Баннер
 
   
 
     
 
 

Наши лидеры

 

TOP комментаторов

  • Владимир Константинович
    71 ( +38 )
  • slivshin
    51 ( +67 )
  • Соломон Ягодкин
    19 ( +8 )
  • shadow
    13 ( --7 )
  • Тиа Мелик
    9 ( +21 )
  • sovin1
    9 ( +4 )
  • gen
    6 ( +9 )
  • piter
    5 ( +4 )
  • Бонди
    5 ( +4 )
  • крот
    5 ( 0 )

( Голосов: 4 )
Avatar
Ликвидаторы(роман,27 глава)
24.03.2017 11:15
Автор: Назаров Константин Сергеевич

XXVII

       Что у нас следующим номером? Самое интересное на мой взгляд- химическая, физическая, электронная и информационная лаборатории. Есть еще техническая и многие другие(у нас лабораторий более пятидесяти),но вряд ли девочке будет интересна пропахшая маслом и бензином лаборатория техников, или
постоянно оглушаемая громкими выстрелами лаборатория болистиков. Химическую и физическую оставим на потом. Слишком серьезно. Информационную тоже- Юля в ней работает. Хотя там,без сомнения,много интересного. А пойдем-ка мы в  электронную.
       Мы идем.Я достаю из кармана пакет- у меня много чего есть- и протягивая  ей.
   -Это под сувениры, -говорю.
   -Сувениры?- она не понимает,- Какие?
   -Увидишь,- говорю, а про себя думаю:"В электронной лаборатории много всяких занимательных штучек, которые при желании можно прихватить без вреда для общего процесса."Они каждую неделю вывозят на свалку кучи сложных, но никому не нужных приборчиков- всевозможные эксперименты в области микроэлектронники. Я бы сам прихватил для себя парочку,но боюсь, что это будет выглядеть не солидно. А так,глядишь,может и мне чего потом перепадет.
       Как я и говорил, мы проходим мимо лаборатории балистической экспертизы.
   За дверью раздаются выстрелы и Юля вздрагивает.
   -Что там?Тир? -спрашивает она. Не понятно, что изображенно на ее лице. Испуг или любопытство.
   -Нет. Это балистики балуются.
   -Кто?
   -Экспертиза изъятого оружия. Хочешь взглянуть?
   Юля испуганно машет руками. Ну нет, так нет. И мы продолжаем свой путь к электронщикам. И вот мы пришли.
       Наверное, эта лаборатория больше напоминает космический корабль. Мне точно. Странные приборы, назначения многих из которых я не знаю. Все люди в белых халатах. Мы вошли-конечно же при помощи карточки -и идем себе. На нас абсолютно никто не обращает внимания. Увидев первое более или менее  знакомое лицо, я останавливаю его обладателя. Его имя и фамилию я тоже
не помню. Только лицо. Открытое,жизнерадостное,готовое помочь.
   -Что,туристы?- спрашивает он меня,- А из какой фирмы эта девушка?
       Подобный вопрос не удивляет меня. Электронная лаборатория, пожалуй, единственное место в этом здании, куда пускают посторонних, предварительно нацепив им гостевые карточки. Это место, где наша "маленькая"фирма делает, причем успешно, свой большой бизнесс. Из этого огромного зала неприрывно вытекает огромный поток различных микросхем, процессоров и чипов. Мы снабжаем ими всю отечественные фирмы и дружественные нам страны. Это происходит с тех пор, как наше правительство решило поставить заслон западным монополистам, которые теперь тоже связаны с мировым криминалом.
   Сейчас все- кроме нас, конечно-так или иначе связаны с мировым криминалом. Но одно дело когда мафия разливает водку или, извините, ставит на поток  производство элитного нижнего белья. И совсем другое дело- микрочипы. Ведь туда, помимо основных функций можно заложить десятки дополнительных. Нам не улыбалось, что кроме архива вся информация будет попадать еще куда-то, не важно куда. Кроме того там вполне могли быть подслушивающие устройства. И вообще, все, что угодно. Поэтому мы производим их сами. Это стало возможным  благодаря изобретению нашими учеными лазерного микроскопа. Вот мы уже стоим возле него. Гениальное изобретение-все это рассказывает сейчас Юле(да и мне заодно)этот парень. Я стою, глядя в пол и улыбаюсь.Я слышал все это уже тысячи раз-меня, как специалиста по психологии, постоянно приставляют к любой экскурсии в качестве телохранителя. Зачем? Наверное, они боятся, что один из наших "сумасшедших" ученых покусится на самое дорогое, что есть у этих богатеев-их жизнь. Хотя я до сих пор не вижу связи между
телохранителем важных шишек и моим хобби-психологией.
       Эй, ну хватит уже умных речей! Когда же раздача слонов,то есть, сувениров? Я делаю вполне конкретный намек. И он тут же доходит. Еще бы!
       Парень ведет нас к большому шкафу,на котором яркими и красивыми буквами написано:"Забракованный материал".Но меня,в отличии от Юли, эта  надпись ничуть не смущает. И я смело запускаю руку в открывшийся ящик.

 

Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться или войти под своим аккаунтом.

Регистрация /Вход

Сейчас на сайте

Сейчас 2011 гостей онлайн

Личные достижения

  У Вас 0 баллов
0 баллов

Поиск по сайту

Активные авторы

Пользователь
Очки
4051
3328
2440
1912
1759
1476
1474
1459
706
514

Комментарии

 
 
Design by reise-buero-augsburg.de & go-windows.de