Баннер
 
   
 
     
 
 

Наши лидеры

 

TOP комментаторов

  • Владимир Константинович
    72 ( +41 )
  • slivshin
    52 ( +68 )
  • Соломон Ягодкин
    18 ( +10 )
  • shadow
    15 ( --6 )
  • Тиа Мелик
    9 ( +21 )
  • sovin1
    7 ( +1 )
  • gen
    7 ( +9 )
  • piter
    5 ( +4 )
  • Бонди
    5 ( +4 )
  • крот
    5 ( 0 )

( Голосов: 4 )
Avatar
Ликвидаторы(роман,6 глава)
16.03.2017 12:13
Автор: Назаров Константин Сергеевич

 VI
        Так вот.Как я уже упоминал выше бензиновые двигатели-привилегия спецслужб.Не потому,что в стране напряг с бензином или кого-то беспокоит состояние экологии.Нет.Просто так решило наше мудрое правительство еще лет пятьдесят назад. Решило конечно не просто так,а преследовало при этом великую цель- более успешно контролировать своих граждан.Ведь что было
начало твориться.Чем более опасным был бандит,тем он был более богатым.Соответственно,иностранная машина последней модели с мощным двигателем.И попробуй догони его,если что.И поэтому правительство под нажимом министерства внутренних дел постановило:Использование бензиновых двигателей на територии нашей страны запретить.Но в виде исключения их разрешалось оставить:а)службе внешней безопасности,б)службе внутренней безопасности, то есть нам и в)(неофициально)тем,кто заплатит взятку довольно внушительного размера-(насколько большого,я уже сейчас точно и не вспомню).А всем остальным было настоятельно рекомендовано пересаживаться на электромобили. Электромобиль,конечно,штука капризная,но стоил(да и сейчас стоит) недорого. Люди,которые продавали свои бензиновые автомобили,могли на полученные деньги приобрести три электрических или два и гараж для них."Крутые"  парни конечно были недовольны,но простых людей это устраивало.Электромобиль  развивал скорость до ста километров в час,а быстрей простому человеку ездить не к чему. Правда и из этого правила тоже были исключения. Электромобили экстренных служб развивали скорость до ста пятидести километров.
        К чему я все это говорю? Это своеобразное предисловие к рассказу о наших автомобилях.Собственно говоря,мы получали не готовые автомобили,а лишь кузова на колесах. Двигатели и всю электронную начинку для наших машин мы делали сами.
        Сейчас я попытаюсь коротко описать процесс компоновки. Этим занимается наш технический отдел.Конечно,о том,что там происходит,я знаю лишь понаслышке и поэтому недостающие детали узнал у конкретных специалистов.
Значит так. Полученный автомобиль разбирают на составляющие. На все детали кузова наваривают тонкий слой специального бронеметалла. Этот метал прочный и достаточно легкий. Затем кузов заново собирают, красят и полируют. Затем навешивают обратно родные мост и подвеску, ставят двигатель и коробку передач собственной разработки. Затем вынимают стекла и заменяют их специальным прозрачным пуленепробиваемым пластиком. Его предпочитают стеклу. Как мне объяснили,прочность стекла можно увеличить только путем наращивания слоев. Соответственно возрастает масса машины, что не желательно. Поэтому химический отдел разработал этот пластик.По прозрачности он не уступает стеклу. Слой этого пластика толщиной в полсантиметра выдерживает выстрел из автомата.
        Теперь электронная начинка. Основа всему- бортовой компьютер. Он следит за корректностью работы всех систем в автомобиле и конечно же используется для хранения и получения необходимой информации. Жесткий диск небольшой, но возможен доступ в электронную сеть при помощи устройства сотовой связи. А там за секунды можно найти все, что угодно. Нужен лишь код доступа. Он свой у каждого сотрудника. Приведу пример применения данной системы: на дороге найдена машина, а в ней тело с пулевым отверствием,подразумевающим причину смерти.
        Что могло случиться? Нападение дорожных бандитов или бандитские же разборки? Сотрудник нашей службы,нашедший тело,тут же снимает отпечатки и посылает их отсканированное изображение с запросом.Через несколько секунд он получает ответ. Этот человек находился в розыске за ряд особо тяжких преступлений (терроризм, торговля оружием и наркотиками).В нашей службе числился в сотне особо опасных. Ликвидирован нашим сотрудником. Вот оно- ключевое слово. Не убит, а ликвидирован.В этом специфика нашей работы.Те,кто находятся в первой сотне при обнаружении подлежат немедленной ликвидации.А все эти киношные байки про тринадцать пожизненных сроков- это для борцов за права человека. Кровожадных душегубов убивают без суда и следствия.Этот порядок не нами установлен и не нами будет отменен.Хотя,лично я считаю это правильным. Тот, кто покусился на самое ценное-не жизнь-не может иметь никаких прав.Этот пример я взял не из головы,он произошел совсем недавно. Кто был ликвидатором в данном случае я конечно же не скажу-у каждого из нас на счету несколько отнятых жизней.
        Кроме компьютера еще много всевозможных примочек. Например, электронный замок, моментально блокирующий все двери- очень удобно при перевозке арестованных и при нападении на патруль. Открыть машину как изнутри, так и снаружи невозможно без введения соответствующего кода. Автомобильная радиостанция, работающая в специальном диапазоне и кодирующая свои сигналы. Газовая пушка небольшого размера,расположенная на крыше и выпускающая при необходимости слезоточивый газ. Это основное. Но есть и набор различных не таких уж необходимых мелочей, хотя и приятных. Электрические стеклоподъемники, электрокорректор фар, современная автомагнитола и даже холодильник с запасом прохлодительных напитков, шоколадных батончиков и чипсов.
        Что же касается скорости,то при необходимости наши автомобили могут развить ее до двухсот семидести километров в час.Конечно,возможность экстренного торможения при подобной езде никто не гарантирует,но все равно здорово.Потому что мы должны быть первыми и везде успевать вовремя,чтобы в нужное время и в нужном месте схватить занесенную для удара руку.И сказать: "Ай-яй-яй! Как же вам не стыдно?!".И кому-то сразу станет стыдно.Честное слово.

Обновлено 16.03.2017 12:16
 

Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться или войти под своим аккаунтом.

Регистрация /Вход

Сейчас на сайте

Сейчас 4167 гостей и 22 пользователей онлайн

Личные достижения

  У Вас 0 баллов
0 баллов

Поиск по сайту

Активные авторы

Пользователь
Очки
4720
3670
2465
2392
1939
1595
1586
1494
1016
811

Комментарии

 
 
Design by reise-buero-augsburg.de & go-windows.de