Баннер
 
   
 
     
 
 

Наши лидеры

 

TOP комментаторов

  • slivshin
    78 ( +90 )
  • Владимир Константинович
    42 ( +45 )
  • shadow
    35 ( +10 )
  • Тиа Мелик
    26 ( +51 )
  • sovin1
    19 ( +18 )
  • Соломон Ягодкин
    17 ( +3 )
  • gen
    12 ( +5 )
  • Макс мартини
    8 ( +16 )
  • Тамара Фёдоровна Москаленко
    6 ( +11 )
  • kanahin.aleksey1977
    3 ( +2 )

( Голосов: 4 )
Avatar
Ликвидаторы(роман,11 глава)
16.03.2017 12:25
Автор: Назаров Константин Сергеевич

XI

        Я возвращаюсь в свою маленькую, уютную квартирку уже поздно вечером. Слышу, как Женька захлопывает дверь- он живет в квартире напротив. Ужинать сегодня не буду. В желудке тяжесть. Наелся всяких бутербродов вместе с русоволосой хохотушкой. Как же ее звали? Тоня или Таня? В голове звон такой от музыки стоит, что уже и не помню ничего. Хотя никто вроде бы ничего никому не обещал. Ни дружбы, ни тем более любви. Просто встретились два скучающих человека и прекрасно провели время. Кажется, все-таки Таня. Она мне и телефон свой на бумажке написала. Где-то тут в кармане был. И я ей "свой".Только кто ей ответит и ответит ли вообще -понятия не имею. Просто сказал первые пришедшие на ум цифры и все. Не имеем мы права давать кому-либо наши номера телефонов. Инструкция, чтоб ее.
        А теперь спать. Расстегиваю рубашку. Телефон!Поднимаю трубку и оттуда на мою бедную голову обрушивается поток самых отборных ругательств. Настолько витееватых, что большую часть из них я не в состоянии понять. По моему,это голос Вадика. Потом речь обрывается и я слышу лишь короткие гудки. Из всей этой тирады я понимаю лишь,что он рекомендует мне проверить пейджер.Я снимаю его с пояса и начинаю читать:"Костя! Твою заложницу арестовали за незаконное проникновение в нашу сеть. Служба информационной  защиты. Она выкопала где-то твое личное дело. Оказывается, она известный  хаккер. Похоже и захватывали ее и ее семью из-за этого. Ты же знаешь этих  головорезов из информационной защиты . Знаешь,что они могут с ней сделать. Единственное,что их останавливает-это мое присутствие.Так что ноги в руки и бегом."Еще сообщение. Еще. Смысл все тот же. Только увеличивается концентрация нецензурных слов на мой счет.Видимо из-за музыки я не услышал писка.
        Все. Я бегу.Хорошо, что близко. Из жилого блока в служебный. Жму кнопку вызова лифта. Он начинает медленно двигаться,а я топчусь на месте и жду. Ничего не поделаешь. Служба безопасности находится в подвале, а другого пути вниз нет. Наконец двери открываются. Я вхожу и жму нужный этаж. Ничего. Только появляется требование ввести код.Конечно.Это же подвал.Я торопливо  давлю клавиши и снова жму нужный этаж. Снова появляется надпись.Я произношу  нечто,подобное тому,что слышал недавно от Вадима и пытаюсь взять себя в руки.Пробую снова.

 

Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться или войти под своим аккаунтом.

Регистрация /Вход

Сейчас на сайте

Сейчас 3816 гостей и 2 пользователей онлайн

Личные достижения

  У Вас 0 баллов
0 баллов

Поиск по сайту

Активные авторы

Пользователь
Очки
7343
3399
2661
2495
2495
2069
1904
1732
1423
1225
 
 
Design by reise-buero-augsburg.de & go-windows.de