Баннер
 
   
 
     
 
 

Наши лидеры

 

TOP комментаторов

  • Владимир Константинович
    72 ( +41 )
  • slivshin
    52 ( +68 )
  • Соломон Ягодкин
    18 ( +9 )
  • shadow
    15 ( --8 )
  • Тиа Мелик
    9 ( +21 )
  • sovin1
    7 ( +1 )
  • gen
    7 ( +9 )
  • piter
    5 ( +4 )
  • Бонди
    5 ( +4 )
  • крот
    5 ( 0 )

( Голосов: 4 )
Avatar
Ликвидаторы(роман,26 глава)
24.03.2017 11:14
Автор: Назаров Константин Сергеевич

XXVI

       Мы возвращаемся. Она торопится. Говорит, что ее ждет работа. На что я замечаю -работа может подождать еще. Я должен показать ей здание. Не все комнаты- в некоторые даже мне вход закрыт- но все из тех, которые можно. У нас есть много чего интересного.
       Сначала конечно проходная. Это только посторонним может показаться, что тут никого нет. И уж совсем тупые могут подумать, что так оно и есть на самом деле. Приходящий видит лишь камеру наблюдения над своей головой. А охрана сидит за стеной. На этом посту мы сами дежурим по очереди. По пять
человек. С боевым оружием. Комната охраны небольшая, но в нее ведут две двери. И в случае необходимости все пятеро- в легких бронежилетах и с автоматами- могут менее чем за секунду выскочить из укрытия и перекрыть узкий вход. Я вставляю карточку в замок и открываю дверь. Представляю, какими глазами они будут сейчас на нас смотреть!
       Пропускаю Юлю вперед. Захожу сам. Кто у нас сегодня тут? Двадцать четвертое. Опа! А вот и мы. Вижу, как у всех открываются рты и вообще, лица у всех принимают удивленное выражение. Конечно. Они же еще ее не видели. Один пытается предложить девушке стул, но девушка смущенно отказывается.
   -Это Юля, -вполне буднично говорю я,-Моя подруга и наш новый сотрудник.
   -Не фига ж себе сотрудник, -удивленно говорит другой, усиленно жестикулируя  руками.
   -Замолкни, -спокойно говорит третий, отодвигаясь от пульта,-Ты слышал. Не просто сотрудник, а подруга и сотрудник. Подруга шефа.Не вздумай ее клеить.
       Юля не смущается. Она смеется. Правильно. Надо ко всему относится с юмором. Хотя, после всего, что с ней произошло, наверное, мало что уже может смутить.
   -Шефа, -спрашивает она.
   -Это я его уважительно.
   -Понятно, -Юля улыбается.
   -Это что- экскурсия?- вполне серьезно спрашивает третий. По моему, он всегда серьезен. Даже когда пытается шутить. Да.Я знаю лица и характеры всех, но запомнить имена. Нас же более двухсот.А имена имеют особенность часто повторяться. Даже в нашем звене -один Костик, то есть я, один Женька, один Вадик и два Сашки.
   -Да экскурсия, -так же серьезно отвечаю я.
   -Тогда смотри,- это он говорит уже Юле и начинает что-то объяснять. А я спрашиваю первого:
   -А где еще двое?
   -По делу ушли.
   -Что, сразу оба? -я улыбаюсь. Он понимает- почему и тоже улыбается. И поправляется:
   -Нет. Один по делу, а другой на родник за водой. Душно. Пить охота. А в туалете она хлоркой пахнет- пить невозможно. Не страшно. Справимся, если что.
   -Справитесь,- соглашаюсь. И жду, когда третий окончит рассказ. Он показывает все-экраны на пульте наблюдения, средства внутренней и внешней(с городом) связи, сейф и даже шкаф с боеприпасами. А зачем сейф в комнате охраны? Не знаю. Никогда не задумывался.Может так оно и должно быть.

 

Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться или войти под своим аккаунтом.

Регистрация /Вход

Сейчас на сайте

Сейчас 5884 гостей и 19 пользователей онлайн

Личные достижения

  У Вас 0 баллов
0 баллов

Поиск по сайту

Активные авторы

Пользователь
Очки
4675
3667
2465
2372
1916
1576
1557
1494
966
811

Комментарии

 
 
Design by reise-buero-augsburg.de & go-windows.de