Баннер
 
   
 
     
 
 

Наши лидеры

 

TOP комментаторов

  • Владимир Константинович
    87 ( +69 )
  • slivshin
    55 ( +65 )
  • shadow
    21 ( --3 )
  • Соломон Ягодкин
    19 ( +6 )
  • Тиа Мелик
    15 ( +28 )
  • sovin1
    12 ( +11 )
  • gen
    9 ( +10 )
  • Тамара Фёдоровна Москаленко
    6 ( +11 )
  • piter
    5 ( +4 )
  • Бонди
    5 ( +4 )

( Голосов: 5 )
Avatar
Крысы(глава 11)
15.03.2017 09:39
Автор: Назаров Константин Сергеевич

11


        Раньше все звали его Тормоз. По многим причинам. Вот три из них: из-за  хронической неуспеваемости он с трудом окончил восьмой класс, после чего  его с облегчением выставили из школы; родители нашли для него ПТУ, для поступления в которое необходимо было набрать минимальное количество баллов, но и это минимальное количество он не набрал; для того, чтобы он все-таки поступил туда, его мать заплатила деньги, но он бросил учебу, не проучившись и месяца. Отец пытался образумить его, но на все приводимые отцом доводы, он отвечал глупой улыбкой. Видя подобную реакцию, отец вышел из себя, обозвал его бессердечным эгоистом и ушел, зло хлопнув дверью. Но мальчик не остался в комнате один: на смену отцу тут же пришла мать. Она тоже приводила свои аргументы. Сын ответил ей той же идиотской улыбкой, но в глазах его появилась злость. Неожиданно он вскочил, и мать зажмурилась, ожидая удара. Позже она думала почему такая мысль пришла ей в голову. И пришла к выводу, что никогда прежде у сына не было такого взгляда. Но он сделал то же, что перед этим его отец. Выскочил из комнаты громко захлопнув дверь. Чуть позже грохнула и входная дверь.
        Родители думали, что он ушел из дома. Никаких оснований, на их взгляд, для этого не было. Но странные люди всегда поступают безосновательно. Есть такая категория "странных" людей. Хотя, скорее всего, никаких "странных" людей не   существует. Просто в мире живут определенные субъекты, любящие вешать ярлыки на все, что не могут понять или принять.
        Тормоз был одним из таких. Из странных. На это обратили внимание еще до школы. Его водили к психиаторам и психологам, но все заявляли одно и то же: психически ребенок нормален. Просто у него неординарно развитая личность. На родительский вопрос о том, что же делать с его неординарно развитой личностью, специалисты недоуменно пожимали плечами.
        Он пошел в обычную школу, в обычный класс. Успехами не блестал. У него редко было что-то больше двойки. Нет, он учил уроки и помнил абсолютно все, но когда начинал отвечать, постоянно отвлекался, переходил от одной незаконченной мысли к другой. Это невыносимо раздражало всех без исключения учителей, и они нещадно ставили ему двойки, обычно даже не дослушав до конца. Его фамилия стояла в первых строках журнала и поэтому учителя не могли дать ему достаточно времени, чтобы он смог сформулировать свой ответ. Одноклассники тоже были на редкость отзывчивыми. С ним никто не хотел дружить и иначе чем "тормоз" его не называли. Но он не обижался, а вернее, просто не обращал на них внимание.
        Обычно не обращал. Но на этот раз он разозлился и ушел, громко хлопнув дверью. Родители подумали, что он ушел надолго, но сын вернулся вечером и, ни слова не говоря, протянул отцу раскрытую новенькую трудовую книжку. Там было написано...Да какая разница, что там было написано! Отец был безмерно счастлив просто от того, что его сын наконец то решил взяться за ум. Отец обернулся. Он должен похвалить своего сына, наконец-то решившего повзрослеть. Он обернулся, но сына уже не было. В ванной шумела вода."Моется",-удовлетворенно подумал отец,-"Устал. Небось набегался, пока то да се."
   -Мать,- крикнул он в сторону комнаты, откуда доносились звуки телевизора,- Иди сюда.
   -Сейчас. Кончится через пять минут.
   -Иди сюда, говорю,- отец усмехнулся,- Ну е-мое.
   -Ну в чем дело,- жена вошла в кухню,- Что за спешка?
   -Вот, смотри, -отец протянул ей книжку.
        Жена долго и недоверчиво разглядывала корочки. Потом раскрыла и начала  читать.
   -Слышь, отец, а что это-малое предприятие "Гигиена"?
   -Не знаю. Может прокладки продают. Тампэксы там всякие.
   -Да иди ты,- махнула рукой жена.
        В кармане рубашки их сына лежала визитка со следующим содержанием:"ООО "Гигиена".Уничтожение тараканов, мышей, крыс и других грызунов."Так Тормоз стал Терминатором-грозой мышей и крыс.
        В этот день его вызвали на оптовую продуктовую базу. Он привычными движениями собрал все свое снаряжение в объемную сумку и отправился на место, где требовалась его высоко квалифицированная помощь. На автобусе. Просто с машинами в ООО "Гигиена" дело обстояло сложно. Машина была одна. На ней ездил исключительно директор и -он же- главный бухгалтер ООО.А Тормозу, ставшему  Терминатором выдали удостоверение в том, что он - младший оперуполномоченный Гуталинов. Правда без фотографии. Это начальник никольского ГУВД постарался. Пришлось как-то травить тараканов на даче его любовницы. За полную стоимость, конечно. А удостоверение -как залог того, что все сохранится в тайне. Оно в тайне и сохранилось. Тормоз же получил возможность ездить по вызовам на халяву, что соответственно уменьшило расходы фирмы."Помни, сынок"-наставительно произнес Кондрат Пантелеймонович - главбух и директор в одном лице,-"Ксивой много не свети. А то может неприятность случиться. Человека подвести можем. Хорошего человека."-и вручил ему красные корочки.
        И Терминатор твердо выполнял завет любимого начальника "не светить ксивой". Поэтому, войдя в автобус через заднюю дверь, там же сзади и остался. Проехав три остановки, он вышел и огляделся."Улица Керенского 24.Так.Где же, где же. Мышей бы на них вместе с их переименованиями. Таракана им в кастрюлю  с супом. Заработался",-Терминатор усмехнулся,-"Даже ругательства у меня с  санитарным уклоном. Но где же улица Керенского? Керенского-это же бывшая Калинина.""А там ли я сошел?"-вдруг подумал Терминатор. По всему выходило, что не там. Поминая теперь уже далеко не печатными словами господ реформаторов-
   переименователей, он быстро внедрился во вновь подошедший автобус и поехал дальше, на этот раз удобно разместившись на сидении.

Обновлено 15.03.2017 09:41
 

Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться или войти под своим аккаунтом.

Регистрация /Вход

Сейчас на сайте

Сейчас 2257 гостей и 8 пользователей онлайн

Личные достижения

  У Вас 0 баллов
0 баллов

Поиск по сайту

Активные авторы

Пользователь
Очки
3132
2998
1955
1333
1283
1178
1092
1070
470
464

Комментарии

 
 
Design by reise-buero-augsburg.de & go-windows.de