Баннер
 
   
 
     
 
 

Наши лидеры

 

TOP комментаторов

  • Владимир Константинович
    72 ( +41 )
  • slivshin
    52 ( +68 )
  • Соломон Ягодкин
    18 ( +9 )
  • shadow
    15 ( --8 )
  • Тиа Мелик
    9 ( +21 )
  • gen
    7 ( +9 )
  • sovin1
    7 ( +1 )
  • piter
    5 ( +4 )
  • Бонди
    5 ( +4 )
  • крот
    5 ( 0 )

( Голосов: 4 )
Avatar
Ликвидаторы(роман,28 глава)
24.03.2017 11:17
Автор: Назаров Константин Сергеевич

XXVIII

       Набрав благодаря моему нахальству почти полный пакет всяких штучек- потом разберемся- мы идем к физикам. Ведь именно там происходит разработка всех микросхем и еще различных нужных приборов.
       Снова пользуюсь обеими нашими карточками для того, чтобы войти. А здесь на нас сразу обращают внимание. И... Нет, не прогоняют. Еще бы. Да мы теперь и сами кого хочешь прогоним. Больше внимания, конечно уделено моей спутнице. Но я не обижаюсь. Наоборот, мне приятно. Ведь она действительно очень красивая! Удивительно, насколько большая разница. Там на нас сначала даже никто внимания не обратил.А тут...Не знаю,с чем это связано-с тем, что физики в гораздо большей степени поэты, чем электрики, или просто потому, что у них меньше работы. Хотя они тоже не сачкуют.
       Опять все показывают и объясняют. Даже без распросов. Показывают процесс разработки новых микросхем. Показывают разные сложные приборы. Юля внимательно слушает. Мне кажется,что она запоминает все-слово в слово. Я тоже слушаю. А что делать? Хотя это меня абсолютно не прикалывает. Моя специализация -химия. То есть не вся, конечно. Конкретная ее часть.
       Каждый наш боец получил при обучении узкую специализацию. Я- химик. Взрывчатые вещества, их обнаружение и идентификация. Наркотики. Яды и противоядия. Боевые отравляющие вещества.Вот мой профиль. Но я жду. Во время этого рассказа чьи-то руки нахально оттаскивают меня в сторону. И меня засыпают вопросами. Кто,зачем,откуда? Я все терпеливо объясняю. Новый сотрудник. И моя подруга. Она несовершеннолетняя. Поэтому никаких намеков и
предложений. Я поклялся перед ее родителями быть ей старшим братом. И я твердо намерен сдержать клятву. Поэтому до совершеннолетия она полностью под моей опекой и защитой. И каждому,кто посмеет...И все в том же духе. Но не с угрозой, конечно. Я никогда никому не угрожаю.Или говорю нормально, или бью в морду. Такой уж я.
       Потом этот разговор кончается и начинается другой -на совершенно противоположную тему.Мы обсуждаем качество материаллов, применяемых при производстве чипов.Я же все-таки химик, хотя и немного своеобразный. Это слишком специфический разговор и передавать его содержание просто не имеет смысла. Из беседы меня вырывает подергивание за рукав. Оказывается,рассказ
уже окончен и мне напоминают,что девушка ждет и скучает.
       Я извиняюсь перед Юлей. Она улыбается. Все-таки у нее чудесная улыбка. Как солнечный лучик. И мы уходим.

 

Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться или войти под своим аккаунтом.

Регистрация /Вход

Сейчас на сайте

Сейчас 5054 гостей и 13 пользователей онлайн

Личные достижения

  У Вас 0 баллов
0 баллов

Поиск по сайту

Активные авторы

Пользователь
Очки
4675
3667
2465
2372
1916
1576
1557
1494
966
811

Комментарии

 
 
Design by reise-buero-augsburg.de & go-windows.de