Баннер
 
   
 
     
 
 

Наши лидеры

 

TOP комментаторов

  • slivshin
    79 ( +90 )
  • Владимир Константинович
    42 ( +45 )
  • shadow
    34 ( +10 )
  • Тиа Мелик
    26 ( +51 )
  • sovin1
    20 ( +19 )
  • Соломон Ягодкин
    17 ( +3 )
  • gen
    12 ( +5 )
  • Макс мартини
    8 ( +16 )
  • Тамара Фёдоровна Москаленко
    6 ( +11 )
  • kanahin.aleksey1977
    4 ( +2 )

( Голосов: 5 )
Avatar
Умник. Глава 16. Часть 1
24.03.2017 08:41
Автор: Сергей Арт.

Две выписки из отчётных сводок Центрального Разведывательного Управления США:

            от 5 августа текущего года:

            «... в целях обнаружения активного хакера, действующего в Центральной Европе, прово­дится ряд оперативно-розыскных мероприятий для его выявления. По этому поводу вы­зывает интерес нижеследующее сообщение от Пловца:

            В Венгрии российская разведка проводит негласный контроль (слежку) за граждани­ном России Мальцевым Игорем Викторовичем, проживающим там под чужим именем (точ­ный адрес и новую фамилию Мальцева, Пловцу пока установить не удалось). Мальцев Игорь Викторович в досье российской разведки проходит под псевдонимом "Умник". Установлено, что именно Умник взломал счёт "RSA" в "НьюЙорксбенкс" 4 января текущего года. Весьма веро­ятно, что русские предпримут похищение Мальцева с целью вывоза его в Россию.

            Пловцу поручено срочно собрать любую информацию, касающуюся Мальцева И.В. (Умника)».

от 25 августа текущего года:

«…Пловец сообщил более полные сведения относительно активного хакера, дейст­вую­щего в Центральной Европе – Мальцева И.В. (Умника):

Умник приобрёл документы на имя гражданина Украины Клименко Андрея Алексан­дровича и в апреле переехал в Венгрию, где в Будапеште зарегистрировал фирму «Safety CHAOS». Это предприятие (согласно бухгалтерской документации) занималось разработкой новых систем защиты для компьютеров. В апреле-мае Умник создал, а затем запустил в банковскую сеть через Интернет многофункциональную вирус-программу. Этот вирус спо­со­бен проникать через стандартную банковскую защиту и зачислять деньги вкладчиков на счета Умника. Через небольшой промежуток времени эти деньги возвращаются на счета их владельцев. Благодаря огромному неконтролируемому количеству транзакций на счетах Умника постоянно находятся значительные средства, причем начисляемые на них банков­ские проценты составляют ежемесячно сорок - пятьдесят миллионов долларов. Программа и её разработчик вызвали острый интерес у некоторых видных российских чиновников. Поэ­тому русские после подтверждения данных о существовании такой программы решили похи­тить Умника и вывезти в Россию. Узнав о готовящейся против него акции российской раз­вед­ки (здесь следует отметить отличные действия Пловца), Умник сумел проникнуть на сер­вер российского посольства и фальсифицировать секретную директиву, согласно которой за ним прекратили наблюдение и оставили на свободе. За это время Умнику удалось скрыться.

            Ввиду крайне опасной деятельности этого хакера для его скорейшего выявления, де­ак­ти­вирования и для упреждения его поимки российскими спецслужбами (в случае поимки Умника русскими, высока вероятность того, что вирус-программа будет модифицирована и растиражирована), считаем необходимым в розыске Умника задействовать соответствующие службы Интерпола.

            Ниже приводим биографию Мальцева Игоря Викторовича (Умника): ...».

Выписка из директивы Федеральной Службы Безопасности России:

от 10 октября:

 

«… для ускорения розыска и поимки Умника имеет смысл организовать похищение Ирины Кулиш, предпочтительно членами какой-либо преступной группировки, или любыми други­ми лицами не из нашего ведомства…».

 

Комментарии  

 
+2 # slivshin 24.03.2017 16:37
Большие деньги - большие неприятности!
 

Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться или войти под своим аккаунтом.

Регистрация /Вход

Сейчас на сайте

Сейчас 3235 гостей онлайн

Личные достижения

  У Вас 0 баллов
0 баллов

Поиск по сайту

Активные авторы

Пользователь
Очки
7277
3399
2650
2495
2485
2066
1904
1672
1405
1225

Комментарии

 
 
Design by reise-buero-augsburg.de & go-windows.de