-tstyle-rowband-size:0; mso-tstyle-colband-size:0; mso-style-noshow:yes; mso-style-priority:99; mso-style-qformat:yes; mso-style-parent:""; mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt; mso-para-margin-top:0cm; mso-para-margin-right:0cm; mso-para-margin-bottom:10.0pt; mso-para-margin-left:0cm; line-height:115%; mso-pagination:widow-orphan; font-size:11.0pt; font-family:"Calibri","sans-serif"; mso-ascii-font-family:Calibri; mso-ascii-theme-font:minor-latin; mso-fareast-font-family:"Times New Roman"; mso-fareast-theme-font:minor-fareast; mso-hansi-font-family:Calibri; mso-hansi-theme-font:minor-latin; mso-bidi-font-family:"Times New Roman"; mso-bidi-theme-font:minor-bidi;}

Порядок

- В кадастровый, на проспекте, а потом дальше скажу.

Поехали. Женщина моего возраста. Начала сходу.

- вот перешли в Россию, плохо жить стали. А я предупреждала. У меня две дочки, два зятя, два сына и две невестки. И уже восемь внуков. Трудно житьб стало. Денег не хватает, а ещё стройки. Мы вот с мужем четыре дом подняли. Свой дом в Узбекистане продали, здесь купили. На полях взяли четыре участка. Детям построили. При Украине проще было. Мы четыре маршрутки купили. Ездят каждый день. Дети друзей себе деньги зарабатывали, и нам платили. Муж и сам за баранку садился. Кого подменить, выходной или приболел. Мой сам работал. Маршрут не стоял. Это вы русские ленивые, только пьёте и проедаете всё. Мы народ деловой. При Украине платили одному майору, тот предупреждал когда проверки на дорогах или налоговая. Вот тогда мы не работали. Надо работать на себя. Вот дети у меня тоже на себя работают. Один крыши кроет. Нанял пятерых алкашей, они лазят, делают. Он договаривается и рассчитывается. Этим кинет, чтоб с голоду не передохли. Много денег дашь, в запой уйдут или с крыши свалятся. Такое на Украине пару раз с рук сошло. Сам пил, сам упал. А теперь надо всех регистрировать. Платить хоть минимальную зарплату. Всё официально. Тут уже не сэкономишь. Государство. Правда, сейчас начали рабочие с Украины ехать. Там, у них по деревням, вообще голод. Здесь за еду работают. Можно снова копейки платить, а если проверка, то мы их не знаем. Просто прекрасно. Сыну уже два раза повезло. Крышу сделали, а тут проверка. Работников выдворяют за границу, и платить не надо.

- Стоп. Вот денежка в долг. Пятьсот рублей. Я быстро документы отдам и дальше поедем.

- Всё. Давайте на автовокзал, в налоговую. Да. И вот сейчас едем. Теперь все боятся. За свои места держатся. Раньше дала денег в конверте и всё, порядок. Много ведь не прошу. Только сообщать когда проверка. Теперь за это таких деньжищ требуют, что, я думаю, может узаконить свой бизнес?. Вот второй мой сын работает на машине. Такой большой грузовик «Мерседес». Из Турции фрукты овощи возит. Раньше на Киев возил. Теперь они там сами, через Одессу закупают. А мой теперь на Москву и Питер работает. Эрдоган, лапочка, поставил Путину условие, чтобы наш народ не обижали. Раньше всё через Новороссийск везли, теперь только через Севастополь и Феодосию. Здесь пустые грузятся на паром. В Турции грузятся. Мандарины, бананы и всё прочее. Что на фирму взял, что за наличные, для себя. Опять на паром и домой. Здесь хороший товар оставил. Мои дочки на Привозе торгуют фруктой. А он, то, что за наличку, подешевле да похуже брал, туда везёт и на фирму в Москве сдаёт. И в деньгах выгода и в товаре. Да и дочкам помощь. Товар без пошлино в Крым попадает. Дочки деньги за товар отдают и ещё сверху докладывают, это что бы и сыну прибыль была, да и интерес. Ещё привезти. А как ты думал? Крутиться надо. Это только вы ленивые. Всё. Стой. Я тебе залог дала? Жди.

- Фух. Только и успевай деньги отстёгивать. За всё плати. Всем дай. Налоги дерут огромные. Вот сейчас подала документы на одну дочку. Будут по одним документам вдвоём работать. А что? Если весь налог и за всё заплатить, себе ничего не останется. Ты давай едь. Вези туда, откуда взял. Денег я тебе уже дала.

Всем плати. Плохо жить в Росии, а уезжать на Украину не хочется. Там сейчас ещё хуже. Безвластие. А это хуже даже чем когда у власти были воры. Те хоть драли деньги, но и заработать давали, а эти всё выгребают. Вон мой брат в Херсон переехал. Теперь плачет, обратно к нам хочет. А тут его ни как не оформишь. Даже сумму для взятки сложить не могут. Что-то заоблачное. Ничего, пока там поживёт, смотришь или тут всё успокоится, или там наладится. Я ему от сюда, то пять-шесть ящиков мандарин передам, то деньгами помогу. Это вы, русские, ленивые да разобщенные, а мы нет, мы все семья. Все под Аллахом ходим. Помогаем друг другу. Мы депортацию пережили, и Россию переживём. Пусть хоть через двести лет, а всё одно Крым будет Турецким.

- Вот. Да здесь. Деньги я тебе заплатила.

Голос диспетчера:

- Пятьсот двадцать четыре рубля.

- Э! И так хватит. Всё равно пропьёшь. Вы все русские алкаши, а мне строиться надо.

И ушла. Вот так вот.

Очередной заказ.

 

Комментарии  

 
+3 # gen 24.01.2017 13:16
Похоже, татарка...
 
 
+2 # slivshin 24.01.2017 15:31
Цитирую gen:
Похоже, татарка...

Похоже. Впрочем, может и узбечка.
 
 
+2 # gen 24.01.2017 15:38
В Крыму торговлей командуют татары...
 
 
+2 # slivshin 24.01.2017 15:47
Да, наверное, Вы правы, тем более ей Крым небезразличен, она хочет, чтобы он стал мусульманским.
 

Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться или войти под своим аккаунтом.

Регистрация /Вход

Сейчас на сайте

Сейчас 2163 гостей и 13 пользователей онлайн

Личные достижения

  У Вас 0 баллов
0 баллов

Поиск по сайту

Активные авторы

Пользователь
Очки
4046
3328
2375
1912
1754
1470
1459
1413
706
510

Комментарии

 
 
Design by reise-buero-augsburg.de & go-windows.de