Баннер
 
   
 
     
 
 

Наши лидеры

 

TOP комментаторов

  • Владимир Константинович
    87 ( +69 )
  • slivshin
    55 ( +65 )
  • shadow
    20 ( --3 )
  • Соломон Ягодкин
    19 ( +6 )
  • Тиа Мелик
    15 ( +28 )
  • sovin1
    12 ( +11 )
  • gen
    8 ( +9 )
  • Тамара Фёдоровна Москаленко
    6 ( +11 )
  • Бонди
    5 ( +4 )
  • крот
    5 ( 0 )

( Голосов: 4 )
Avatar
Ликвидаторы(роман,15 глава)
16.03.2017 12:58
Автор: Назаров Константин Сергеевич

XV
        Спускаемся вниз и выходим на улицу. "Ресторанчик" находится за углом. Подобное пренебрежительное наименование подходит ему разве что по размеру, но не по уровню. Средняя цена порции переваливает здесь за две сотни. Поэтому  большой размер зала и не нужен. Здесь обедают только самые крутые бандиты, да
еще нахалы вроде меня. Я же живу в кредит. Но я не наглею особенно часто. Я аскет и такая крутая жратва мне абсолютно не к чему. Лишь иногда, когда все  достает, я прихожу сюда, беру чего-нибудь самого дорогого и долго сижу за  столиком, бесцельно ковыряя вилкой то нечто, что находится в тарелке. И гляжу
им всем в глаза. И они отводят от меня взгляды, наверное, понимая, что не все еще можно купить за деньги. И,что не они пока еще хозяева жизни.
        Но с девушкой я иду сюда впервые. Швейцар открывает дверь и улыбается  мне. Мы с ним уже давние знакомые.С удивлением смотрит на мою спутницу, но как обычно,не произносит ни слова.Мы идем в зал,но не с обычного входа,а  со служебного- не хочу,чтобы эти бандиты пялились и показывали на НЕЕ пальцем.
        Вид у моей девушки сегодня явно не презентабельный. Простая рабочая одежда, взлохмаченные волосы и опухшие от слез веки.Я не хочу,чтобы они сделали ей больно.Они это могут.Я знаю. Юленька удивленно оглядывает богатооформленный коридор и удивленно спрашивает:
   -Это и есть "ресторанчик"?
   -Я имел ввиду размер. Он и в самом деле небольшой.
   -Но я в таком виде. Я же не могу так...-она замолкает, не зная как выразить свои чувства.
   -Если тебя беспокоит внешний облик, можешь не волноваться -кроме официанта тебя никто не увидит.
        По моему она успокоилась. Улыбнулась и продолжила прерванное занятие. Она оглядывает каждую мелочь. Мы проходим в зал со служебного входа. С того угла, который практически не просматривается со стороны столиков. Мы идем в специальную кабинку из тонированного пуленепробиваемого стекла- это для
разных важных шишек. Я отодвигаю ее стул и приглашаю садиться. Она улыбается, но все еще смущена. Садится. Я протягиваю ей меню, но потом, опомнившись, быстро забираю обратно. Она удивленно улыбается.
   -Там все так запутанно. -поясняю,- Не одного понятного слова. У богатых свои причуды.Предлагаю довериться моему вкусу.
        Долго смотрю в меню. До чего же извращенный вкус у богатых людей! Как это можно есть. Хотя вот это,пожалуй, то-что надо. Я нажимаю кнопку на столике, и тут же появляется некто во фраке и с блокнотом. Он даже не смотрит на нас.
        Его взгляд направлен куда-то в угол. Я кое-как,с ошибками произношу то самое, что мне удалось найти в списке. Затем показываю кредитку с золотом тесненной на ней росписью президента и только после этого, когда каменное лицо человека
во фраке расплывается в улыбке, добавляю к заказу то,чего нет в меню."Пепси" для моей девушки и банку безалкогольного пива с пакетиком чипсов для себя.
        Потом ближе притягиваю за рукав официанта поближе и когда он склоняется, шепчу кое-что ему в ухо.Требую,чтобы в одну тарелку положили две порции, и чтобы он не задавал никаких вопросов. Когда он удаляется,моя девушка удивленно улыбается и спрашивает:
   -Что ты ему сказал?
   -Предупредил его,чтоб не вздумал на тебя смотреть.Ты такая красивая.Не хочу, чтобы на тебя все смотрели. Я очень ревнивый.-по моему,она поверила. Ей  приятно. Она улыбается. Принесли заказ. Тарелку с большой горой жареной картошки,два больших куска мяса, политые каким-то соусом. И все это украшено овощами. Действительно красиво. Еще бутылку Пепси и мой заказ. И два стакана. Я выставляю официанта за дверь и закрываю защелку.Сам ставлю перед моей принцессой тарелку и наливаю ей газировки. Она быстро и с интузиазмом  приступает к трапезе.Легко управляется с ножом и вилкой- сразу видно интеллигентного человека.
        А я неторопливо открываю банку и пачку чипсов. Пью прямо из банки и стараюсь не смущать ее своими взглядами-смотрю в одну точку. Допиваю. Начинаю разглядывать пачку чипсов и думаю,как начать разговор. Как мне сказать,что я очень переживаю за нее?И что с ней будет,когда выяснится,что она у нас не работает.Ведь тогда наша с ней еще никому не изложенная версия напрочь   разваливается. Но ведь можно все устроить. Оформить ее в информационный отдел. Задним числом.Правда вот возраст.Но и это-ничего. Поговорю с Паскалем. Он мужик свой. Влезет-куда надо. Подрисует,подчистит. Ведь он в этом деле профи. Ладно.Начинаю.

 

Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться или войти под своим аккаунтом.

Регистрация /Вход

Сейчас на сайте

Сейчас 2237 гостей и 3 пользователей онлайн

Личные достижения

  У Вас 0 баллов
0 баллов

Поиск по сайту

Активные авторы

Пользователь
Очки
3132
2998
2015
1333
1283
1178
1092
1070
470
464

Комментарии

 
 
Design by reise-buero-augsburg.de & go-windows.de