Баннер
 
   
 
     
 
 

Наши лидеры

 

TOP комментаторов

  • Владимир Константинович
    87 ( +67 )
  • slivshin
    54 ( +64 )
  • shadow
    21 ( --3 )
  • Соломон Ягодкин
    19 ( +6 )
  • Тиа Мелик
    13 ( +26 )
  • sovin1
    12 ( +11 )
  • gen
    9 ( +10 )
  • Тамара Фёдоровна Москаленко
    6 ( +11 )
  • крот
    5 ( 0 )
  • piter
    5 ( +4 )

( Голосов: 4 )
Avatar
Ликвидаторы(роман,8 глава)
16.03.2017 12:20
Автор: Назаров Константин Сергеевич

 VIII

                            История создания отряда.

        (дата) указом президента нашей страны был создан Специальный Отряд По Борьбе С Терроризмом. Это проводилось в связи с создавшимся в стране  положением: развившиеся до неопределенных размеров преступные группировки, раскинувший свои щупальца незаконный оборот оружия и наркотиков, процветающий терроризм. И со всем этим должны были справиться мы.Вернее, тогда еще не мы, а некие абстрактные специально отобранные из тысяч и тысяч молодых людей, протестированные и подходящие под определенный эталон.
        Тогда нас-четырнадцатилетних,прошедших во время уроков в школе какие-то  странные, как нам казалось тесты,посадили в автобус и куда-то повезли-куда точно,мы сказать не могли.Окна были замазаны черной краской.Но под потолком  салона ярко светились множество ламп.Поэтому всех было хорошо видно-даже слишком хорошо,я бы сказал.Почти у всех на лице лежала печать страха.Или  волнения. Во всей этой хмурой компании был только один,на которого,казалось, происходящее не возымело абсолютно никакого воздействия.Он безостановочно хохмил и подкалывал окружающих.Многие улыбались в ответ, некоторые не обращали внимания, а кое-кто абсолютно конкретно его посылал.Но его ничто
не могло смутить и благодаря ему обстановка в автобусе немного разрядилась. Я еще(точно помню)подумал тогда:"вот это парень.Он действительно так спокойно все воспринимает или просто выделывается? Если притворяется, то он очень хороший артист. Надо будет познакомиться с ним поближе. Потом мы действительно познакомились с ним достаточно близко.Он стал моим лучшим
   другом. Да.Это был Женька.Но тогда я,конечно,еще не знал его.Просто отметил для себя как интересный объект с точки зрения психологии.Несколько позже многие из нас-и я в том числе-сказали ему спасибо за то,что он действительно сделал для нас тогда в автобусе.
        Когда автобус остановился и двери открылись. Мы вышли. Оказалось что кругом лес. Черно-зеленые ели и промозглый полумрак. Кто-то возбужденно-испугано присвистнул, с кем-то случилась истерика или просто припадок смеха.
        Но тут неизвестно откуда появился человек в военной форме.Все сразу притихли  и, неизвестно почему, вытянулись в струнку. Я,помню, еще подумал тогда,что этот человек похож на убийцу.Не знаю почему.И еще.Тоже не знаю-почему,но этот человек не вызывал страха.Он внушал уважение.

 

Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться или войти под своим аккаунтом.

Регистрация /Вход

Сейчас на сайте

Сейчас 3553 гостей и 35 пользователей онлайн

Личные достижения

  У Вас 0 баллов
0 баллов

Поиск по сайту

Активные авторы

Пользователь
Очки
2998
2955
1895
1323
1126
1070
1010
995
470
415

Комментарии

 
 
Design by reise-buero-augsburg.de & go-windows.de