Баннер
 
   
 
     
 
 

Наши лидеры

 

TOP комментаторов

  • Владимир Константинович
    87 ( +69 )
  • slivshin
    56 ( +67 )
  • shadow
    20 ( --3 )
  • Соломон Ягодкин
    19 ( +6 )
  • Тиа Мелик
    15 ( +30 )
  • sovin1
    12 ( +11 )
  • gen
    8 ( +9 )
  • Тамара Фёдоровна Москаленко
    6 ( +11 )
  • крот
    5 ( 0 )
  • piter
    5 ( +4 )

( Голосов: 4 )
Avatar
Ликвидаторы(роман,25 глава)
17.03.2017 10:20
Автор: Назаров Константин Сергеевич

XXV

       Оказывается,я плохо думал о Паскале.Он не забыл про обед и принес из  буфета кучу разноцветных пакетов. Но девочка,видимо перекусывать и не собирается -перед ней лежит чуть надкусанный бутерброд.Она вся в работе. Эй, так не пойдет. Подхожу к ней и осторожно кладу руку на плечо. Юля не пугается. Просто поворачивает голову,радостно улыбается и говорит:
   -Привет.Все хорошо? Все в порядке?
   -Все,-говорю я. -Заканчивай. Мы идем обедать.
       Она растерянно смотрит на Паскаля. Он утвердительно кивает головой. Тоже мне- начальник. Да я главней его в десять раз. Или в сто. Да нет, это не я такой главный. Просто у меня "крыша" крутая. Всем "крышам" как говорится.
       Она встает, и я беру ее за руку. Такая маленькая ладошка. Почти утопает в моей.
       Я мысленно посылаю далеко-далеко все закусочные.Мы идем в ресторан. В другой.Он чуть побольше и поскромней,но и там меня тоже знают. Смело идем в общий зал. Мы уже не боимся и не смущаемся.Мы уже почувствовали свою значимость. А это,если хотите знать,самое главное. На этот раз я  предоставляю ей самой выбрать,чего бы ей хотелось-здесь меню более читабельно. И она выбирает. Я мысленно прикидываю,чем она при этом Руководствуется -желанием или ценой. Убеждаю себя,что все-таки желанием.
      Нормальный для обеда набор блюд. Скромно,конечно. Но по питательности  достаточно. Советую ей взять еще и жареную рыбу. Говорю, что это полезно при  умственных нагрузках. Она улыбается. И соглашается. Протягивает меню мне. Я беру и не читая кладу на стол. Я уже и так знаю, что буду. Банку  безалкогольного пива и чипсы-это для удовольствия. А для питания-два стакана сока(какого- не скажу),шоколад и бутерброд с маслом. Все это для того, чтобы восстановить растраченную энергию. А объедаться нам нельзя. Охотничье псы должны быть голодными.
       Мы едим и смеемся над ее шутками. Она просто чудо.Когда я рядом с ней- чувствую себя самым счастливым человеком на земле. Если так можно назвать убийцу. Хотя нет.Я не убийца.Я как дворник- лишь убираю грязь с улиц.

 

Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться или войти под своим аккаунтом.

Регистрация /Вход

Сейчас на сайте

Сейчас 2977 гостей и 10 пользователей онлайн

Личные достижения

  У Вас 0 баллов
0 баллов

Поиск по сайту

Активные авторы

Пользователь
Очки
3324
2998
2035
1343
1323
1197
1092
1090
490
470

Комментарии

 
 
Design by reise-buero-augsburg.de & go-windows.de