Баннер
 
   
 
     
 
 

Наши лидеры

 

TOP комментаторов

  • Владимир Константинович
    87 ( +69 )
  • slivshin
    55 ( +65 )
  • shadow
    20 ( --3 )
  • Соломон Ягодкин
    19 ( +6 )
  • Тиа Мелик
    15 ( +28 )
  • sovin1
    12 ( +11 )
  • gen
    8 ( +9 )
  • Тамара Фёдоровна Москаленко
    6 ( +11 )
  • крот
    5 ( 0 )
  • piter
    5 ( +4 )

( Голосов: 3 )
Avatar
Ликвидаторы(роман,21 глава)
17.03.2017 10:12
Автор: Назаров Константин Сергеевич

XXI
        Просыпаюсь в восемь утра в кресле, в какой-то совершенно невообразимой позе. Голова трещит. Внутри вообще кошмар какой-то. Тошнота. Сухость во рту. Но я точно знаю что я дома. Чтобы окончательно в этом убедиться, оглядываюсь.
     И взгляд натыкается на пустую бутылку. Да уж! Встаю. Иду на кухню. Во всех мышцах слабая ноющая боль. Нахожу аспирин и глотаю две таблетки. Так. Одну проблему решили. Засовываю завтрак в микроволновку и спускаюсь на улицу.
   Десять кругов вокруг дома- расстояние большое, но дыхание почти не сбилось. Это хорошо. Значит все "системы" работают нормально. А теперь можно и на рабо...Как это я забыл? Мне же еще за Юлей в город ехать. Надо же было вчера так...Быстро поглощаю ту гадость, что уже нагрелась в микроволновке. И бегу. Вернее-лечу, примагнитив на крышу мигалку, потому что машина моя
Личная, и никаких специальных знаков, требующих уступить мне дорогу на ней нет. Все действительно меня пропускают. До города я добираюсь менее чем за час. Но Паскаль все равно меня сегодня убьет. Хотя, может и обойдется. Он мужик добрый. Останавливаюсь возле цветочного магазина и беру роскошный букет. При этом так искренне улыбаюсь, что продавец тоже мне улыбается.Даже после того, как увидел карточку.Хотя ему все равно.Ведь он же и хозяин этого магазина. Благодарю и быстро уезжаю.
        Подъезжаю к ее дому.У меня же была какая-то совершенно безумная идея. Я точно помню. Всю ночь и даже утром еще немного.Пока не уснул.Ага. Вспомнил!
        Быстро обыскиваю машину и нахожу все,что нужно-ведь я всегда на работе. Ну что ж. Приступим. Дом новый, карнизы узкие, выступов почти никаких. Но я тоже не из пластилина. Вон ее окно. Начинаю подъем.Плохо соображаю. Сказываются последствия ночных "возлияний".Поэтому о том,что я боюсь высоты, вспоминаю уже на уровне шестого этажа. С любопытством гляжу вниз и думаю, как смешно это прозвучит:"ликвидатор,погибший от любви".Поднимаюсь
на уровень следующего этажа и занимаю фиксированное положение прямо у ее окна. Заглядываю внутрь- девочка еще спит. Отлично. Достаю из кармана "скотч"-попросил в цветочном магазине- и прикрепляю букет к форточке. Все. Теперь вниз.
        Внизу я достаю из другого кармана телефон и набираю ее номер. Откуда знаю? Я все знаю. Ну,или почти все. Еще я знаю,что именно она сейчас возьмет трубку. Точно. Слышу ее голос.
   -Привет,-говорю,-С добрым утром!
   -Привет,-голос еще сонный, но радостный. Я !слышу! как она улыбается.- Я, кажется,проспала. Сейчас выхожу.
   -Не страшно,говорю,-Я тоже проспал. -и добавляю совсем не в попад,- Ты сегодня в окно не выглядывала? Посмотри.Только осторожно.
        Я вижу,как открывается форточка и букет исчезает, утонув в обьятьях  маленьких, почти детских рук. Она появляется минут через пять. И целует меня  в щеку-а я даже побриться сегодня не успел. Оглядываю ее с ног до головы.Топик какого-то немыслимого цвета, вытертые джинсовые шорты и кроссовки. Простенько и со вкусом. Да уж.
   -Что-то не так?-по моему она уже расстроена.
   -Нет, все нормально, -открываю ей дверь.
        Пока мы едем в ближайший магазин одежды,объясняю ей,что лично я не имею ничего против подобного стиля. Но серьезная фирма требует соответствующей одежды. Еще вскользь делаю замечание по поводу прически.
   По моему,она не обидилась. Значит я все сделал правильно. А вот и салон красоты- я сразу беру быка за рога. Если нам некогда бежать ко всем,то пусть все идут к нам. По моему логично.
        Там никого нет. В смысле,клиентов. Еще бы.С такими ценами. Я смело ввожу девочку внутрь и велю ей садиться в кресло. Работники салона делают удивленные глаза. Еще бы!Такая оборвашка в их престижном салоне. Я показываю карточку, и они уже засуетились. Так, пожалуйста, прическу этак тысячи на
полторы, маникюр, макияж скромненький.Звоню в магазин одежды и тоже объясняю  ситуацию. Привозят все:одежду,обувь и даже ширму.Юля заходит за шторку, а оттуда появляется совершенно другой человек.По моему,у меня даже челюсть  отпала от удивления. Такая девушка! Все. Нам уже пора. Нам вообще уже давно пора. Я беру ее под руку и быстро веду к машине.Теперь еще сто пятьдесят киллометров обратно в ускоренном темпе.
        В гараже все снова. Карточка,ладонь, ее карточка-Паскаль сделал все, ее ладонь. Проходим в дверь. И мы уже на работе.

 

Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться или войти под своим аккаунтом.

Регистрация /Вход

Сейчас на сайте

Сейчас 2510 гостей и 5 пользователей онлайн

Личные достижения

  У Вас 0 баллов
0 баллов

Поиск по сайту

Активные авторы

Пользователь
Очки
3132
2998
1955
1333
1283
1178
1092
1070
470
464

Комментарии

 
 
Design by reise-buero-augsburg.de & go-windows.de