Баннер
 
   
 
     
 
 

Наши лидеры

 

TOP комментаторов

  • slivshin
    79 ( +90 )
  • Владимир Константинович
    42 ( +45 )
  • shadow
    34 ( +10 )
  • Тиа Мелик
    26 ( +51 )
  • sovin1
    19 ( +18 )
  • Соломон Ягодкин
    17 ( +3 )
  • gen
    12 ( +5 )
  • Макс мартини
    8 ( +16 )
  • Тамара Фёдоровна Москаленко
    6 ( +11 )
  • kanahin.aleksey1977
    3 ( +2 )

( Голосов: 4 )
Avatar
Ликвидаторы(роман,39 глава)
24.03.2017 11:33
Автор: Назаров Константин Сергеевич

XXXIX

        Пишу и думаю. Причем сразу о двух разных вещах. Осмысливаю то, что наношу на бумагу и...Другая мысль абсолютно отвлеченная от того, чем я в данный момент занимаюсь, а соответственно и от первой. Я думаю о том, что такой бешенный ритм жизни меня скоро достанет. Ежедневно по два раза
проделывать путь в сто пятьдесят километров- это же полнейшая глупость. Хорошо. Я воин, привыкший ко всему. А моя маленькая подружка. Ей, наверное, еще тяжелее. Сразу же после лекции надо пойти и сказать об этом Паскалю. Если Юля ценный работник, пусть он выделит для ее семьи комнату. Нет, лучше квартиру. Государство же должно заботиться о тех, кто верно ему служит.
        Сразу же после лекции я иду прямо к Паскалю. Мои наручные часы показывают 01:27,но я не скромный. Такие условности меня не смущают. Он же все-таки мой друг. И все равно он еще не спит.По крайней мере, я на это надеюсь.
        Его квартира. Стучу. За дверью тишина. Неужели спит? Или так заработался, что не слышит? Нет,вот и шаги. Дверь открывается. С той стороны Паскаль. Глаза чумные,но одежда не измята.Значит не спал- а спать он может в кресле. В одежде и обуви. Прямо как я. Только сжимает он в это время не рукоять пистолета, а манипулятор со странным названием- мышь. А если не спал, значит- работал. Я же говорил что он трудоголик.Но лично мне по боку все его закидоны. Каждый выдуривается как может-я это кажется уже говорил.
   -Паскаль, имей совесть,- сразу беру его в оборот. А чего тянуть? Я вообще люблю ставить людей в нестандартные ситуации. И наблюдать их реакцию.
   -В каком смысле?- он конечно не понимает.
   -В смысле жилплощади,- говорю.Он по прежнему ничего не понимает, но в глазах уже появляются проблески разума.
   -Если тебе ночевать негде, всегда пожалуйста,- Паскаль говорит спокойно, но от непонимания в его голосе начинает прослушиваться обида,- Ты же знаешь.- я действительно иногда у него перебиваюсь, когда необходимо спрятаться от начальства. Оно тоже бывает не в духе.
   -Да я не про себя,- уже улыбаюсь.
   -А про кого? -немного странный диалог. Как два шизика.
   -Про Юлю.
   Сначала непонимание, потом улыбка. Значит для него она не просто сотрудник. Значит он действительно покорен ее талантом. А может он тоже в нее...Да нет. Не может быть. Он же старше ее лет на пятнадцать. Вот. Уже ревную. Надо же! Раньше бы я и представить себя не мог в подобной ситуации:
   -Про Юлю?
   -У нее еще отец и мать,- с видом информированного человека говорю я.
   -Да знаю я. Я же при тебе ее карточку набивал(пр.жарг.). Думаю, двухкомнатная квартира их устроит?
   -Думаю, вполне,- такой оборот меня действительно радует. Обычно Паскаль все время жмется. Все узнает, проверяет и только потом принимает решение. Но ведь он еще никогда не принимал на работу такого ценного специалиста- почти все остальные его "сотрудники" лишь числятся в документах, скрываясь от закона в тени Службы Внутренней Безопасности.- Номер квартиры?
   -"527".
   -А пониже ничего нет?- это восемнадцатый этаж. В жилом блоке по тридцать квартир на этаже. В принципе, мне без разницы. Я просто подкалываю его.
   -А не пошел бы ты?- неужели обиделся? Да нет. Просто я отвлекаю его от работы. Паскаль уходит куда-то вглубь квартиры и возвращается с ключом.-
   -Держи. Боец невидимого фронта.
   -Спасибо,- я хватаю ключ и быстро прячу его в карман,- Я тебя люблю.
   -Да пошел ты!- и дверь неожиданно захлопывается перед моим носом. Да. У меня своеобразное чувство юмора.Не каждому дано его понять и вынести все мои подколы.

 

Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться или войти под своим аккаунтом.

Регистрация /Вход

Сейчас на сайте

Сейчас 3839 гостей онлайн

Личные достижения

  У Вас 0 баллов
0 баллов

Поиск по сайту

Активные авторы

Пользователь
Очки
7343
3399
2661
2495
2495
2066
1904
1732
1410
1225

Комментарии

 
 
Design by reise-buero-augsburg.de & go-windows.de