Баннер
 
   
 
     
 
 

Наши лидеры

 

TOP комментаторов

  • slivshin
    79 ( +90 )
  • Владимир Константинович
    42 ( +45 )
  • shadow
    34 ( +10 )
  • Тиа Мелик
    26 ( +51 )
  • sovin1
    19 ( +18 )
  • Соломон Ягодкин
    17 ( +3 )
  • gen
    12 ( +5 )
  • Макс мартини
    8 ( +16 )
  • Тамара Фёдоровна Москаленко
    6 ( +11 )
  • kanahin.aleksey1977
    4 ( +2 )

( Голосов: 5 )
Avatar
Крысы(глава 18)
15.03.2017 09:55
Автор: Назаров Константин Сергеевич

18

        В городе Никольске было две больницы: старая и новая. Старая находилась в древнем двухэтажном деревянном бараке, который располагался в старой части города. Эта часть была застроена старыми деревянными домами и заселена исключительно пожилыми жителями. Некоторым из них так же как и Ремизову перевалило за восьмой десяток. Возраст домов был меньше, лишь некоторых -чуть больше. Но здание больницы по части долгожительства находилось вне конкуренции. Ходили слухи, что его возраст превышает триста лет. Еще ходили слухи - точно этого
никто не знал -что построил его бедный здешний врач на деньги какого-то мецената из Москвы, то ли князя, то ли графа по фамилии, кажется, Петров или Петровский.
        А новая больница находилась в районе послереволюционных кирпичных построек. Года их постройки колебался с года постройки новой больницы, возведенной в тридцатые годы, до современных двенадцати-этажек, поднявшихся над городом уже в наши дни и только благодаря личному содействию московского мэра Полянцева.
        Как же случилось, что дома, построенные в разных частях города имели столь разный возраст? Дело было в людях, ранее эти районы населяющих.В той части города, где стояли кирпичные здания, до революции находились дома зажиточных крестьян с обширными земляными угодьями. Их и снесли в первую очередь. Из соображений целесообразности. Во первых плотность постройки   меньше. Во вторых, дома классовых врагов предполагалось разрушать с большим энтузиазмом. Постепенно начали сносить и дома бывших бедняков, переселяя их в кирпичные, расположенные в другой части города. Но этот процесс происходил медленно. Жители старели и переезжали на новые места. А с приходом в нашу страну свободы, демократии и рыночных отношений строить дома в Никольске стало дорого. Про оставшиеся деревянные дома с их хозяевами, их (хозяев)детьми и внуками предпочли забыть. Для домов, построенных московским мэром нашлись более достойные жители. Ведь в одном из этих домов жил Иван Иванович. И поселить этого уважаемого, жизнерадостного человека рядом с  простыми людьми никак нельзя.
        Но это все частности. Нас же интересует больница. Дело в том, что морг находился в новой больнице. Туда и отвезли сначала тело Пашки, а потом тело Тормоза. Оба тела исследовал один и тот же человек. В обоих случаях он не нашел никаких внешних повреждений. Ни царапин, ни укусов. Один умер от инфаркта, другой- от отравления каким-то инсектицидом.

 

Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться или войти под своим аккаунтом.

Регистрация /Вход

Сейчас на сайте

Сейчас 3686 гостей онлайн

Личные достижения

  У Вас 0 баллов
0 баллов

Поиск по сайту

Активные авторы

Пользователь
Очки
7340
3399
2650
2495
2495
2066
1904
1672
1405
1225

Комментарии

 
 
Design by reise-buero-augsburg.de & go-windows.de